статья Абсолютный журналист

Илья Мильштейн, 08.10.2006

Символика проста, страшна и понятна. Коллеги из нормальных стран умирают далеко от дома. Как правило, в горячих точках, куда заносит их взрывная журналистская судьба. Наших убивают дома. В редакции, на лестничной площадке, в лифте. В большом городе.


Комментарии
(написано анонимно) 08.10.2006 15:51 (#)

потрясены все нормальные люди

Статья сильная и нужная сейчас, когда потрясены все нормальные люди. В какой стране мы живем?!

(написано анонимно) 08.10.2006 23:10 (#)

ты наверное в Лапландии или Волшебной.

а я живу в России. есть такая Великая страна.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:50 (#)

страна рабов и их вороватых господ

пока такие, как ты, живут в россии, ей не быть великой страной. она по-прежнему -- страна рабов и их вороватых господ.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:19 (#)

ты, наверное, у нас вор и рабовладелец?

а я как бы за раба да?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 17:37 (#)

да нет, ты несчастное животное. тебя искренне жаль.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:47 (#)

Да пожалей меня!..

Мне твоей дурной жалости так не хватало. Умный ты наш, гениальный ты наш. Все понимающий и все знающий. Как впрочем большинство либерастов... Все вы какие-то с комплексом, не то мании величия, не то неполноценности.

(написано анонимно) 10.10.2006 13:42 (#)

Объясни, чем же велика наша страна. только не надо про "духовность" - уже все уши прожужжали

(написано анонимно) 11.10.2006 13:05 (#)

А

Ну у нас первый искусственный спутник Земли запустили. Человек в открытый космос вышел. Были мы и пониже, в Арктике и Антарктике, по десятку науных баз содержали. Геологию и экологию крайнего юга и севера изучали. Карты арктического дна моря составляли. Свет и газ в деревни проводили. Немецких фашистов победили, пока были едины и дружны. Школы и детские сады строили активно, потому что дети рождались. В хоккей классно играли, 3 олимпиады и 10 чемпионатов мира подряд выиграли. Страной своей гордились, армией. А армия у нас была такая что весь мир уважал за неё и боялся. Плохо ли это когда тебя боятся, наверное не очень хорошо. Зато дает защиту от нападения. Зато мерзавцы и убийцы не захватывали школы и концертные залы. Тролейбусы у нас на площадях не взрывались...

(написано анонимно) 11.10.2006 22:28 (#)

Всё в прошлом, даже хоккейные победы. А вопрос был в настоящем времени!

Хотя и тогда ничего особенного. А норвежцы Южный полюс открыли. А новозеландец с непальцем на Эверест первые взошли. Тоже великие державы? А Бразилия 5-кратный чемпион по футболу. Играет в футбол весь мир, а в хоккей десяток наций. Величие? Армии боялись? "Атомную дубинку против этих русских парней" заимели и всё. Чего бояться? Немцев до Волги допустили. Царь, на что плох был, и тот воевал в Карпатах и под Ригой. Свет и газ проводили, школы открывали. Это и в Африке делают.
Метро ещё в 1977-м в Москве взорвали, было много трупов. Катастрофы тоже случались, но газеты о них не писали. Крупнейшая ядерная катастрофа тоже в той стране. Почему об этом молчим? Какое там величие?

(написано анонимно) 12.10.2006 02:12 (#)

Ты зачем меня аргументы попросил привести?

Чтобы я не сказал: ты найдешь контраргумент, который на твой взгляд выглядит убедительней моих слов. Какой смысл в таком споре? Я не смогу тебя переубедить, ты не сможешь меня. Озлоблять друг друга?

User yakovg, 09.10.2006 18:11 (#)

+

Лаконично и содержательно. И, главное, по делу!
Grp??e aus Hamburg.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:06 (#)

Живи дольше- узнаешь больше, только будь скромнее, выучи другое прилагательное к слову страна

(написано анонимно) 09.10.2006 13:30 (#)

страна угодливых блядей - подойдет?

(написано анонимно) 09.10.2006 12:59 (#)

ivan

ti posmotri kak v tvoey velikoy strane prostoy narod givet;potriot hrenov

(написано анонимно) 09.10.2006 03:39 (#)

а че - Миля молоток. Во первых строках любимый Дойчланд вспомнил, где жил пару-тройку нескучных лет...

И вашим и нашим значит -что характерно...

(написано анонимно) 22.10.2006 16:14 (#)

И вашим и нашим значит -что характерно...

А действительно. Как-бы тонко работает на грани или за гранью, но где-то остается чувство, что работает все время с оглядкой на заказчика. Похоже, что заказчик ему поводок удлинил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 12:59 (#)

ответ уроду 00.03

и как Земля может носить на себе таких уродов?Вот уж кому сейчас место "там",так это 00.03,чтоб не смердил и не отравлял воздух .Но бог забирает к себе самых лучших,а такие как 00.03 будут ходить и вонять ,отравлять окружающую среду.Если по Анне скорбят миллионы и миллионы людей,то по тебе 00.03 никто и не вспомнит,если только подойдут и плюнут на твою могилу.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:19 (#)

Огласите весь список.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:49 (#)

Миллионы?

Почему не миллиарды? Ась? Эк вы цифрами бросаетесь. Устаю вас - либерастов осаживать. Поумерьте гигантоманию!

(написано анонимно) 09.10.2006 13:06 (#)

Не потрясён. Что вы не считаете нас нормальными, это понятно. Мы вас нормальным тоже не считаем.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:51 (#)

Е

(написано анонимно) 09.10.2006 16:02 (#)

Хорошо! Вот еще бы пару-троечку, к празднику... Кто бы это не сделоа - он сделал хорошее и нужное дело. Одно жаль -- сразу сдохла тварь... без мучений...

(написано анонимно) 09.10.2006 18:18 (#)

Ты грязная фашисткая тварь.

User bluesman, 08.10.2006 15:54 (#)

Ещё одним хорошим человеком стало меньше в нашей душной стране, ещё одним настоящим журналистом. Тошно наблюдать болотную стабильность, извергающую пучины смрада, который посредством ТВ окутал всю страну, от Москвы до самых до окраин. И совершенно беспросветно.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:27 (#)

минуточку, Блюсман. А кто работает на путинском ТВ?

Сванидзе, Познер и т.д. Это случайность?

(написано анонимно) 08.10.2006 23:11 (#)

Не знаю... А как, однако, ловко...

Кстати гражданин что-то вякнул про окраины, хотя наверняка ничего кроме Питера и Москвы не видел. А может только Кислодрищинск свой, но обратно это не мешает ему всех "мазать".

(написано анонимно) 09.10.2006 01:40 (#)

Кислодрищенск?!А ты весь такой столичный из себя.А не твои ли предки в своё время в Москву по вербовке за длинным рублём рванули?Вот сейчас вся Москва из вас и состоит.А в Кислодрищенсках ,как ты Россию называешь,порядочные люди остались.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:19 (#)

Ты меня не понял, защитник братьев меньших... Будь ты другой овцой, ты бы трахнул овцой, будь ты другой овцой?..

Я то с Сибири сам, предки с Поволжья, но всю жизнь на Сахалине прожили. И кто же это у нас "столичник"? Читать научись. Запятые понимать, закорючки такие в нижнем регистре, слова они разделяют. Впрочем для либерков характерно цепляться к мелочам. Когда речь про границы МКАД они горой за образованную столицу, когда про окраины начинают вякать что страшная власть гэбистов построила в столице обитель разврата и коррупции. Либерки, остепенитесь.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:33 (#)

Да уезжайте наконец!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 16:22 (#)

Ты всерьез не понимаешь почему?

Потому что власть обнаглела и убийство Политковской это как раз очень хорошо показывает. Не тебе конечно, а тем, кого ты называешь болотом. А вас что, в связи с этим событием в воскресенье заставили работать?

(написано анонимно) 08.10.2006 16:45 (#)

12:18 точно конторский.Такие"разбавляют" мнения

Текст аморфный и безразличный,такое сочетание слов постоянно встречается на разных форумах в и-нете.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:15 (#)

Сидишь под кроватью? Сиди! Ты не знаешь, что такое работать! Твоя профессия - ВОНЬ! А я уже не работаю (отработал свое). И стреляли в меня очень много раз (не только в меня, конечно). Так что не надо учить того, кого ты не знаешь! Сиди и попердывай. Пока позволяют...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:23 (#)

"Пока позволяют... "13:15

Я ж говорил,что конторский.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:12 (#)

Ох и все-то всем позволено...

А еще вон гражданин говорит что в него стреляли. Наверное на Ивана-купалу из водяного пистолета. А может на капрофильской оргии из задницы поносом. Мало ли их свободных людей где могли расстрелять.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:43 (#)

Графолог, однако.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:49 (#)

Если "никому не интересны", то отчего столько желчи изливают на них в форумах? Плюнь на них и сиди рассуждай о величии Росии! Так нет, пишете гнусные и корявые коментарии. Особенно противно, что корявые...

(написано анонимно) 08.10.2006 23:14 (#)

Корявые?

Шрифт что ли разный по размеру, буковки разными цветами играют? Разъясните, что вы там в своих галлюцинациях видите.

User acrobat, 08.10.2006 16:43 (#)

П

(написано анонимно) 08.10.2006 21:56 (#)

Не хотели красный - скоро весь глобус будет зелёный.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:24 (#)

Хрен редьки...

Испаганили все красно-коричневым.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:12 (#)

акробат, не живи виртуале, живи в реале, с мозгами не будет таких проблем как сейчас. Это твои партейные, единоутробные братья по безпринципности лили реки крови, так что не преписывай качества своей мелкой душенки всем жителям России

(написано анонимно) 08.10.2006 16:48 (#)

Uvi, Iljya, Vi absolyutno pravi...

I v analize i v sinteze i v diadnoze...

(написано анонимно) 08.10.2006 16:40 (#)

СПАСИБО!!!

Вот уже второй день читаю у вас письма-реакции людей на смерть Анны.Право слово, не ожидал, что у нас еще так много нормальных, хороших и честных людей. А то все больше охватывало чувство одиночества в той стране, которую с такой точностью и блеском описал автор. Такое впечатление, что он писал "из моей головы и души". При этом признаюсь сразу всем бдительным гражданам - я не еврей, честное благородное. Так что реакции и ответы в этом направлении можно не развивать. Единственное, что угнетает после прочтения всей почты Граней - то, что все НОРМАЛЬНЫЕ реакции анонимны. Мы все боимся ИХ. И я-не исключение. Поэтому спасибо Илье за смелость и поддержку. И спасибо Анне за ее жизнь. Почему-то никто не пожалел о ней как просто об очень красивой женщине. А ведь она была еще и женщиной, и матерью, и дочерью...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:20 (#)

Устала? Отдохни!

(комментарий удалён)
User slava, 08.10.2006 17:53 (#)

вражина?

Типа "враг народа"? Знаете, я кое-кого считаю очень вредным для страны и хотел бы справедливого суда над ними. Но никогда бы не радовался, если бы их так подстрелили. Их никогда и не подстрелят, потому что их оппоненты - порядочные люди. Что трагично.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 13:07 (#)

ivan

potomuchto neboaylas govorit pravdu? chto?pravda glaza kolit?

(написано анонимно) 08.10.2006 17:36 (#)

Вот только почему автор говорит, что Анна Политковская не борец? Может я чего-то не понял?. Вся статья как раз про то, что скорее всего это мы не борцы, а уж Политковская - борец, да еще какой! Увы была...

(написано анонимно) 08.10.2006 19:12 (#)

От еврея

Это хорошо, что Вы, голубчик сразу так открестились -дескать, не яврей я, стало быть хороший. Забыли, правда, добавить, что не грузин, не украинец, не гомосексуалист,и вообще Родинку люблю.А то ж не поверят же "хорошие Русские Люди". Теперь по сути. Много ли У ВАС нормальных и честных людей??? В одном автобусе поместятся без проблем. Поглядите-ка, на содержание постов на других сайтах. Там, где из строки в строку про убитую Политковскую жиды, жидовка, жидовское отродье, деньги ЦРУ, и т.д. и т.п. Скажете ГБ? Нет, голубчик. Это народ у Вас такой. Потому что ГБ это тоже народ. Плоть от плоти, кровь от кровинушки.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:58 (#)

Народ и КГБ едины! Точно сказано. Как вспомню себя самого в советские времена... Срашно становиться:-( Первая реакция на странное поведение другого человека - шпион. Первый позыв на "антисоветские" речи - сообщить куда следует. Но Бог и природная лень спасли меня от этого позора.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:17 (#)

От еврея - принял. Тчк. Приём окончен.

Слышимость нормальная. Диапазон - 5, стабилен. Про страну не понял, как это вы оттуда лихо знаете какая тут у нас страна? Кстати вы всеведущи что так всеобъемлюще заключения делаете. Ну за всеь народ? Ась?

(написано анонимно) 09.10.2006 01:55 (#)

А ты что это вдруг точности захотел.Смотри, это до добра не доведёт - большое умственное напряжение,много считать надо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 18:02 (#)

П


И пожалуйста, не надо эитх страшных слов: "убийца", "жертва".
Есть заказ, есть объект, есть исполнитель. Ничего личного.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:28 (#)

правильно государство разрушено, один кремль устоял, из которого путя кукарекает на весь мир от имени не существующей России

(написано анонимно) 10.10.2006 12:25 (#)

Да вы его разрушали.

Но не обольщайся. Не только Кремль устоял. И не надо глумливой истеричности. Нету "пути", есть президент Путин. Законно избранный. Несмотря на попытки Запада этого не допустить.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:23 (#)

Gibelj Anni politkovskoj potrjasla ne toljko Rossiju (nadejusj), no i Latviju. U nas dve novosti o kotorih govorjat : proshedshije vibori i Gibelj Politkovskoj/ Mi tozhe skorbim. Soboleznovanija rodnim i kollegam i vsem chestnim ljudjam v Rossiji.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:05 (#)

Спасибо, комрад!
Хорошенько стройте капитализм. Глядишь, как наш народ наестся ксенофобией досыта, так будем с вас пример брать.

(написано анонимно) 09.10.2006 01:16 (#)

Kak brat' budete? U 4etverti grazhdan Rossii grazhdanstvo otnimete?

(написано анонимно) 08.10.2006 20:59 (#)

Дружеский привет латвийскому SS от русских фашистов!

(написано анонимно) 08.10.2006 18:51 (#)

либерастня опять засуйтилась

(написано анонимно) 08.10.2006 18:55 (#)

ИМЕННО

Через много - много лет выяснится, что убили Анну Политковскую по прямому указанию Путина. В своей книге она его сравнила с другим бывшим садистом этой страны - Сталиным, авторству которого принадлежит фраза: "Нет человека, и нет проблемы". Думается, именно этом убийством он (Путин) и пытался доказать свою сравнимость со Сталиным

(написано анонимно) 08.10.2006 23:20 (#)

Что простите ИМЕННО?

Поправочка. А то лжете с первых же строк письма своего. Выражение на счет человека и проблемы принадлежит не Сталину. Он нигде и никогда так не говорил. Отвыкайте врать, господа либерасты.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:47 (#)

А Путин не убийца?

И мальчики кровавые у него в глазах не стоят? Может и не стоят, но он массовый убийца, о чем Аня и писала.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:49 (#)

а чечены, которых она прославляла - ангелочки?

Ну-ну..

(написано анонимно) 10.10.2006 17:22 (#)

Чех

А кто вам сказал что мы ангелы,трудно быть ангелом после того когда убивают ваших детей и родных и одичать не трудно.

(написано анонимно) 13.10.2006 13:37 (#)

Только ответь мне дорогой, кто всё таки первым начал убивать? Ведь это Вы насиловали русских женщин и девочек, убивали их мужей и братьев, грабили их жилища и т.д. А уже только после этого началась ответная реакция. Почему же госпожа Политковская ничего не писала об этом? Ответ прост: ей за это не платили, не поддерживали на Западе и это было крайне опасно.А такие как она и Бабицкий не дураки рисковать своими жизнями за идею.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:21 (#)

Ну конечно у нас в стране Путин с какого-то хера отвечает вообще за все. Это почему так?

Потому что вам либералам стыдно и страшно на себя ответсвенность взять? Потому что вы наглей и страшней коммунистов свои ошибки не признаете? Мальчики с кровавыми глазами. Все видели, везде со свечкой постояли. И с какого перепугу гр-ка Политковская тебе Аня? Ты с ней в одной постели спал? Вообще вы - либералы, мне местами нравитесь. Это же надо до такого дайти: человека который Родину ненавидел в икону святую превратить. Это сильно. Такая наглость достойна минимум уважения. А как максимум соответсвующей статьи из УК РФ.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:26 (#)

Простите за грамматику и пунктуацию.

Писал быстро, волновался.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 18:10 (#)

Я скорблю о Политковской

для которой правдивая информация была целью жизни. Статья Мильштейна соответствует моменту. Но некоторые ее пассажи все таки коробят. Автор пишет: "Если бы Политковская еще десять лет расследовала Беслан..... это ничем бы не угрожало тем, кто несет ответственность за гибель заложников, если бы вышла ее статья о Рамазане, это не помешало бы ему стать президентом....." итд Это очевидно неправда - иначе не было бы убийства. Убийство Политковской - это убийство свидетеля на суде, в прямом смысле слова, например в деле Кадырова. Автор пишет: "Эта безвоздушная атмосфера в стране, где за простое слово правды тебя готовы колесовать, повесить, расстрелять в упор... она устала бороться с подонками," - получается в России живут одни лгуны и подонки, никогда не говорящие правды, а тех кто правду говорит, всех вешают и колесуют. Зачем в такой стране журналистикой заниматься? Оттуда бежать надо, пока можно. Кого в России повесили или колесовали? Почему я придираюсь? Объясняю. Автор прекрасно описал политическое состояние России: "общество спит, погруженное в шизофренические галлюцинации..." Повешенные и колесованные правдоискатели - это тоже часть шизофренической галлюцинации. Мильштейн пишет так, как будто в России уже сталинизм, большой террор, фашизм. Это не так. И автор это знает. Получается, что Мильштейн, скорбя о Политковской, сам не придерживается ее принципа, а поддерживает "шизофрению", только с другой стороны. Позволю себе кратко прокомментировать пару цитат из статьи: "Эта власть способна на что угодно" - нет, это слабая власть практически ни на что не способна. Единственно на что она способна - вести Россию по пути к самозакабалению. Но как показывает история, самозакабаление - это единственный путь приводящий Россию хотя бы к временной стабилизации. "Бесконечная фашистская истерика...Собачье бешенство, обуявшее страну" - Россия всегда жила так, это не свойство путинского периода, это исконное корневое свойство этой страны, это врожденная шизофрения большого, морально устаревшнго государства. "Люди исчезают в этой стране" - Сказано это не метафоричеки, а всерьез. Сколько исчезает? Сотни тысяч? Миллионы? Это настоящий масштаб для России. Все остальное, она и не замечает. Как та гоголевская свинья, которая ципленка съела. Что можно требовать от страны в которой в год убивают 40 000 человек, столько же умирает от отравленного спиртного... страны, население который каждый год становится почти на миллион человек меньше? Вся русская цивилизация сейчас тонет как огромный Титаник. Отсюда и злоба, отсюда и остервенение...

(написано анонимно) 08.10.2006 20:09 (#)

Всё таки Мильштейн прав. Работа Политковской и многих других остаются незамеченными основной частью населения Росии. А убивает власть не терпящая никакого вольнодумства. Убивают озверевшие "патриоты", вроде тех кто здесь пишут о "либерастах" - им нужна точка приложения ненависти. Основная же часть людей ничего слушать не желает. Увы.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:56 (#)

В большом городе

за людеи обидно, неверят ни в бога ни в черта - считают что жить вечно будут. брюхо набить и голову в песок спрятать - вес смысл жизни. Анна была воином. и она неуступила ни миллиметра своеи человечности. для этого надо быть решительным и верующим человеком. спасибо!!!

(написано анонимно) 08.10.2006 19:36 (#)

"Страна живет фантомами."
Да нет. Это вы живете фантомами.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:33 (#)

Русский

Нет, Россия не была её домом. Всё, что есть в России, она ненавидела. Это не было патологией, она оказалась в Москве в результате чудовищных преступлений её дедов. Сколько русских жизней расстроила и погубила она, профессиональный лжец? Нет, Россия не была её Родиной.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:41 (#)

вот почему мы так хреново живем - не из-за кавказцев и прочих а из-за такого же тупого быдла как ты. Русского, к моему стыду

(написано анонимно) 08.10.2006 19:43 (#)

Да нет, Россия не твоя Родина

Не может человек называющий себя русским оправдывать действия кучки властителей открыто набивающих себе карманы. Не родина тебе Россия, если ты открыто приветствуешь убийство соотечественницы.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:45 (#)

В

Проблема решается просто - чемодан, вокзал, Израиль...

(написано анонимно) 09.10.2006 01:51 (#)

Лучше уж ты - чемодан, вокзал, Пхеньян.

.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:15 (#)

А может быть вы - к нам, но на Колыму?

(написано анонимно) 09.10.2006 02:01 (#)

Вот тут г.Мильштейну хочется указать на несомненную связь некоторых вышеперечисленных событий.А именно,воздух- то плохой именно потому что мы не обращаем внимание на то,какая публика заполняет эти ломящиеся от изобилия продуктов рестораны,т.е.кому всё это изобилие доступно. Вот от этой-то публики(в широком смысле слова)и идёт гниение страны и,как следствие,испорченный воздух,как Вы говорите,нечем дышать. Вы,видимо,никогда не уделяли внимания этим жизненным аспектам,а скорее всего просто пренебрегали ими - потому сейчас недоумение и растерянность.Кстати,на эту тему есть обширная литература,написанная весьма умными людьми.Они предлагают своё решение для очищения общественного воздуха.Не заинтересуетесь? А то ведь воздух может испортиться ещё больше.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:15 (#)

Как русский русскому - проснись друг!
Анна ненавидела наглую власть, убийц, воров и преступников всех национальностей. Они не Россия! Слышишь меня? Они лишь часть Росии и не самая лучшая. Запомни это хорошенько: Путин - не Россия! Единая Росиия - не Россия! ФСБ - не Россия! Вороватые чиновники - не Россия! Бездарные военные и милиция - не Россия! Повторяй это с утра и перед сном.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:19 (#)

Перечисленные Вами категории населения в сумме дают несколько десятков миллионов. Что же тогда, по-Вашему, Россия?!

(написано анонимно) 09.10.2006 02:19 (#)

Все прсто

Перечисленные категории не заслуживают гордости,а тем более любви,а Россию я люблю и горжусь.Люблю Анну Политковскую,трудолюбивых честных людей,люблю друзей и родных.Это для меня и есть Россия.Не Путин же с брателлами.

(написано анонимно) 09.10.2006 14:05 (#)

Хорошо сказал... армия у нас что-то около 2 милионов, будем считать чиновников тоже 2, ментов 1. итого 5. То есть несколько десятков лимонов - это ФСБ с всем штатом стукачей? А ты знаешь - даже поверю...

(написано анонимно) 10.10.2006 12:26 (#)

Ага, речь о стукачах. Тут-то вы либералы и попались.

Что там редактор "Новой газеты" предлагает? Ась? Не деньги ли часом за информацию. Стукачами нас сделать хотите, а либералы? Иудами?! ЧТо это вы к методам своих идейных врагов пребигаете и не стремно вам ручки-то пачкать денежки отдавая какому-то стукачу? Объяснитесь.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:36 (#)

POchitai ee knizhku "Gryaznaya Rossiya", drug

(написано анонимно) 09.10.2006 13:13 (#)

ivan

nedumau chto ona nelubila rossiu,prosto ona nelubila tu grayz chto unas est, i prizivala nas k chistote prinimay nas za normalnih civilizovannih ludey

(написано анонимно) 11.10.2006 13:15 (#)

У вас есть? А почему ты парень, латиницей пишешь?

В "нашей" то стране не нашел клавиатуру с русской раскладкой и русифицированный Windows? Думаешь что он не нелюбила Россию? За людей нас нормальных и цивилизованных считала. Не знала она нас. Не нормальные мы и не цивилизованные. Мы тысячу лет как страна и тысячу лет нас пытаются ограбить и на куски разорвать. Нашим врагам всегда не нравилось: то мы слишком богатые, то территории у

(написано анонимно) 11.10.2006 17:19 (#)

продолжая прерванный комментарий...

...то территории у нас большие, на взгляд некоторых и не наши они вовсе и некриво их бы отобрать, желательно силой. Ну победоносные войны не только же русские любят вести и даже не мы к большому разочарованию либерал-демократов маленькие победоносные войны придумали. Выживая, а не живя. Строя страну так чтобы было хорошо большинству, мы шли наперекор всем и подавали нехороший пример. Еще бы - настоящее равенство (не уравниловка, а то сейчас начнете ерничать), оно опасно для соседей у которых декларируеца так называемое "равенство старта" или равенство "возможностей". Но все это с приставкой псевдо- . Поелику во всем мире деньги теперь и чуть ранее решают! Образование ребенку дать - это деньги. Вылечить от болезни - это деньги. А кто родился в бедной семье? А вот тут-то равенство старта и сыплется... Нелюди мы на чужой, на Западный взгляд. Как все жить не хотим, деньги за икону еще не до конца признали. Гордости в нас еще много. А там такие не нужны...

(написано анонимно) 08.10.2006 19:42 (#)

Список убитых журналистов

http://www.rsf.org/rubrique.php3?id_rubrique=113

(написано анонимно) 09.10.2006 01:03 (#)

За чем пойдешь, то и найдешь... :(

(написано анонимно) 08.10.2006 19:54 (#)

У подонков сегодня праздник...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/ubita_anna.shtml

User surapong, 08.10.2006 20:47 (#)

когда заходил в обсуждение по поводу это статьи думал: неужели "патриоты" все-таки будут радоваться? Ведь они все-таки люди! Но нет, все как всегда... те же "либерасты" "убирайтесь в Израиль" Неужели вы не понимаете, что убили женщину! Подстерегли и убили. Как же её можно не пожалеть, как бы вы к ней не относились! После таких постов ни один нормальный человек не может сочувствовать вам и вашим идеям. Гнустно и ожидаемо...

(написано анонимно) 08.10.2006 23:23 (#)

У меня несколько вопросов либерастам:

ну дак женщину убили. да, убили. а вы что господал иберасты устроили? вы там видимо со свечкой или фонарем стояли, целиться помогали. потому как знаете кто и за что. и заказчика знаете, а сейчас может выяснится что вы и в доле часом? ась, не выяснится? откуда такая устрашающая осведомленность?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istorik, 08.10.2006 21:45 (#)

О

...

(написано анонимно) 08.10.2006 22:07 (#)

Шутки проходят, когда дело касается больших денег.



Держишь ты в руках оружие или чемодан с миллионом долларов - испытываешь в чём-то перекликающиеся чувства: и то и другое пахнет смертью.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:50 (#)

не мешает понимать ему, видишь ли

не мешает понимать ему, видишь ли. быстрый разумом невтон. пошляк ты, а не историк. и то, что ты подписываешься историком -- пошлость, и выдаёт глубинную твою неполноценность. скажешь: чего это я на личности перехожу? так ведь ты, дорогой товарищ, сюда в качестве провокатора пришёл -- обычном своём качестве, впрочем, по воспоминаниям предыдущих твоих постов, на многочисленных форумах. и кто такие либералы ты не знаешь, и что такое либерализм представляешь себе очень смутно... на уровне районного лектора обжества знание, второгодника областной партшколы. глуп и подловат ты, ?и с этим ничего не поделаешь.?

User istorik, 09.10.2006 02:35 (#)

А

...

(написано анонимно) 09.10.2006 03:14 (#)

Я думаю больше приятно Вам,а не обучающимся.Они что-люди девсвенные-им все равно что за трояк набубнить.Иначе для власти.Как известно история-наука классовая.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:19 (#)

хисторику

ну вот. конечно же. все комплексы тут же наружу и полезли. на всём русскоязычном пространстве мировом и интер-галактическом его читают, видишь ли. вместе с бархударовым и крючковым. и назовёт его всяк сущий в ём язык. не представляйся больше историком, не надо. не позорься. ?я мастер, строго сказал мастер.? ох уж это старческое тщеславие. и тыкаю я тебе, лже-историк, вполне намеренно: после тех подловатых высказываний, которые ты себе позволил выше, никакого уважения ты у меня не вызываешь.

User istorik, 09.10.2006 18:29 (#)

А

...

(написано анонимно) 09.10.2006 21:18 (#)

Уважаемый историк, не обращай внимания на этих бесноватых, они этого не стоятю По существу ты прав, а вот Илюшенька как всегда в своём репертуаре. У нас в Германии многие уже отказались от подписок на газеты где печатается этот...

(написано анонимно) 09.10.2006 21:46 (#)

На примере г-на М-Штейна хорошо видно как извращаются и подтасовываются факты.

Вот он приплел ни к селу немецких журналистов, убитых в Афгане. Но они в этой стране, как и армии НАТО, защищают (пусть и со скрипом) западную цивилизацитю от исламской дикости. За эжто и их и убили исламисты. А А.П и мильштейн защищали чечениких бандитов. И продолжают защищать!

(написано анонимно) 10.10.2006 12:29 (#)

А М-Штейн он такой. Мастер подтасовки.

Глобальней своего кошелька и своей шкуры этот гражданин вещей не знает. Ему на многое плевать. В частности на Россию. У него с ней связано мало и с его слов только плохое.

(написано анонимно) 11.10.2006 22:21 (#)

А ты, чучело, какое отношение к западной цивилизации имеешь? Сортир, что ли, в квартире "импортный". Что до "исламской дикости" и "Чеченских бандитов", то тебе до культурных устоев исламского мира - как до Луны.А теперь сходи в рюмочную, вспрысни одержанную такими, как ты, уродами, победу. Женщину одолели - как тут русскому закомплексованному мужику не порадоваться. Вы ж ни на что больше не способны, как неграмотные похабные "отзывы" ваять. Жалкие ничтожества.

(написано анонимно) 12.10.2006 02:15 (#)

Русского мужыка ты видел только на картинке.

Простые русские пацаны и мужики из 40й армии в числе ОКСВ поставили раком Афганистан. И держали его так 10 лет, пока предатель Горбачев не сказал: "Нам нужен мир и понимание. Нам пох...й что будет твориться в сопредельных государствах. Нам пох...й что в Афганистане ничего кроме наркотиков делать не умеют. Нам вообще пох...й, наши хозяева из США нам сказали уходить" И солдаты ушли. Наих место пришли радикалы, которые убивают все и всех, богатея от наркоторговли. А наши дети умирают от афганского героина.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 22:13 (#)

Мильштейну.

А Вы еще не устали?

(написано анонимно) 08.10.2006 22:10 (#)

ЧЕЧЕНЕЦ

Я благодарю Отца и Мать Анны Политковской.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 22:13 (#)

Питерец

Когда те же самые гордые горцы занимались теми же самыми неприглядными делами (пытки и т.п.), но были против России - "мученица" Анна смотрела на это сквозь пальцы. Когда они перешли на сторону России - вдруг прозрела и схватилась за перо. А гордым горцам поперек дороги лучше не становиться - как раз на это перо и попадешь. Только и всего...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 23:53 (#)

Эта история известна со времен Кука. Не нужно пытаться дружить с дикарями, в том числе чеченскими.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:53 (#)

А вы лучше, цивилизованней? Вы не третий Рим, вы - третий мир. Темный.

(написано анонимно) 09.10.2006 00:52 (#)

A otkuda ti znaesh' cnto tebya ne schtayut dikar'em nekotorie zivilizovannie narodi? Freid eto nazival "desplacement defense mechanism"-kogda svoi kompleksi nahodyat u drugih... Takih russkih kak ti schtauyt dikar'em, naprimer-potomu chto tol'ko dikari pliashut na mogilah.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 01:19 (#)

с огнём играешь

с огнём играешь. за кощунство, за подлость по отношению к покойной, так или иначе тебе воздастся. каким бы диалектическим материалистом, подловатый дружок, ты ни мнил себя.

(написано анонимно) 09.10.2006 01:30 (#)

с огнём играешь. за кощунство

Дружок, это я сделал покойную такой, какой ты ее сейчас оплакиваешь. Со всеми ее премиями и признанием. Набери на гугле просто русский просто чеченец. Просто русский - это я. И сравни мой стиль со стилем покойной

(написано анонимно) 09.10.2006 01:37 (#)

Нет, ты не просто русский, ты - простейший русский. Как амеба, может знаком?

(написано анонимно) 09.10.2006 01:41 (#)

Нет, ты не просто русский...

Ну, кто ты, мне не интересно.

(написано анонимно) 09.10.2006 01:49 (#)

Естественно; простейшие обладают всего двумя функциями - поглотительной и выделительной. Иногда еще делятся на парочку себе подобных.

(написано анонимно) 09.10.2006 01:25 (#)

Плясать на могилах конечно не надо. Но лично я тоже считаю, что она всегда была в стане тех, про кого еще Столыпин говорил на счет великих потрясений. Если вспомнить всю ее деятельность то она так или иначе сводилась к раскачиванию лодки.

(написано анонимно) 09.10.2006 02:15 (#)

Столыпина то же замочили.

Скорее в помойной яме волну гнала.

(написано анонимно) 09.10.2006 03:43 (#)

Вот только не надо сравнивать аННУШКУ СО Столыпиным..

Столыпин во-первых был русских,а во-вторых душил большевисткую сволочь и прочсих врагов России А аннушка хвалила чичей,как будто они не похищали людей и не резали головы русским...

User zossy, 09.10.2006 06:04 (#)

какую лодку раскачивали? да вы уже на дно штопором мчитесь -- в мутно-грязную подлячую жижу...

(написано анонимно) 09.10.2006 13:33 (#)

Мораль??? А что это??? Право мочить нерусских (ГРУшник Ульман)??? Политковская помогла вывезти из Чечни дом престарерых (русских) о котором вся твоя высокоморальная власть, и забыла (но с точки зрения твоей морали - и правильно сделала наверное - великой России такой баласт не нужен). А чеченцы это кто - враги??? Ты посмотри на своих любимцев - что случилось с вашей лодкой? (продолжал загорать в Сочи пока сотня тех самых русских ребят тонула на севере) - она утонула (и улыбнулся). - но жлобства - не допустим (да-да тот самый мэр той самой столицы которая не гнушается ничем перед прибылью тот самый мэр который сделал из своей секретарши (наверно ее такую специально поставили ему секретаршей, думали отвлекать от работы не будет, но кто ж знал вкусы нашего градоначальника) миллиардершу) это по поводу жителей Ю.Бутово которые не хотят менять свои дома на "прекрасные" квартиры, но которых наш моральный московский суд постановил выселить. Вот так бы обитателей особняков на рублевке, но хуй - свои (настоящие свои а не по праздникам). Мораль!!! В России есть одна мораль - лижи жопу начальству и все будет хорошо. С точки зрения этой морали Анна Политковская была действительно аморальным типом...

(написано анонимно) 09.10.2006 18:04 (#)

А чтож не спросить откуда 300 тысяч русских в Чечне, чем им там вдруг стало слаще чем в России??? После департации чеченцев, ингушей карачаевцев. Русским было предложенно переселится на Кавказ , тем более дома ,скот, имущество всё было оставлено прежними хозяевами. Так вот... первые переехавшие поплатились за свой выбор жизнью...Жить в чужом доме, спать на чужой постеле и считать себя правым может только очень бессовестный народ. Про 700 человек за живо сожжённых в1944 году. Про этих не желаете спросить?

(написано анонимно) 09.10.2006 01:18 (#)

Несчастная страна.

Ни к одной нации русские не относятся с таким остервенением как к себе.Ни в одной стране власть не ведет себя так словно окупационная.Ни одна страна не преследует так безжалостно своих лучших сыновей и дочерей при жизни и превозносит после смерти(обычно насильственной).В этом смысле судьба Анны типична.Скорбим.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 03:18 (#)

Долй Путина!В отставку!На седьмом году укрепления порядка и строительства поднебесной вертикали.

Хде президент?Этот любитель удоев,урожайности и выплавок?Где наше бесстрашное ВСЕ-писающий мальчик,разрывающий пасть гидре коррупции и криминала?Со вчерашнего только Куравлева поздравил с 70-летием.А!!!Не доложили,не знал,только отвернулся...Надо же!Ай-йа-йай.Такая потеря для свободы слова! Разобраться-совсем распоясались.Чтобы не убивали журналистов Новой-закрыть Новую и начать назначать меров городов.А то вобще!Ух!Поручить Генпркурору найти и доложить и продолжить мочить Грузию и Юкос во имя величия Росси. А если серьезно,грустно и гнустно,девушки.С товарища ответственного за убийство никто и не спросил.Духу не хватает?

(написано анонимно) 09.10.2006 03:34 (#)

Что случилось?

Лодка утонула,Политковскую застрелили,Россию-е-ут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 04:52 (#)

Опять "сеятель"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 14:48 (#)

Вот ведь что характерно - в любой дискуссии на любом форуме посты "общечеловеков" и "поборников демократии" отличает одно: вместо аргументов брызганье слюной и площадная брань в адрес оппонентов. А ведь претендуют на статус интеллигентной прослойки общества...

(написано анонимно) 09.10.2006 15:11 (#)

дура, кто ж на бздёж аргументами отвечает ? плюют, аль не замечают

(написано анонимно) 09.10.2006 15:14 (#)

прекрасно! вот и еще один яркий образчик поста "либеральной интеллигенции" :)))

(написано анонимно) 09.10.2006 15:30 (#)

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". И. А. Крылов, знатный переводчик басен Лафонтена-Эзопа. Не читал? Рекомендую.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:38 (#)

читал, спасибо! только это не ко мне - я в своих постах слова "дура", "бздежь", "мразь" и пр. не использую

(написано анонимно) 10.10.2006 12:40 (#)

Не надо строить хорошую мину при плохой игре,

господа либерал-демократы. Вы не меньше нас - патриотов задействуете тут отморозков, которые так же грязно ругаются. Прибегают к подобным низким оскорблениям. Плюс ко всему у вас здесь еще и "административный ресурс", который нагло чистит любые мои комментари когда они перестают быть строго ругательными и становятся информативными. Выстраивуют тут администраторы из нас посмешище, отсеивая, дергая... Это что, цивилизованная дискуссия. Я своих грехов не отрицаю в отличие от вас. Но рас уж мне не оставили другого - как общаться языком маргиналов и "падонкаф", то буду делать хотя бы это.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:25 (#)

Убили Политковскую.

?Ищу в себе жалость и не могу найти. Мне всегда было плевать на журналистскую солидарность. Её нет. Точнее она есть, но для узкого кружка близких друг другу семейно, служебно и социально либеральных журналистов. Для "коллег" из оппозиции у них находились совсем другие слова и пожелания. Они радостно аплодировали расстрелу Парламента из танков, и горячее одобряли погромы ?фашистских? редакций, как, например погрому редакции "Дня" 4 октября 1993 года. Ни один из них никогда не пожалел измордованных, раненых и убитых журналистов, которые были с другой стороны останкинских стёкол и за стенами ?Белого Дома?. Журналистов погибших в Чечне на стороне ?федералов? (их термин). Поэтому я не собираюсь кривить душой и пытаться играть в ?общечеловека?. Мне не жалко Поликовскую. Но мне не нравится ТАКАЯ её смерть. Я не любил Политковскую. Мы с ней на противоположных концах мира. Но от её УБИЙСТВА у меня нет чувства удовлетворения. Скорее ощущение недоумения и раздражения - слишком легко, слишком красиво. Впрочем, Судьба сама решает кому какой смертью умереть? В храбрости я ей отказать не могу. Кто её убил? Я думаю, что Чечня её не отпустила.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:30 (#)

что ты ёрничаешь

что ты ёрничаешь, красивничаешь, жалко хемингуеичаешь квази-литературным стилем. под проханова канаешь? такая же дешёвка. перед самим собой позируешь. пошляк. она была человек, а ты -- нет. вот и всё, собственно. вы с ней не на противоположных концах мира были, а в разных системах биологических координат. она была, а тебя не было.

(написано анонимно) 09.10.2006 04:46 (#)

Душа у него понимаешь то кривит то не кривит, то кривит то не кривит то кривит то не кривит, выродилась

(написано анонимно) 09.10.2006 13:30 (#)

ivan

podozritelno bistro ti stal ukazivat v storonu chechni , ti sluchayno ne gebeshnik?

(написано анонимно) 09.10.2006 13:29 (#)

Аналогично. Кто играет с огнём, поджигая чужой дом, тот рискует доиграться. Глупо жалеть врага.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 12:52 (#)

Same old story

Такая же история случилась примерно 1973 года назад. Иуду Изкариота убили за 30 грантов, извиняюсь - серебрянников.

(написано анонимно) 09.10.2006 13:00 (#)

"Госдеповкская наймитка" Политковская разъезжала на шикарной 10ой модели "жигули", в то время как "настоящий патриот" Миша Леонтьев вынужден обходиться каким-то американским джипом. Тенденция, однако.

User fobokrat, 09.10.2006 13:22 (#)

Moi soboleznovaniya rodstvennikam i druzyam Anny. Moe pochtenie pered smelostyu chestnogo cheloveka i materi dvoih detei. Da budut proklyaty ee ubicy...

(написано анонимно) 09.10.2006 13:57 (#)

Сатаров прав

Хороший текст Сатарова в ЕжЕ - абсолютно прав и Мильштейн с сожалению -тоже прав,а прах скольких крестян замученных гебистами - сосланых, убитых, а прах работяг, интеллигенции - замученных чекистами-коммунистами в концлагерях, а прах солдат - посланных Жуковым на минные поля впереди танков - он не вопиет? А Сталин, Жуков до сих пор герои народа и любимые народом руководители - это о чем-то говорит? А народ до сих пор голосует за власть и за того- на кого эта власть укажет -это о чем то говорит?

(написано анонимно) 09.10.2006 14:11 (#)

Да, что ни говори, все эти "герои народные" были большими спецами по искоренению собственного народа. Путин из их когорты. Здесь никакие налоги на бездетность не спасут. Какой толк размножаться?

(написано анонимно) 09.10.2006 14:22 (#)

просто ужасно жаль человека я не знала её и её статьи не читала но раз убили то значит была достойным человеком Я мусульманка ненавижу кадырова и им подобных

(написано анонимно) 09.10.2006 14:21 (#)

Прочитал статью до конца - слизано с Белковского или наоборот.

Как много у вас, Мильштейн, врагов в "ненормальной" России - полная страна, от президента до бомжа! Интересно, что у самой страны внутренних врагов не так много - только вам подобные. А потому будьте точны в формулировках: убивают не "наших дома", а "ваших - находящихся здесь в служебной командировке". "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли" - помните этот фильм из жизни "нормальной" страны? Кто пристреливает? Хозяева, кто же ещё. Зачем? Ради экономического эффекта. В чём же здесь эффект? А какже! Путь к Беслану начинался похожим образом, так что В.В.Путин тоже может увидеть, что "Символика проста, страшна и понятна". Глядишь, изменит политику по Сахалину. А то вон чо творит, неходяй: "Мы финансируем тех, кто нам угрожает ("The Times", Великобритания) 03 октября 2006 Как удачно выразился Эдриан Бломфилд (Adrian Blomfield) на страницах Daily Telegraph, 'Международное сообщество с беспокойством наблюдало за отступлением демократии в России и усилением напористости ... Кремля. ...Кремль, похоже, стремится не только к прямому контролю над гигантской и потенциально опасной энергетической империей - судя по всему, ради этого он готов на грубые действия в отношении самых влиятельных транснациональных корпораций мира'." Как вы думаете, на какие действия готово "международное сообщество", чтобы поставить на место обнаглевший "Кремль", вздумавший "напрямую контролировать страну"?

(написано анонимно) 09.10.2006 14:54 (#)

Дайте ссылку на статью в телеграфе

(написано анонимно) 09.10.2006 14:35 (#)

позвольте прокомментировать

"...Эти страхи и эта ненависть, сводящая скулы до судорог, иррациональны. Это собачье бешенство, обуявшее страну, необъяснимо. Этот бред со слюной, капающей из раззявленного рта, неизлечим..." Ого! судя по данному пассажу, если кого и обуяла "ненависть, сводящая скулы до судорог" так это Вас, Илья! принимайте успокоительное ;) "...Если бы она прожила еще двадцать лет и печатала бы свои честные, талантливые, бесстрашные статьи, это никак не отразилось бы на социуме. Никто никого не пошел бы свергать, читая малотиражную прессу или слушая "Эхо Москвы". Ибо давно прошли те времена, когда статья в газете меняла нашу жизнь..." Илья, все правильно написали! Вот ИМЕННО поэтому убийство Политковской АБСОЛЮТНО не нужно власти и ОЧЕНЬ в кассу либерастической своре в качестве символа "жертвы кровавого режима"!

(написано анонимно) 09.10.2006 14:46 (#)

Свора это у вас, гебриотов. Вы призываете к любви к русскому народу ВООБЩЕ (читай, кремлевкой верхушке) и ненавидите каждого в отдельности

(написано анонимно) 09.10.2006 14:58 (#)

а Вас, наивный, просто развели лондонские и вашингтонские кукловоды (Береза и иже с ним) - заказали журналистку, и теперь с удовольствием наблюдают за истерикой, в которой бьются либерасты всего мира.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:10 (#)

Чем ложь неправдоподобней и гнуснее, тем кажется правдивей, но только не мне. Подскажите милейший, это была идея Березовского взрывать дома в Москве, или Путин сам дотумкал? По вашей логике, идея принадлежит Березовскому

(написано анонимно) 09.10.2006 15:20 (#)

дома в Москве взорвали столь любимые покойной "борцы за независимость Чечни", что было доказано судом и признано в т.ч. западным общ. мнением

(написано анонимно) 09.10.2006 15:45 (#)

Про наш суд умолчим. Взрывы никто из чеченов на себя не взял, да и вторая война еще не началась в то время. Оно им надо было? Зато надо было путьку, может, по наущению более умного Березовского. Западное общественное мнение не на стороне путька. Гебе облажалось с гексогеном в Рязани, какие еще доказательства нужны?

(написано анонимно) 09.10.2006 17:52 (#)

мне нужны всего лишь доказательства того, что к взрывам причастна ФСБ

(написано анонимно) 09.10.2006 15:34 (#)

Деточка, любому Березовскому (ведь ты его имеешь в виду, да?) Аня была нужна ЖИВАЯ, т. к. кто ж еще столько ФАКТОВ, причем подтвержденных, накопает? Эх, крошка, плохо ты в школе геометрию изучал.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:04 (#)

каких фактов? да она просто поливала грязью наше государство, защищала чеченских ублюдков, и оскорбляла наших содлат и офицеров

(написано анонимно) 09.10.2006 16:07 (#)

Так все просто? Оскорблять солдат и офицеров - значит описывать их быт, условия. Защищать "чеченских ублюдков" - значит, бороться с похищениями людей кадыровской кликой, помогать беженцам. Про государство, которое только требует и ничего не дает за это, лучше умолчу

(написано анонимно) 09.10.2006 14:43 (#)

Зайдите на KM.RU. Прочитайте, как откровенно радуются "патриоты" на форуме смерти Политковской, одновременно пытаясь обелитьь путька и режим. Грош цена такому "патриотизму"

User nikiv, 09.10.2006 14:47 (#)

Все кто не требует отставки путина, лично я считаю соучастниками убийства Политковской

Не соглашусь с выводом автора, что общество спит, вертикаль власти, как и генеральная линия кпсс в стране советов, отсекла оппозицию от цсми, без которых не возможно докричаться до общества - Политковская пыталась. Эти попытки, и подняли её авторитет в журналистском сообществе, и как видно поставили мишенью ? 1, для мести полукриминальному кремлю от криминального бизнеса, который стихийно начали крушить на волне грузинской истерии устроенной путиным и его холуям. Всё, жизнь оборванна - слова соболезнования пустые слова, если за ними не стоит требование досрочной отставки президента, который, подмяв под себя все цсми, отстранил гражданское общество от решения экономических и политических проблем в стране и возродил советское криминально-бюрократическое государство. Все кто не требует отставки путина, лично я считаю соучастниками убийства Политковской. Нынешнее обострение борьбы грязной политики кремля с криминалом, это наведение порядка по принципу переливанию из пустого в порожнее. Пока нет институтов независимого от власти контроля гражданского общества криминал, будет править Россией, отстреливая её лучших представителей.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:02 (#)

Господи, да причем здесь Путин-то??? вы такой примитивный что ли? не понимаете очевидного - Политковская своими статьями и "разоблачениями" НИ НА ЧТО в стране не влияла!!! ее бред слушала лишь кучка полоумной демшизы и западных "общечеловеков", регулярно выдаваших гранты из американского бюджета. Да Путин ее охранять должен был как зеницу ока, просто чтобы демонстрировать всему миру "пример свободы слова в стране". Неужели не понятно, что таких как вы просто развели те, кто хочет в стране спровоцировать переворот по типу украинского?

(написано анонимно) 09.10.2006 15:12 (#)

Как путинская рть рать заволновалась! Видать, морда в пуху

(написано анонимно) 09.10.2006 15:16 (#)

а что нам волноваться? в данной случае твои заокеанские хозяева просчитались и хлопнули журналистку зря - переворота в стране не будет, люди слава Богу уже не такие наивные, и понимают, что надо быть психически нездоровым чтобы за Новодворской и Ко пойти...

(написано анонимно) 09.10.2006 15:20 (#)

Да нет у меня хозяев. Хозяева у вас, и вранье ваше видно невооруженным глазом. Готовы на любую мерзость, лишь бы поддержать педофила

(написано анонимно) 09.10.2006 15:24 (#)

что за бред... какой педофил, какое вранье?

(написано анонимно) 09.10.2006 15:29 (#)

Вранье - это видеть везде происки Березовского, тоже мне, врага нашли. Все плохое что он мог, он уже сделал - возвел путька в президенты. Насчет педофила - кто у нас любит детей в животики целовать? Будь у нас ТВ независимым, еще не то показало бы. Куда там Ельцину - дирижеру!

(написано анонимно) 09.10.2006 15:34 (#)

между прочим, Березовский недавно во всеуслышание заявил что готовит переворот, и будет любыми способами добиваться смены власти в стране... вот так-то

(написано анонимно) 09.10.2006 15:38 (#)

Ты еще у полоумной тети мани спроси, не собирается ли она устраивать переворот.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:37 (#)

Кто готовит, то молчит об этом. Да, Березовский может спонсировать оппонентов режима, и я вижу в этом только положительное, так как оппозицию зажимают. Вот так-то. А вам что, этот бардак замешанной на дорогой нефти нравится?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 15:24 (#)

ГОСПОДА ДУШЕЛЮБЫ И ЛЮДОВЕДЫ !!!!
Не пляшите на костях, грех это! Не спекулируйте на гибели ,уважайте СМЕРТЬ. Подумайте о детях погибшей . Из-за деятельности покойной матери они и так жестоко наказаны БОГОМ,пожалейте детей своей же соратницы, сдержите злобу и ненависть.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:39 (#)

Ты че тут вякаешь, столожник,? Почем тебе знать, кого и как Господь наказывает! Не трепи имени Господа в суе, неразумный. Твоих детей, знать наказали тем, что ты живешь.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:51 (#)

К кому вы обращаетесь? И - зачем?

(написано анонимно) 09.10.2006 15:21 (#)

просто любопытно,

неужели Вы действительно так думаете?

(написано анонимно) 09.10.2006 15:27 (#)

да, это моя версия
а ваша какая?

(написано анонимно) 09.10.2006 15:27 (#)

не надо из меня наивного строить, я вырос в СССР, был коммунистом, так что нынешнее блядство и маразм единоначалия на своей шкуре проверил. Да в России убивают тех, кто НИ НА ЧТО не влияет, но именитых порядочностью и честностью, ибо они начинают оттенять грязь и продажность власти

(написано анонимно) 09.10.2006 15:29 (#)

То есть, по-Вашему, нашей грязной и продажной власти кусок хлеба с икрой в рот не лезет, пока живы и творят такие как Политковская? вы о них слишком хорошего мнения, по-моему, им просто наплевать и на нее и на прочих "свободных журналистов", пока рейтинг 70% никому из власть предержащих до них дела нет, уж поверьте.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:39 (#)

Рейтинг дутый, и они об этом лучше нас знают. Никто из них не готов к беседе, полемике как с оппозицией, так и с народом. Путёк в Германии на невинный вопрос тамошнего журналиста о Ходоре покраснел и начал визжать об ангажированности

(написано анонимно) 09.10.2006 16:08 (#)

рейтинг не рейтинг, а Путина народ поддерживает и безо всяких СМИ - просто потому что жизнь стала лучше, и страна постепенно стала вылезать из того говна, в которое его затолкала демшиза вместе с зарубежными "багодетелями"

(написано анонимно) 09.10.2006 18:03 (#)

Жизнь улучшилась? Ну-ну, если вы про Москву, то это не значит, что везде. Все зиждется на дорогой нефти, убери этот фактор, - всё, крах. К сожалению, вместо того, чтобы действительно выбираться из экономического коллапса, путинская администрация предпочла игру мускулами перед бывшими колониями. Врядли это нравится народу, во всяком случае, его мыслящей части

User nikiv, 09.10.2006 15:42 (#)

рейтинг сми надуют, без них путин в обратном порядке из князи в грязи давно бы опустился

User nikiv, 09.10.2006 15:41 (#)

не надо из меня наивного строить, я вырос в СССР, был коммунистом, так что нынешнее блядство и маразм единоначалия на своей шкуре проверил. Да в России убивают тех, кто НИ НА ЧТО не влияет, но именитых порядочностью и честностью, ибо они начинают светиться на фоне грязи и продажности власти. Власть заколебала народ своими медвежьими услугами, а криминал власть достаёт такими же медвежьими услугами Козлов, Политковская, ?

(написано анонимно) 09.10.2006 16:07 (#)

у вас обыкновенная паранойя, милейший

(написано анонимно) 09.10.2006 16:19 (#)

Внимание! Заработала методичка ФСБ

(написано анонимно) 09.10.2006 16:50 (#)

рассчитываете на внимание ФСБ? слишком много чести ;)

(написано анонимно) 09.10.2006 17:03 (#)

Вот тут-то вы себя и выдали

(написано анонимно) 09.10.2006 17:53 (#)

вычислили все-таки...
ну все, готовьтесь, сегодня за вами придут :)))))))))))))

User nikiv, 09.10.2006 18:48 (#)

ну вот, пришёл на обед, а тут уж и диагнозик стоит - доктур, лечусь, как и все через цсми, прелестями московских и нац. новостроек, размахом московской и нац. опеки - не помогает, выйду на улицу, сплошной пофигизм.

(написано анонимно) 09.10.2006 15:16 (#)

Посмотрите, сколько людей радуются убийству женщины, безусловно честной журналистки

Интересно, какое будущее ждет Россию?

(написано анонимно) 09.10.2006 15:19 (#)

Если "караван" будет следовать в том же направлении, то херовое

(написано анонимно) 09.10.2006 15:27 (#)

Аня, прощай и прости...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 16:16 (#)

Дядя, вспомни, как развалился СССР. Если ты думаешь, что Анну убил тот, кто честно воевал в Чечне, ты ошибаешься. Народ??? ОН разный... Таких, как ты, поливать нужно, и не только поливать, а пиздить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 16:17 (#)

О Невзлине для дебилов.

Прочитал на компромате про Леню Невзлина.Класс!Какой матерый!И как еще нашим гбистам удается с ним справиться?Наверное из последних сил стараются.Правда вот вопросик появляется.Если о кровавых замыслах Невзлина знали заранее-почему не предотвратили убийство Политковской средь бела дня?Может быть захотели планируемых последствий или тоже на содержании беглого олигарха?Так что чтиво расчитанно на дебилов.Хотя ход пиаровски удачный-как-никак версия.

(написано анонимно) 09.10.2006 21:51 (#)

логично, 12-17. Путя и Невзлин - братья навек! Леню - во главу Израиля!

И всем будет хорошо...

(комментарий удалён)
User surapong, 09.10.2006 20:51 (#)

Святая Русь - страна деревянная, нищая и... опасная, а русскому человеку честь - только лишнее бремя. Михаил Булгаков, Белая Гвардия.

(написано анонимно) 09.10.2006 23:22 (#)

16:51 surapong "" Русскому человеку честь - одно только лишнее бремя ..." Только под утро он разделся и уснул, и вот во сне явился к нему маленьк

нехорошо, surapong

(написано анонимно) 09.10.2006 16:36 (#)

Евпатий

Ее вопиющая необъективность, полное равнодушие к русским жертвам чеченского террора, подчеркнутое уважение и даже подобострастие по отноению к чеченским садистам и извергам - все это не способствует глубокой скорби, как бы ни относиться к нынешней власти.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 16:51 (#)

Какую еще мерзость напишете, интернетные войска ФСБ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 17:05 (#)

круто! всегда мечтал работать в ФСБ

ну теперь я наверное типа чекиста? ваще ))) скорей бы дали ксиву и пистолет!. ))) к счастью, честные люди не только в ФСБ работают )))

(написано анонимно) 09.10.2006 17:06 (#)

кроме того

а что вы все взъелись на ФСБ - кто-то может привести РЕАЛЬНЫХ репрессий, которые ФСБ учинило с ним или его близким? а политковскую шлепнуло не ФСБ. скорее всего - какой-нибудь человек крышанулся после ишакерии, почитал ее "статьи" опупел и грохнул. а что, тоже версия )))

(написано анонимно) 09.10.2006 17:09 (#)

А сообщница - его жена?

(написано анонимно) 09.10.2006 17:10 (#)

убийцу вряд ли найдут

а что касается его сообщницы - это тоже может быть фуфло. Политковская на лесной жила - выследить ее труда никому бы не составило (и не надо для этого быть генералом интернетных войск ФСБ ))) вон, нашлись же придурки, взорвали черкизон, и тоже тогда все на ФСБ грешили) Бля где репрессии-то? да даже если я Путина по маме обзову меня никто в застенках не запытает - а над анекдотом про министра Грефа посмеется даже Патрушев. хватит врать про репрессии. надоело. сейчас в россии такая свобода, какой никогда не было. и вовсе не благодаря вам, либералы и политковские

(написано анонимно) 09.10.2006 17:19 (#)

Если считать свободой разгул фашизма и ксенофобии, то ты прав. В остальном - по всем СМИ голимая пропаганда, на местах ЕдРо срывает встречи своих конкурентов с избирателями, есть новые политзаключенные, у любого предпринимателя, помогающего оппозиции, возникают проблемы с налоговой, последний антигрузинский дебилизм очередной раз показал бесправие граждан перед системой. Обзывать Путина по маме, при всем неуважении, неприлично, но за плакат "Путин - уходи" можно схлопотать срок по надуманной статье

(написано анонимно) 09.10.2006 17:26 (#)

Во время встречи большой восьмерки со всеми инакомыслящими и недовольными на местах проводились беседы, чтобы те не ездили в С-П. и не устраивали демонстрации. Поедешь - закопаем, - не самое страшное из того, что можно было услышать. Возможно ли такое в нормальной стране?

(написано анонимно) 09.10.2006 19:01 (#)

В какое еще стране такое возможно, это вы спрашиваете?

Вы в СШП бывали? Вы там попробуйте активно исламские фонды пофинансировать, антигосударственную пропаганду провести. Да х...й вам в губы ткнут. Это не та страна где можно себе позволить говорить или писать вне рамок "республиканец - демократ". Коммунист (ого, они еще на свете есть - надо добить!), агрессивный зеленый (ты сцуко против Форда и Дженерал моторс, отходы тайваньцам в питьевую воду лить не даешь?), социалист, исламист (нех...й ислам проповедовать в католической стране). Да проблемы буду со всем. Ни эфира, ни доступа, ни цивилизованного суда. СШП у себя всякое вытворяют. НО с обожание через океан глядящие русские либерасты видят только сияние неона на Беверли-Хилз, и пахнущую типографской краской Нью-Йорк Таймс. Полицейских которые здороваются сг ражданами и зачитывают при задержании права. О том что полицейские при задержании мексиканца или чернокожего не забудут ё.....ть ему дубинкой под колени "на всякий случай". И под ребро при погрузке в машину "зарядить" с кулака... Живите в мире красивого кино и добрых снов, господа либерасты.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:13 (#)

Был недавно в Хьюстоне. Все это ваши фантазии. Видно, вы сами там не были (но очень хотите)

(написано анонимно) 10.10.2006 12:30 (#)

У меня география пообширней будет...

Вы там как, туристом? Я то еще в Вашингтоне был и в Лос-Анджелесе. В главном городе правда не удалось побывать, а так хотелось плюнуть на Уолстрит или на месте крушения башен-близнецов.

(написано анонимно) 10.10.2006 12:52 (#)

Чувствуется, что ты так же был в Штатах, как в ФСБ работают честные люди... Stay put dude

(написано анонимно) 09.10.2006 17:13 (#)

Убийство Вадима Пергамента в 1990 г., которого я знал лично

(написано анонимно) 09.10.2006 23:28 (#)

13:05 клава обшарпанная и проц 486 тебе вместо ксивы. Размечтался, моль форумнаяя.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:29 (#)

Как узнал о том, что Политковскую кончили, подумал: вот уж вони будет... И оказался прав. Реакция со стороны журналистской и либерастической братии была вполне предсказуемой. Виновной, естественно, в убийстве тут же сделали ВЛАСТЬ. Хотя какая ей ("власти" вообще и тому же Путину в частности) реальная, практическая польза от этого убийства, представить трудно... Если б действительно такая польза была, а власть действительно не гнушалась бы подобных методов, то эту скандальную мадам кончили бы уже давным-давно, не дожидаясь ни дня рождения президента, ни прочих формальных поводов.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:59 (#)

Журналистика вторая древнеишая профессия. А эти профессии опасные для обшества и для этих профессионалов.

(написано анонимно) 09.10.2006 17:27 (#)

Жизнь ? бесценный и хрупкий хрусталик,
Оберегом ее защити.
Прозвенит колокольчиком дальним,
Если встанешь на чьем-то пути.

Лучше было б писать про подъезды,
Катастрофы, гламурный успех,
Про любовь, гороскопы, наезды,
Модный глянец ? удел не для всех.

Но перо пострашней пистолета,
Бьет без промаха, точно и в цель.
По-мужски вышибая ответы
Из забившихся в норы и щель.

Вот и чаша весов появилась.
Жизнь и правда ?
Твоя и моя.
Перевесит ли чашу терпения
Капля крови ?
Твоя и моя.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:02 (#)

Типичная характеристика и деятельность НЕЗАВИСИМОГО правозашитника в России: Двойное гражданство Россия и США; патологическая ненависть к Родине-России, её народу, армии; особая преданность второй родине; политическая однобокость освещения событий на грани ражигания межнациональнои ненависти и оскорбление российского государства; зарплаты в нескольких местах: (а) в "Новои Газете" за лживые репортажи, (б) в Госдепе США за аналитические записки о политическо-социальнои ситуации в России; (в) в ЦРУ за информационные справки о положении в вооруженных силах России и политическом руководстве в стране; у Березовского за репортажи о Чечне.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:06 (#)

Класс! Коротко и ясно, и главное в отличие от сенсационных репортажей Политковской, правдиво!

(написано анонимно) 09.10.2006 18:08 (#)

У кого двойное гражданство, у Политковской? Ну-ну. Нелюбовь к власти и ненавистиь к Родине - понятия разные, они не пересекаются. За что любить ТАКУЮ АРМИЮ? Межнациональная ненависть? Это к Кремлю. Приведите примеры лжи

(написано анонимно) 09.10.2006 18:16 (#)

Вообще, заканчивайте поминать Родину всуе. Оправдывать любую гадость власть предержащих не есть любить Родину, и уж тем более, свой народ

(написано анонимно) 09.10.2006 18:20 (#)

Ага, и под таким лозунгом вы продолжаете источать ненависть и яд по отношению к России, в независимости от того, кто у власти. Ну да, полностью подходит под вашу логику, мол вы не думайте, мы не вас, не русский народ ненавидим, а только вашу власть, которую вы выбрали большинством голосов. Тьфу, надоело это правозащитнеческое лицемерство.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:27 (#)

Я лично яда не источаю. Насчет "большинства голосов" - глупость. Была бы власть действительно избрана народом, она прислушивалась бы к критике. Все диктаторы любят ссылаться на "происки заграницы" и "пятую колонну" вместо того, чтобы работать на благо собственнного народа. А если кто начинает выступать, то его убирают

(написано анонимно) 09.10.2006 18:33 (#)

О, а у вас есть доказательства, что выборы прошли нечестно???? Ну ка ну ка, послушаем! Как раз в духе Политковской. Даше ваши идолы, наблюдатели из самой демократической и свободной страны мира, ну название не имеет смысла здесь писать, и так всем понятно. Даже они признали выборы свободными и демократическими.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:36 (#)

"Свободными и демократическими" их нельзя было назвать уже хотя бы потому, что за Путина заставили голосовать армию в полном составе. Отношение народа к Путину - безразличное. Тем более, что он не оправдал надежды маргиналов по раскулачиванию "алихархов"

(написано анонимно) 09.10.2006 19:12 (#)

Все претензии к демократам из-за океана. О боже! Неужели они ошиблись???

(написано анонимно) 09.10.2006 18:16 (#)

П



"Всего лишь вопрос денег"... Деньги в новом обществе - это всё!

(написано анонимно) 09.10.2006 18:19 (#)

А до развала мыслили по-другому? Вы сами в это верите?

(написано анонимно) 09.10.2006 18:23 (#)

И не надо тут всё обобщать. Привыкли говорить от имени общества и народа! Всем нормальным людям жаль Политковскую как человека, которого убили. Но не надо делать из неё мученицу и светочь демократии.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:26 (#)

Но можно ли представить, чтобы замочили, скажем, Леонтьева или Пушкова? Самое страшное, что может с ними случиться, - это шпана поджопников надает

(написано анонимно) 09.10.2006 18:28 (#)

Можно! Леонтьев не отдал долг в 50.000 долларов, его и убили. Прошло время шпаны, уважаемый, безвозвратно прошло!

(написано анонимно) 09.10.2006 18:35 (#)

А что, Политковская была должна денег? Не передергивайте

(написано анонимно) 09.10.2006 18:37 (#)

А у вас есть опровержение, что убийство произошло не на коммерческой почве?

(написано анонимно) 09.10.2006 18:42 (#)

Не надо писать очередную гадость. До этого даже путинское ОРТ не додумалось

(написано анонимно) 09.10.2006 18:29 (#)

А Ваша готовность, за всеми разборками видеть руку кремля меня попросту умиляет. Браво, не упал значит авторитет власти до того уровня, каким вы пытаетесь его представить!

(написано анонимно) 09.10.2006 18:34 (#)

Упал, упал, можете не бравировать.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:36 (#)

Вы провели собственный опрос? У вас есть цифры? Или вы пришли к такому выводу после разговора с диссидентами на кухне? Успокойтесь, можете говорить об этом даже уже на улице, у нас свобода слова!

(написано анонимно) 09.10.2006 18:39 (#)

Я пришел к такому выводу после того, как простял в путинской пробке в автобусе минут эдак 20-30. Немало было сказано и про царя Путина, и по его окружение.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:52 (#)

Путинская пробка? Вот это перл! Сейчас тогда надо путинская зима, путинское наводнение и т.д.! Браво!

(написано анонимно) 09.10.2006 18:56 (#)

Не остри, ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду. Сколько раз в день из-за него и его топтунов перекрывают можайку и кутузовку? Пока ждешь открытия движения, самое время пообщаться с народом, мол, чувствуете, как жизнь наладилась? А в ответ.....

(написано анонимно) 09.10.2006 19:00 (#)

А ты уже как Ленин, не гнушаешься то с простым народом общаться? Кстати, не хочется аналогов, но в Берлине, когда канцлер едет, тоже проспект перекрывают. Но ты прав, там по западному, по демократическому перекрывают!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:06 (#)

Так я-то как раз и общаюсь, в отличие от вас. Берлин - это еще не "везде". В Швейцарии, к примеру, президент вместе со всеми стоит в пробке, никто для него всю дорогу не перекрывает. А для срочных дел у него вертолет есть. А в Швеции, как известно, представители власти даже в магазин без охраны ходят. Думаешь, бюджета Швеции не хватает на охрану министров? Как бы не так! Там власть просто хочет показать, что зря народные деньги не расходует, и что в правительстве работают такие же люди, как и остальные граждане, а не небожители среди быдла, как у нас.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:09 (#)

Ну да , в Швеции так уже 2 министров убили. Идеал для подражания, да? Это при том, что Швеция никуда в мировые проблемы не лезет. А Россия, нравится вам или нет, ведёт борьбу с терроризмом. Но вам это не понять. Пусть убивают, абы доказать народу, что нам охрана не нужна. Я такого дебилизма даже от либералов ещё не слышал.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:22 (#)

Тем не менее, это демократия. То же самое в Англии и США. А у нас народ быдло, перетопчется, как же - царь Путин изволють ехать!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:42 (#)

если бы у путина, не было бы бронированного сортира он враз бы стал либералом

(написано анонимно) 09.10.2006 19:01 (#)

Ага, пока в пробке стоите - обратите внимание на машины вокруг, и на их количество. Может, тогда до вас дойдет, что дороги перекрывались всегда, просто машин было намного меньше.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:06 (#)

Да. и в этом тоже кровавая гэбня виновата! Развели тут машин, понимаешь!!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:08 (#)

Ну кутузовке очень много шикарных машин, и все они выезжаю с рублевки. Так что, мне радоваться за них и определять по ним уровень жизни простых россиян?

(написано анонимно) 09.10.2006 19:11 (#)

ну хорошо, проедте по Варшавке например... тоже пробки, причем без всякого Путина :) обратите внимание на новенькие иномарки, едущие из спальных районов города

(написано анонимно) 09.10.2006 19:14 (#)

Неправда, это демократические пробки, а у нас кровавые и тоталитарные пробки!!!!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:15 (#)

Что поделаешь, копили люди на расширение жилья, а тут им путинский облом. Хоть тачку какую купить. Или, например, получает человек тыщу баксов и думает, - а не взять ли мне кредит на иномарку. Не понимает, дурик, что отдаст полторы цены, и на момент погашения кредита модель безнадежно устареет. А если вдруг сокращение на работе?? Петля...

(написано анонимно) 09.10.2006 19:21 (#)

Хм, а на Западе мало кто себе может позволить одним махом заплатит за жильё или новую машину, берут кредит. Причём не полтары цены отдают а 2. А кредит за жильё ещё и внуки выплачивают. Но Вас ведь эти примеры не интересую, да? Они ведь ничего не говорят о кровавой гэбне. Типично Ваше ведение спора. Бросить сенсацию без доказательств, главное волну поднять!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:26 (#)

На Западе уровень жизни и соцзащищенности НЕМНОЖКО другой

(написано анонимно) 09.10.2006 19:29 (#)

Да нет там никакой соц. защищённости. Кто богат, тот защищён! Не стройте иллюзий и не спорьте на темы, о которых не имеет ни малейшего понятия! Запад и соц. защищённость понятия несовместимые! Я знаю о чём говорю.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:41 (#)

На примере Канады знаю, что человек, посвятивший себя нефтянке, к концу жизни становится миллионером (недвижимость + сбережения). Наши нефтяники живут сносно, пока работают. Слышали про увольнения на заводах Форда? А про компенсации? Это вам не три тысячи баксов гробовых от путина...

User asylbewerber, 10.10.2006 03:13 (#)

Nu net 15:26 eto uge slishkom! Pisdi da snaj meru ! Tebe sdes oplachivajut Kvartiru POLNOSTJU LECHENIE ! lekarstva platisch po 5 Euro sa pachku (Pri cene 50 Euro) deti kajdij poluchaet 150 Euro nesavisimo ot zarplati rdoditelej i togdalee a v Schwezii

1

(написано анонимно) 09.10.2006 19:25 (#)

Я плакаль! Модель устареет. Класс! От этого в пору в петлю лезть! Вот до чего людей кровавая гэбня доводит! Ну дебилизм!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:29 (#)

Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду. Системы тред-ин нет, а в петлю полезешь, если на работе сократят.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:31 (#)

Дорогой мой, живу я в Берлине, отдаю машину в кредит. Если меня сократят на работе, мне тоже в пору в петлю лезть. Так что не надо надувать щёки в детской попытке навешать лапшу. Банки здесь и там одинаковы.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:45 (#)

А где именно? Просто бываю там частенько

(написано анонимно) 09.10.2006 19:29 (#)

Это что, мантра такая? "купил машину - плохо, в кредит - еще хуже, она же устареет, у нас все плохо, плохо, и будет только хуже..." Бред! В стране наконец-то можно зарабатывать хорошие деньги ЧЕСТНЫМ путем, чем значительная часть населения и занимается, и насрать им на политковских, новодворских и прочую "либеральную муть", разоблачающую "кровавый режим" - им не до этого, они делом заняты, неужели до вас не доходит? не будет у нас никакой оранжевой революции, пока люди могут зарабатывать, планировать будущее и спокойно тратить заработанное в свое удовольствие, в т.ч. и за границей.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:44 (#)

Где кроме Москвы можно их заработать? Планировать будущее при Путине? Что за ерунда?

(написано анонимно) 09.10.2006 19:48 (#)

Вот вы не знаете где их заработать - так и не надо в своей беде "кровавую гэбню" обвинять. Заработать можно не только в Москве, тому масса примеров, полюбопытствуйте вокруг.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:51 (#)

Я то как раз знаю, но зарабатывать начал еще при Ельцине, за что ему благодарен. Знаю также, что кроме Москвы и еще десятка благополучных городов заработок в 10 тыщ рублей - это большая удача. Так что не надо песен про успешных россиян, которые, как в Саудовской Аравии, готовы променять какие-то там "свободы" на устойчивое благополучие. Этой стране даже голландская болезнь не грозит - все "бляди спиздят"

(написано анонимно) 09.10.2006 20:00 (#)

Не все сразу! Стране нужно еще 10-15 лет устойчивого роста - и все у нас будет хорошо. Не забывайте, что еще лет 7-8 назад коллапс был полнейший.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:05 (#)

Коллапс был в 1991, и, если бы не Гайдар, то и гражданская война. Лет 7-8 назад была дешевая нефть, но экономика развивалась, дефолт породил спрос на отчественую продукцию. Сейчас все наоборот, а если что и развивается по инерции, то какая-нибудь гебешная ЕГАИС обязательно угробит

(написано анонимно) 09.10.2006 18:30 (#)

Как узнал о том, что Политковскую кончили, подумал: вот уж вони будет... И оказался прав. Реакция со стороны журналистской и либерастической братии была вполне предсказуемой. Виновной, естественно, в убийстве тут же сделали ВЛАСТЬ. Хотя какая ей ("власти" вообще и тому же Путину в частности) реальная, практическая польза от этого убийства, представить трудно... Если б действительно такая польза была, а власть действительно не гнушалась бы подобных методов, то эту скандальную мадам кончили бы уже давным-давно, не дожидаясь ни дня рождения президента, ни прочих формальных поводов.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:31 (#)

Вот уж жалеет ВИН о том, что к сожалению не она ушла так красиво, не её имя занесут в аналы новейшей истории. Хотя для неё было бы идеально покушение. А то её популярность как то резко упала в последние годы, да и зарплата из за океана тоже.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:39 (#)

А почему бы либерастической тусовке не предложить своим кукловодам из США в качестве следующей "жертвы режима" Новодворскую - полагаю, она с удовольствием собой пожертвует ради благой цели "обличения кровавого режима черного полковника КГБ любителя целовать детские животики Путина" ;)

(написано анонимно) 09.10.2006 18:48 (#)

Веселишься на костях? Ну-ну. Хотя порядочности в "патриотической" тусовке никогда не наблюдалось

(написано анонимно) 09.10.2006 18:50 (#)

Да всего лишь вспомнил передачу "К барьеру" - там Соловьев очень классно Валерию Ильиничну подоколол когда она в оченредной раз понесла про "кровавые застенки гэбни и прочая" - сказал что-то типа "вы наверно просто мечтаете чтобы на Вас покушение совершили - не дождетесь" :) вот я и подумал - может вам самим подсуетиться, а?

(написано анонимно) 09.10.2006 18:53 (#)

О да! Вот Вы, образец порядочности и интеллигентности! Живёте под девизом правда и только правда! Конечно можно было бы сделать эксперимент и пустить на ограниченной территории либералов к власти и посмотреть, до чего они эту территорию доведут и как скоро там гос. языком станет английский. Всем бы наука была.

(написано анонимно) 09.10.2006 18:58 (#)

а вам нетерпится свой эксперимент до конца довести, так его результат будет тот же что и социализмом,проверено

(написано анонимно) 09.10.2006 19:00 (#)

Этот эксперимент уже сделан до вас во многих странах, и, надо отметить, прошел он очень успешно. В плане языкознания особенно отличается Швейцария.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:07 (#)

Ага, так все желающие вперёд в Швейцарию, учить язык! Там вам будет свободно и хорошо. Хотя нет, в одном плохо. Там ведь не будет повода ругать тамошнее правительство! Там ведь демократия!!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:09 (#)

Видишь, начинаешь что-то соображать

(написано анонимно) 09.10.2006 19:07 (#)

Есть и другие примеры, более свежие, так сказать, ну в смысле тухлые :) - Украина, Грузия... вот кстати про демократическую Грузию новость: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/8864781.html

(написано анонимно) 09.10.2006 18:56 (#)

так по себе судят, кукловоды то все в кремле кучкуются

(написано анонимно) 09.10.2006 23:16 (#)

Ирана Халип Хартия 97 (Белорусь)
Если сейчас российские журналисты начнут говорить, как они любили Анну Политковскую, не верьте. Не любили. В России таких - не любят. Потому что такие ? слишком навязчивое напоминание каждому журналисту о том, каким он мог бы быть: бесстрашным, честным, обожаемым читателями и ненавидимым властью. И о том, каким он в конце концов стал? А еще ? Анне Политковской завидовали. Не из-за международных премий и изданных книжек ? это товар ходовой, не штучный. Такого добра у каждого мало-мальски приличного журналиста достаточно. Завидовали из-за другого: Анна Политковская в работе могла позволить себе то, что иные ? только на кухне, да в кругу ближайших друзей, да чтоб никто из посторонних не слышал. Свободным людям всегда завидуют. Свободных не любят. Но каждый мечтает хотя бы на пять минут оказаться на месте свободного человека. Сказать все, что думает, и замолчать навеки. Анне повезло: ей не пришлось укладываться в пять минут и примерять шкуру свободного человека. Свобода была такой же ?особой приметой? Политковской, как и ее ранняя седина. Свобода протяженностью в сорок восемь лет? Если бы Анна Политковская жила в Беларуси, ей, возможно, и удалось бы выжить. Власть позаботилась бы о ее молчании по-другому. Технически. Нет независимых газет ? и полное безмолвие. Но пока в России существует ?Новая газета?, безмолвия ждать бессмысленно. Значит, журналистов в России по-прежнему будут убивать. Хотя, возможно, контрольный выстрел в Анну был предупредительным для всех остальных? Россию давно уже следует отдать под протекторат цивилизованного мира. В теперешнем состоянии она не имеет права на самостоятельное существование. Это тупиковая ветвь развития. У нас тоже убивают журналистов и политиков, но с нашей страной по крайней мере давно все ясно. А с Россией, с которой все не менее ясно, до сих пор мир предпочитает разговаривать как с демократическим государством. Может быть, теперь, после убийства Анны, заговорят наконец по-другому? Или российская власть испытает катарсис? Впрочем, это вряд ли. Весь мир был потрясен ее убийством. Весь мир сказал об этом вслух. И только Путин продолжал жрать салат оливье за праздничным столом. Свой день рождения он не позволили испортить дурными новостями.

(написано анонимно) 10.10.2006 03:23 (#)

Весь мир - это такое аморфное понятие. Это - миллионеры и миллирдеры из разных стран, для которых жажда наживы -главное дело жизни. Это - бедняки и безработнын ( в Европе тоже хватает). Это - бюрократы ООН и ЕС. Буш, Ющенко, Тимошенко, Саакашвили и прочие. ну тааа-аакие замечательные честные либералы-демократы.... Европа в ужасе от мусульман. Толпы ходят. терракты везде. и продлжают принимать. Иран скоро соберется с ядерным оружием.. А у вас только Россия всегда и во всем виновата...флаг в руки! Но не вам решать, быть ей, или не быть.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:35 (#)

Мусульманин

Часто бываю в Европе очень много друзей европейцев которых очень уважаю а что касается что Европа в ужасе от нас это просто ваше желание которое вы выдаете за действительное.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:01 (#)

я вот ничего подобного не думаю, на счет мусульман...

хотя по здешним меркам "педриот", фашист и гэбня... мне глубоко безразличны вероисповедания сами по себе. я - атеист. можно я буду атеистом? но я против когда вера главенствует над законом или здравым смыслом. люди не должны делать ничего для других людей только, потому что приказал мула (равин или священник).

(написано анонимно) 09.10.2006 19:18 (#)

согласен, что власти вообще и путину в частности, смерть Политковской не выгодна, но вот в том, что, не будь путина и его детища путинизма, этокого франкенштейного чудища, самодержавно-религиозного социализма, - то Политковская была бы жива - в этом я уверен на 99% (1% - несчастный случай от которого никто не застрахован).

(написано анонимно) 09.10.2006 19:19 (#)

Да имя Политковской тогда никому ничего не говорило. Писала бы себе в штатной газетке под псевдонимом "Кукуруза". А тут ведь какую карьеру сделала на вседозволенности и лжи.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:25 (#)

То есть популярность Политковской пришла с Путиным? Ой ли?

(написано анонимно) 09.10.2006 19:26 (#)

Нет конечно не с Путиным. Путин или кто-то другой здесь не причём. "Виновата" система, давшая людям открыто врать и втирать неправду со страниц газет. Виновата система, не объяснившая людям вовремя, что это враньё, а не демократия, что это не серьёзный журнализм, а жёлтая пресса.

(написано анонимно) 09.10.2006 19:47 (#)

это то путинские СМИ не врут ? Кондопога, да Грузия свиркнули ? ба кругом криминал

(написано анонимно) 09.10.2006 19:42 (#)

Если бы не развал государства, не было бы чеченского конфликта, не было бы массового нарушения прав человека, не было бы боевых действий на территории РФ с тысячами убитых и десятками тысяч искалеченных судеб, не было бы террористов, не было бы трагедий "Норд-Оста" и Беслана... Но кому нужна такая скукота? О чём тогда писать журналистам?...

(написано анонимно) 09.10.2006 19:48 (#)

о какокм государстве речь? - Рф стоит не шелохнулась, только трупы сыпятся

(написано анонимно) 09.10.2006 23:58 (#)

О том, которое развалилось. О том, в котором был мир на всём Кавказе.

(написано анонимно) 09.10.2006 20:05 (#)

pridurok

"Vernije brezhnevci" razvalili SSSR.Teper vzjalis za Rossiju. Flag vam v ruki dorogije "patrioti-brezhnevci"!

(написано анонимно) 09.10.2006 19:45 (#)

Почитайте зарубежные СМИ - называется, "пошла писать губерния". Все дерьмо моментально всплыло.Человека жаль, что называется попользовались, а потом выкинули. Неужели она думала , что америкашки даром будут втуливать ей премии, гонорары и т.д. Готовилась овца на заклание, типа Гонгадзе, придурка Рыбкина.Надо ожидать очередной провокации. Но я удивляюсь америкашкам, они что, думают Россия это Украина, Грузия. Я бы им посоветовал еще в придачу этого чудо-шахматиста Каспарова завалить, и всю остальную камарилью, которая кормится у них.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 19:55 (#)

killer

Na ocheredi: vragi("naroda")-politiki(KPRF,Jabloko,SPS ni schetatj.Eto ne protivniki)

User visitor, 09.10.2006 19:55 (#)

За державу, конечно, обидно, но...

Не все так плохо в нашей стране. Когда убивают журналиста, деятеля искусств, общественного деятеля или сотрудника центробанка, просыпается некоторая надежда и даже удивление, что еще пока остались люди, с которыми не договоришься, которых не возьмешь шантажом и угрозами, деньгами и местом под солнцем. Есть люди, которые уходят чистыми. И даже теперь остались такие люди. И есть кого убирать, сажать и травить по ящику. И есть кому подражать. И есть, у кого учиться не бояться подонков и не верить "письмам счастья" про то, что надо жить как все и не высовываться. Гибель Политковской - это подтверждение того, что не все еще куплено и запугано. Но эти подонки напрасно создают новых мучеников. Чревато. А и деваться некуда. Вот в этом-то и заключается их медленное саморазрушение, о котором они не могут не догадываться.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:01 (#)

несколько вопросов

1) я вот например думаю что в нашей стране ДАЛЕКО не все так плохо, как принято говорить. привидите пример (желательно без лишних эмоций) где вот совсем "край", где дейтсвительно плохо. мы обсудим, спокойно и мирно, мне прям и самому было бы интересно. у нас кроме людей, точнее конкретных личностей вообще в стране что-нибудь можно обсуждать? а то ваш вывод он опять же от человека строится. вот и посмотрим, а события как же?.. оглядитесь. 2) объясните в двух словах и опять же лучше без эмоций. вот подражание кому-то, оно вы считаете явление нормальное? т.е. вы сами говорите что на кого-то равняться можно. и все же в двух словах, почему можно равняться на Политковскую? где можно не на "ваших" ресурсах почитать о ней положительное. но только с примерами реальной работы! с указанием фамилий кому и как она помогла. я верю только фактам проверяемым.

(написано анонимно) 10.10.2006 00:10 (#)

Позор правителям России.

Пусть вечно живёт в сердцах настоящих сыновей и дочерей России светлая память об Анне Политковской. Счасливы люди, которые увезли детей своих из этого ГУЛАГА ...

(написано анонимно) 10.10.2006 02:20 (#)

http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm
Правозащитница Политковская: истеричная БАБочка или удачный медиа-проект Юлия Соколова Анна Политковская
Анна Политковская, хотя и числится обозревателем ?Новой газеты? - все-таки не совсем журналист, а скорее медиа-проект. Обладающая весьма средними журналистскими и тем более литературными способностями, но зато сверх меры наделенная амбициями, Политковская искала свой путь удовлетворения этих амбиций долгие годы. Пока не нашла Бориса Березовского. Их интересы совпали в Чечне. Политковская хотела славы и денег, а Березовскому нужна была ?говорящая голова?, озвучивающая ужасы чеченской войны, - отличные предпосылки для создания абсолютно гармоничного союза. Помогла еще одна черта характера Политковской ? истеричность. Главная цель была достигнута быстро: проект под названием ?Анна Политковская? заработал, как часы. Все поняли: берет недорого, зато отрабатывает добросовестно. Поскольку как женщина Политковская вряд ли могла заинтересовать Березовского, он охотно делился ею со всеми желающими: Асланом Масхадовым, Русланом Аушевым. Желающих задешево получить трибуну для публичного сведения счетов оказалось достаточно. А регион ? Северный Кавказ ? и вовсе был идеален. Внимание всего мира к Чечне быстро перекинулось и на Политковскую. Ход был сделан безошибочный. Чечня в последние десять лет - золотое дно для правозащитников. На защиту прав чеченских беженцев различными гуманитарными фондами ежегодно выделяются огромные деньги. Главное ? вовремя их подобрать. Политковская сумела оказаться в нужно время в нужном месте ? разумеется, не без помощи своего покровителя. При том, что, сев на правозащитного конька, хотя бы для видимости следовало писать о проблемах и других беженцев, которых в России немало, госпожа Политковская будто ослепла. Несчастные люди, бежавшие из зон этнических конфликтов бывшего Союза, оказавшиеся в России, натыкались на железобетонную стену: ?Вы не чеченцы? Тогда голодайте и подыхайте!? Правозащитников вокруг Чечни собралось больше, чем самих чеченцев. Ни для кого не секрет, что правозащитная деятельность сегодня ? очень хороший бизнес. Но Политковская к тому времени уже научилась работать локтями. О том, что ее когда-то уволили из ?Общей газеты? за профнепригодность, западные фонды не знали, а Березовскому нужны были другие качества этой оборотистой дамы. Бизнес на чужой беде оказался для Политковской весьма прибыльным. Одна из главных радостей правозащитной деятельности ? всевозможные международные премии. Когда вопрос касается не человеческого горя, а собственного кошелька, Политковская пускает в ход всю свою женскую истеричность. История получения одной из премий весьма красноречиво описана устами персонажей скандальной книги Андрея Мальгина ?Советник президента?: ?-- ...Она приехала в Берлин, чтобы получить премию Вальтера Гамнюса. За гражданское мужество якобы. Вы к тому времени из Германии уже умотали в Москву. А я еще там поболталась немного, и вот стала свидетелем такого скандала. Короче, приезжает Поллитровская, ей с помпой вручают 30 тысяч евро... -- Нехило, - искренне позавидовала Валентина.
-- Чем менее известна премия ? тем она больше по размеру. Это закон, запомни. Но ты слушай ? дальше самое интересное. Между Германией и Россией соглашение об отсутствии двойного налогообложения. И аккуратисты-немцы у нее спрашивают: где желаете платить налоги. ?А где меньше?? - естественно интересуется Поллитровская. Ей отвечают: ?Сколько у вас, в России, не знаем, но у нас 40 процентов!? Ну то есть полная обдираловка. И посоветовали вообще-то платить в России. ?Ну, в России так в России?, - согласилась хитрожопая Поллитровская. Разумеется, в России она никому сообщать о полученных деньгах не собиралась. ?Очень хорошо, сказали немцы, так и запишем. А теперь не соизволите ли вы сообщить свой ИНН?? - ?А зачем вам ИНН?? - ?А это чтобы поставить в известность ваши налоговые органы?, - спокойно так ей отвечает какой-токлерк из гамнюсовского комитета. Что тут началось! Как она орала! Что потом несла на пресс-конференции! -- Ну что она могла нести?
-- Валь, я сама не слышала, знаю в пересказе. Но типа орала, что получила премию от общественного немецкого фонда за то, что в поте лица борется с тоталитаризмом в России, а немецкие бюрократы фактически львиную долю премии прямым ходом отправляют российскому тоталитарному государству, и там на эти деньги, собранные честнейшими немцами, русское правительство будет строить тюрьмы для диссидентов..И все в таком духе...Помнишь, как она в самолете блеванула, и из этого целое дело выросло ? что ее спецслужбы специально отравили, чтоб она до Кавказа не долетела.? Нежелание правозащитника делиться с тоталитарным государством понятно. Но почему, спрашивается, в таком случае не заплатить налоги в Германии ? той самой стране, которая ее наградила? Этим простым жестом можно было бы и лицо сохранить, и ?спасибо? сказать добрым и наивным немцам, которые повелись на откровенное заказное фуфло, приняв его за чистую монету. Но ? нет, не такова правозащитница Политковская. Делиться ? это не ее принцип. А поскольку на самом деле она является не правозащитником, а всего лишь проектом, то правил нормального правозащитного движения она не знает. А правила просты - в дипломах, сопровождающих все эти премии, любой фонд сообщает: мы надеемся, что эти деньги пойдут на дело защиты прав человека. У всех, конечно, свои формулировки, но суть одна. То есть правозащитные премии даются вовсе не на покупку автомобилей и бриллиантов. И если правозащитник забирает деньги себе, да еще и отказывается платить налоги, - он дискредитирует не только себя, но и саму идею защиты прав человека. А впрочем, кто мог объяснить Политковской эту простую вещь? Березовский? Или, может, Аушев, который возит ее за границу в качестве эскорта? Так что, по большому счету, претензий к Анне Политковской быть не может. Она ? всего лишь Катя Лель от журналистики: ?Я, как бабочка, порхаю над всем, и все без проблем...? Тоже, кстати, весьма удачный проект. Напоследок ? еще цитата из книги Мальгина:
?Валентина стала считать в уме: 1.000 (пулитцеровская) + 30.00 евро (какой-то Гамнюс) + 20.000 долларов (ОБСЕ) + 5.000 долларов (премия сахарова). Итого: 26 долларов и 30.000 евро! За что?!
Разумеется, Валентина сразу же набрала номер Анны Бербер....
- Так вот, дорогая моя Валентина, через минуту я тебе зачту полный список всех ее премий... 12.000 фунтов стерлингов.... Премия в 50 тысяч евро... премия ?свободы прессы? размером 7.600 евро...? - Ладно, Ань, хватит. Я просто в шоке.
- Да брось ты. Девушка сделала себе имя. И теперь стрижет купоны. Есть только одно неудобство во всем этом: она теперь вынужднеа без конца изображать, как ее преследуют. Без этого ей теперь никуда. И уж, разумеется, ни на шаг не отступать от своей позиции. А позицию ты знаешь. - Ну да. Типа долой агрессоров из Чечни.?

(написано анонимно) 10.10.2006 04:03 (#)

Надо же, какой Мальгин подонок.

(написано анонимно) 10.10.2006 02:54 (#)

anri

Убийство - это трагедия. Но статья -просто позорная. Илья Мильштейн, вы или больны, или..ненависть на животном уровне - это всегда ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я видел фильм в Европе о Чечне по материалом Политковской. Если уж такая правозащитница, действительно, непонятно, почему НИ ЕДИНОГО СЛОВА о тысячах беженцев-нечеченцев, изгнанных, и убитых..Ни слова - о похищениях И ПЫТКАХ. НИ СЛОВА - о том, сколько РАБОВ работало в тяжелых условиях, сидели в ямах, когда пришли федералы?! А то, что 4 года после подписания Лебедем договора Чечня была САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ? Европейцы таращили глаза. Никто не знал.. Власть в России жестокая в первую очередь к своему народу. Да. все так. но для вас русских вообще нет. пО ВАШЕМУ - ЭТО МИЛЛИОНЫ БЕСНОВАТЫХ И "СЛЮНА КАПАЕТ ИЗ РАЗЗЯВЛЕННОГО РТА" КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ?!!! А я вот к евреям да и другим национальностям всегда хорошо относился. Со мной много приличных людей работали. Я не думал, что есть ТАКИЕ КАК ВЫ.. Вы мне глаза открыли, буду осторожнее теперь. Новодворская тоже поражает, но я ее больше не читаю. Лучше книгу хорошую почитать Могу вас огорчить, а заодно Ирен из Беларуси, которая сообщила что уже пора Россию уничтожить. Не дождетесь!! Русские живы и будут жить!!!! Хоть и много социальных проблем, хоть и обстановка во всем мире все хуже. Но, несмотря на все, даже если будут встряски, какие-то куски отколются, кризис власти, наводнения и засухи - русские не исчезнут раньше других народов. Мы стойкие товарищи, привыкли выживать. А идеи какой-то замечательной и у других народов нет. Я жил в Европе. И в Швеции, и в Италии, и в Дании. По работе. По полгода и более. Многие при машинах и квартирах живут бедно. На бензин не хватает, одежда - из секонд-Хенда. Мусульмане их ужасают. Говорить спокойно не могут про то,что их продолжают принимать, несмотря на их демонстрации, открытые грубые угрозы, поджоги и погромы. И НИКТО, ПРЕДСТАВЬТЕ, НЕ РАЗРЕШАЕТ РЕФЕРЕНДУМ ПРОВЕСТИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.. Где же демократия? Самое большое преступление Кремля - сотрудничество с Ираном и Сирией. Так пусть Америка и такие как вы больше сыплют грязных омерзительных оскорблений - последних либерально настроенных потеряете. Лимонов - подлец известный, деньги делает на этом. Насчет Ходорковского и Березовского слезы лить не хочется никому. Не вериться в честность-то.. Весь мир,если на то пошло, идет к гибели. Весь мир -тупиковая ветвь развития. Слезьте со своего конька - все "белые, пушистые, демократические" а русские - сволочи.. Неприлично это и мерзко

(написано анонимно) 10.10.2006 04:05 (#)

Ирана Халип Хартия 97 (Белорусь) Если сейчас российские журналисты начнут говорить, как они любили Анну Политковскую, не верьте. Не любили. В России таких - не любят. Потому что такие ? слишком навязчивое напоминание каждому журналисту о том, каким он мог бы быть: бесстрашным, честным, обожаемым читателями и ненавидимым властью. И о том, каким он в конце концов стал? А еще ? Анне Политковской завидовали. Не из-за международных премий и изданных книжек ? это товар ходовой, не штучный. Такого добра у каждого мало-мальски приличного журналиста достаточно. Завидовали из-за другого: Анна Политковская в работе могла позволить себе то, что иные ? только на кухне, да в кругу ближайших друзей, да чтоб никто из посторонних не слышал. Свободным людям всегда завидуют. Свободных не любят. Но каждый мечтает хотя бы на пять минут оказаться на месте свободного человека. Сказать все, что думает, и замолчать навеки. Анне повезло: ей не пришлось укладываться в пять минут и примерять шкуру свободного человека. Свобода была такой же ?особой приметой? Политковской, как и ее ранняя седина. Свобода протяженностью в сорок восемь лет? Если бы Анна Политковская жила в Беларуси, ей, возможно, и удалось бы выжить. Власть позаботилась бы о ее молчании по-другому. Технически. Нет независимых газет ? и полное безмолвие. Но пока в России существует ?Новая газета?, безмолвия ждать бессмысленно. Значит, журналистов в России по-прежнему будут убивать. Хотя, возможно, контрольный выстрел в Анну был предупредительным для всех остальных? Россию давно уже следует отдать под протекторат цивилизованного мира. В теперешнем состоянии она не имеет права на самостоятельное существование. Это тупиковая ветвь развития. У нас тоже убивают журналистов и политиков, но с нашей страной по крайней мере давно все ясно. А с Россией, с которой все не менее ясно, до сих пор мир предпочитает разговаривать как с демократическим государством. Может быть, теперь, после убийства Анны, заговорят наконец по-другому? Или российская власть испытает катарсис? Впрочем, это вряд ли. Весь мир был потрясен ее убийством. Весь мир сказал об этом вслух. И только Путин продолжал жрать салат оливье за праздничным столом. Свой день рождения он не позволил испортить дурными новостями.

(написано анонимно) 10.10.2006 05:39 (#)

Ну,что ты, дорогая, никак не успокоишься, посылаешь и посылаешь свое "потрясающие послание" Россию требуешь признать тупиковой, отказать в праве на существование? Умная ты какая! Да что ты говоришь - ну как интересно-то! А Ирану можно жить? А Израилю? А Северной Корее? Ты уж расскажи, кому можно, а кому -нельзя. Слушаем внимательно. Но лучше бы ты к врачу сходила. Психика - дело тонкое. Потом хуже будет. Никто уже не сможет убедить, что ты - не Господь Бог..

(написано анонимно) 10.10.2006 06:27 (#)

Педриот, езжай в Пхеньян, там тебе скоро объяснят, как жить и сколько. ку

(написано анонимно) 10.10.2006 12:32 (#)

Я патриот России.

Я никуда не хочу уезжать. Сваливайка лучше ты, куда-нибдь в Вермонт, как Солженицы. И поливай Родину грязью сколько хочешь, но только оттуда. Из-за океана. Посмотрим, хватит ли напора струе.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:37 (#)

Педриот, езжай в Вермонт!

(написано анонимно) 10.10.2006 04:10 (#)

neprilichno i merzko to chto tvoritsya na tvoei rodine. Ni slova o russkih rabah... ni slove o tom-o sem. A chego russike poshli v Chachnyu? Zachem? Eto chto, po-vashemu, - metod reshat' nacional'nie problemi? Tankami, obstrelami i zachustkami? Chto ze vi hotite poluchit' v zamen? Spesi mnogo,a za ney pustota. Nikto vseh russkih svolochami ne chitaet. Prosto vam vse vse ravno. Putin i vas lubimiy president. Kazhdiy narod zasluzivaet svoe pravitel'stvo. Vot to-to i verno, chto vi privikli vizivat', a ne zit' po-chelovecheski. A poskol'ku sami zhit' po-chelovecheski ne mozhete-to i drugim ne dayote.

(написано анонимно) 10.10.2006 05:45 (#)

И ты, дорогой, заслужил свое правительство? И поэтому пишешь латиницей, русской клавиатуры не имея? Да? На азюле ты, милый. В славной демократической Европе! и тоже приехал из Беларуси, благодаря батьке-Лукашу, диктатору, претесь вы в Европу за пособием. Знаю, был у друзей. Сладко ли у самых гуманных гуманоидов? Если повезет с документами, будешь мойщиком или уборщиком.. Насмтрелся ли на Европу? И на толпы арабов? А может, в одной комнате с ними пожил? Мне рассказывали,как это впечатляет. К твоему сведению, Чечня -часть России. Там все были виноваты. Дудаев, куча русского оружия. А Квебек? А Ольстер? А в Испании почему баскам не отдали их землю? Ась?

(написано анонимно) 10.10.2006 06:06 (#)

Анна Политковская на "Свободе":
Кадыров ? это Сталин наших дней. Это безусловно. Для чеченского народа это так. Вы простите меня, когда мы говорим, с кем вы, мастера культуры, как это было когда-то, мы должны сказать, что... многие... наши коллеги сделали все, чтобы мы думали или пытались думать, что это маленький процент, что абсолютное зло сегодня может победить ради того, чтобы где-то в гипотетическом будущем это было добро. Это абсолютная неправда. Кстати говоря, о восхищении Кадыровом, о котором говорил Иван Сухов, о котором очевидно пишет Латынина, не зная этого. Вы знаете ? да, как при Сталине. Это удивительно. Все то, что мы читали в книжках (я из другого поколения, я это лично не видела). Говоришь официально, публично, открыто - восхищение, говоришь тайно, тихо, интимно и тебе говорят ? ненавидим лютой ненавистью. Вот это раздвоение абсолютное в душах одних и тех же людей. Это очень опасная вещь.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:30 (#)

Ты что вообще о Чечне знаешь, болезный?

Ты оттуда, из-за океана в бинокль смотрел на зачистки и убийста. Свечой подсвечивал, сам всех изобличал и за руку кровавую гэбню и федералов ловил? А?!

(написано анонимно) 10.10.2006 12:23 (#)

Otlichno napisano! SPASIBO!

Spasibo, Il'ya!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.10.2006 18:01 (#)

потрудитесь несколько пространней объяснить...

что же конкретно написано отлично? что стиль хорош или содержание, или то и другое?

(написано анонимно) 10.10.2006 13:06 (#)

А все-таки они боятся...

Спасибо И. Мильштейну за статью. Ничего нового, - но мне очень важно, чтобы кто-то облек в слова то, что чувствую я. О гибели А. Политковской я узнал в воскресенье утром из новостей CNN. Мир перевернулся. А потом я пошел в город, встретил знакомых и понял, что оказывается ничего не произошло, все в порядке. И мне стало даже как-то стыдно за свою "политизированность", в которой меня все чаще упрекают ближайшие друзья. Но что-то было не так: Не покидало ощущение болота, нехватки воздуха, сумасшествия. Странно, но я прочел статью Мильштейна и мне полегчало. "Значит я нормальный" - подумалось мне. Я думаю, что Политковскую убили именно сейчас, потому что эфесбешная хунта, правящая Россией благодаря неуемной поддержке холопствующего большинства, чувствует опасность, которую мы, тут внизу, не ощущаем. Они не столь уж и всемогущи, как кажется - нынешние хозяева России. Их власть покоится на двух всесьма ненадежных осованиях: Нефтяных деньгах и упомянутом холопстве. Но если с нефтеторговлей что-то случится и уровень жизни упадет еще ниже, те же холопы подниутся. Россия - страна бунташная. У нас ни одно стаолетие не обходится без бунта. И вот тогда журналисты, которых не удалось купить или запугать, станут опасными, потому что они обнажают перед зрителям кукловодов. Поэтому кукловоды перестраховываются, чтобы на случай бунта толпа рвала тех, кого отдадут ей они: евреев, либералов, западников, чеченцев, олигархов, грузин - список бесконечный. Фрол Владимиров Сочи

(написано анонимно) 10.10.2006 13:36 (#)

Уважаемые господа так называемые "демократы/либералы"! Почитал материалы на вашем сайте и пришел к выводу: вы безнадежно отстали и живете вчерашним днем, вы проспали то, на что молились и делали ставки в начале 90-х - я имею ввиду появление в стране СРЕДНЕГО класса. Так вот, рад сообщить: он появился - это те образованные предприимчивые люди, которые ЧЕСТНО работают в корпорациях или в своем бизнесе, хорошо зарабатывают, платят налоги, берут кредиты на машины, квартиры, создают семьи, отдыхают за границей. По разным данным, таких уже от 15 до 20% населения. И с каждым годом становится больше. Так вот, именно эти люди уже определяют, и дальше будут определять политический климат в стране, пути ее развития, а не вы - кучка застрявших в прошлом веке "диссидентов", полностью дискердитировавших себя своей деятельностью на гранты всяческих ЦРУ-шных фондов, своей ненавистью к российскому народу, столь ярко выражаемой Новодворской, Боровым, и прочими психически неуравновешенными "либералами". А ведь самое интересное, что ценности у нашего среднего класса вполне либеральные. НО!!! В отличие от вас, нам совершенно не нужны никакие померанчевые революции и "смены режима", нам хочется гордится свое страной, нам нужен в ней порядок, поймите вы наконец! Нам нужно сильное, стабильное государство, пусть в чем-то авторитарное, но ведь сейчас такое время и такая ситуация в мире, что без сильной власти нельзя, сожрут! И МЫ, в отличие от ВАС, это понимаем. И слава Богу, что сейчас решаем МЫ, а не ВЫ, а то России бы уже не было, это факт.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:09 (#)

"Так вот, рад сообщить: он появился - это те образованные предприимчивые люди, которые ЧЕСТНО работают в корпорациях или в своем бизнесе, хорошо зарабатывают, платят налоги, берут кредиты на машины, квартиры, создают семьи, отдыхают за границей. По разным данным, таких уже от 15 до 20% населения." - это что, вам на планерке сообщили новую стратегию? Насчет своего бизнеса - при Ельцине можно было, при Путине - поздно, все места уже поделены. Корпорации? Ну да, нефтяные, добываем в Сибири, офисы держим в Москве. А если не в Москве, то где они, корпорации? Помимо этого, там работают люди неглупые, неужели они не понимают, что страна скатывается в фашизм? Это же прямая угроза их благосостоянию! И не 15-20%, а отсилы 5%. Насчет кредитов - дело новое, запросто можно попасть в кабалу, многие финансовые аналитики уже бьют тревогу на этот счет.

(написано анонимно) 10.10.2006 15:46 (#)

При Ельцине возможностей для бизнеса было намного меньше - душили бандиты, пожарники, чиновники, налоги были непомерные, никто практически не работал 100% легально - з/п всем платили в конвертах. Я не хочу сказать, что теперь все хорошо, но бандиты больше не проблема, налогообложение упростили, сами налоги уменьшили, фирма теперь может работать с прибылью и при этом платить все налоги и белые з/п. Конечно, коррупция осталась, но в общем дышать бизнесу стало значительно легче, знаю не понаслышке. Теперь по поводу корпораций... Я же говорю, вы живете вчерашним днем: сейчас рост банковского, строительного и IT-сектора намного превышает рост нефтянки! и соответсвенно корпорации развиваются не только нефте-газовые, одна "АФК Система" чего стоит... И напоследок по поводу статистики: 5% - это люди богатые, которые могут себе позволить себе предметы роскоши и дорогие тачки, а вот средний класс, люди с доходами от 1000$ - таких как раз 10-15%, обходятся "Фордами" и "Ниссанами", и чувствуют себя прекрасно.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:20 (#)

Коррупция не осталась, а усилилась. Зарплата прирастает нефтегазовым сектором, это актуально до сих пор. Представленный вами сегмент зарплат характерен для Москвы, где действительно пара сотен тысяч миллионеров, но не для всей России. Я сам работаю в американской фирме, поэтому у меня "белая" зарплата, но такую зарплаьту выплачивают далеко не во всех конторах, в т.ч. банках. Если зайти на какой-нибудь портал с вакансиями, например, Superjob.ru, и посмотреть немосковские зарплаты, то увидите, что 1000 $ - это очень высокая зарплата

(написано анонимно) 10.10.2006 16:56 (#)

"Ведь сейчас такое время и такая ситуация в мире, что без сильной власти нельзя, сожрут!" - такая власть сама сожрет своих граждан

(написано анонимно) 10.10.2006 19:59 (#)

скорее, сами граждане сожрут предателей

(написано анонимно) 10.10.2006 20:21 (#)

А кто предатель? Тот кто отдал приказ травить Норд-Ост и стрелять по детям в Беслане?

(написано анонимно) 10.10.2006 21:18 (#)

нет, тот кто на зарубежные гранты занимался подрывной деятельностью - защищал террористов и мешал государству наводить порядок в Чечне, кто в интересах и по сценарию зап.спецслужб вел информационную войну против России

(написано анонимно) 10.10.2006 21:28 (#)

Старая и малоинтересная песня. Если ЕдРо и Путин удержаллись у власти благодаря безразличию россиян, то неужели вы думаете, что кто-нибудь поведется на эту голимую пропаганду?

(написано анонимно) 10.10.2006 21:51 (#)

Россияне - нет, а вот мировая общественность никого кроме наших т.н. "демократов" не слышит - почитайте статьи в крупнейших западных газетах - все как на подбор Россию поливают грязью, формируют образ новой "империи зла", разжигают русофобию - это ли не предательство? А как Вы думаете - чеченские террористы долго бы продержались без поддержки со стороны "правозащитников" и "свободной прессы" (намеренно беру в кавычки)? может, не было бы ни Беслана, ни Норд-Оста, а?

User anele, 10.10.2006 13:50 (#)

страшно???

Боже, в какой стране мы живем!!! Похоже порядочные люди здесь вымерли несколько десятилетий назад. Одно хамство, бескультурье, грязь, деньги, деньги, деньги.... А язык общения ... Даже смерть человека не останавливает мерзавцев от гадких высказываний. Чеченцы - не бандиты, они хотят быть независимыми. А официальную точку зрения в еашей стране всегда принимали на бис. Вспомните травлю Сахарова, выпады в адрес империалистов и т. д. В этой стране думать никто не хочет. Как власть велит, так и правильно. Светлая память Анне Политковской и всем тем, кто пал за Правду и Справедливость!

(написано анонимно) 10.10.2006 14:59 (#)

К сожалению, у народа память коротка. Используются те же самые пропагандистские методы, что и в 70ых, одновременно на путинском ТВ осуждается кое-что из того, что происходило при "брежневском режиме". Откуда взялось голословное утверждение, что если выступаешь против бюрократической верхушки, военщины, то, значит, обязательно не любишь свой народ и кормишься на американские деньги. Кто у нас главный спец по отдыху на Западе? Правозащитники??? Отнюдь, это скорее те же чиновнички-бюрократы из путинской администрации. И денежки свои наворованные они прячут там же. Вот как все переплелось. Странно все это. А народ всколыхнется только при виде пустых прилавков либо товаров с недоступными ценами. Впрочем, при таких тенденциях этого ждать недолго осталось

(написано анонимно) 10.10.2006 17:40 (#)

Евпатий

Сейчас в медиа вовсю обыгрывается сюжет о гибели журналистки Политковской. Понятно, что стараются пнуть Кремль, ненавязчиво обвиняя его в убийстве. Не явно. Но понять дают. Вместе с тем, нередко причиной убийства становились банальные деньги. А погибшая к числу бедных не относилась. Кроме того, её можно запросто причислить к, так называемым, ?грантоедам?. Премии от Запада за статьи антироссийской направленности она получала достаточно регулярно. Здесь приводятся данные по размерам премий, полученных Политковской за 5 лет её антироссийской деятельности по чеченской теме. Премии Анны Политковской за период 2001 -- 2005 гг. (Избранное)*:
- Премия Вальтера Гамнюса (Берлин). C формулировкой ?За гражданское мужество?. Денежное выражение -- 30 тысяч евро. - Ежегодная премия ОБСЕ "За журналистику и демократию". С формулировкой ?За публикации о состоянии прав человека в Чечне?. Денежное выражение - 20 тыс. долларов США - Премия имени А. Сахарова (учреждена Питером Винсом) ?Журналистика как поступок?. Денежное выражение - 5.000 долларов США. - Премия ?Global Award for Human Rights Journalism? (?Эмнисти Интернешнл?, Лондон). Денежное выражение - 12.000 фунтов стерлингов. - Премия имени Артема Боровика. (Учреждена телекомпанией CBS, вручается в Нью-Йорке). Денежное выражение - 10 000 долларов. - Премия ?Lettres Internationales? (Франция). С формулировкой ?За книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием ?Чечня - позор России?. Денежное выражение - 50 000 евро. - Премия ?Свобода Прессы? (?Репортёры без границ?, вручается в Париже). Денежное выражение - 7 600 евро. - Премия Улофа Пальме (Стокгольм). С формулировкой ?За достижения в борьбе за мир?. Денежное выражение - 50 тыс. долларов. - Премия ?Свободы и будущего прессы? (Лейпциг). Денежное выражение - 30 тыс. евро. - Премия ?Герой Европы? (Журнал ?Тайм?). С формулировкой ?За мужество?. Денежное выражение не определено. - Премия ?За мужество в журналистике? (Международный женский фонд по делам печати). С формулировкой ?За репортажи о войне в Чечне?. Денежное выражение точно не определено (Порядка 15 тыс. евро). ИТОГО: 117 600 евро, 85 000 долларов, 15 000 фунтов стерлингов

В список вошли только те премии, информация о которых присутствует в российских или зарубежных СМИ в открытом доступе.

Что мы получаем: 117 600 е *34 руб./е, 85 000 $ * 26,6 руб/$, 15 000 L * 50 руб/L = 6.989.000 руб (примерно 7 миллионов рублей). Порой людей и за меньшие деньги убивали. Так что не стоит сразу принимать намеки прессы о причастности Кремля. Кроме того, Политковская имела дела с Чечней. И это тоже не стоит списывать со счетов. А вообще, чем-то весь трагический вопль демократов и правозащитников вокруг дела Политковской схож с аналогичным воплем вокруг гибели Листьева. Шоумена, который одним из первых стал внедрять в России дебилизирующие ток-шоу и прочие образцы промывания мозгов по западным технологиям. Листьевы и познеры способствовали развалу СССР. Ну а премии и гранты для последующих правозащитников и журналистов в стиле Политковской вручались Западом, прежде всего, за то, что они, фигурально выражаясь, ?стреляли в спину? русской армии в Чечне. Чисто по человечески "жалко и кошку". Но как фигуру от политики и около? простите. Трудно жалеть ?грантоедов?, которые разлагали свою страну в чужих интересах.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:46 (#)

А какие премии выписыает тебе родное ФСБ? Жаба давит?

(написано анонимно) 10.10.2006 17:52 (#)

Евпатий

Это к вопросу о бескорыстии.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:54 (#)

Это к вопросу о твоей подлости Евпатий. Анна получала премии за свой журналистский труд, за бесстрашие и талант, и правильно получала! Ты бы хоть сейчас, когда она жизнью расплатилась за свои честные репортажи, помолчал бы. Но, видно, не можешь. Патриот несчастный.

(написано анонимно) 10.10.2006 17:58 (#)

Евпатий

Горько и страшно жить в стране, где убийство стало привычным и будничным делом. Однако почему-то вспоминаются слова Мити Карамазова: "...один гад убивает другую гадину". Оба "лагеря" - якобы либеральный с одной стороны и чиновно-олигархо-бюрократический - с другой - вызывают равную стойкую неприязнь. Россия погибла, и погибла навеки!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 18:19 (#)

Да нет, если убрать путька с его "патриотическими" заёбами, то у России еще есть шанс превратиться в нормальную страну. Непонятна (или очень понятна) злоба в адрес А. Политковской. Кому она из простых людей сделала плохого? Да никому, только помогала. А вот лапшу векшать на уши мешала. Всем известна история про "удалого вояку" Кадырова, который возил с собой одни и те же трупы, чтобы запечатлть на пленку "славный путь боевых побед". Будь все однозначно в Беслане, разве стали бы ее травить и устраивать провокации Бабицкому. Власти очень удобно обозвать независимого журналиста наймитом, чтобы продолжать обтяпывать свои делишки и дальше

(написано анонимно) 11.10.2006 13:32 (#)

Долбоебина ты тупая, рот свой закрой.

У меня старший брат в Чечне погиб. А ты тварюга беснуешься. Тебе те кто людей в ямах держит и горла режет - не бандиты. Те кто детей захватывает и в спину им стреляет - не бандиты. Тебе Вова Путин, который мразь из власти сыгонять начал да твоих друзей либерал-фашистов щемить начал -он бандит. Он во всем виноват, он за все отвечает. Не Ельцин, который подписывал указ о вводе войск, ни Грачев. Ни Дудаев, призвавший взять в руки оружие. Ни Березовский который миллионы на этой войне нажил. Кругом все чистые, и ты мразь чистая. Только русские солдаты, которые верные присяге приказы выполняют и за целостность страны борются для тебя они бандиты. Я бы тебя сволочь в асфальт зарыл если бы рядом где был, если бы знал как ты выглядишь!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:27 (#)

Спасибо за статью. Спасибо за эти добрые слова. Вечная память Политковской! Ее не забудут, потому что она помогала тем, кто в беде. Если человек попадал под гусеницы государственной машины, если никто не мог помочь - тогда такие, как она, добрые, смелые, святые люди - последняя надежда. Да будет земля ей пухом.

(написано анонимно) 12.10.2006 19:25 (#)

Сколько можно?

До тех пор, пока в России будут убивать честных людей мы никогда не сможем жить нормально. Сколько можно? Отобрали свободу слова, свободу выбора, да, в принципе, свободу вообщем. Но оставьте хотя бы жизнь - ведь это все, что осталось. Стыдно, противно, ужасно! Убить женщину за то, что она пытается информировать "думающаю" часть населения. Из под тишка подкрадться и выполнить свое грязное дело. И неважно кто это сделал (уверена, что об этом знают точно), важно одно - мы как звери убиваем себе подобных. Хотя нет, звери убивают только, когда хотят есть, а мы - когда особь уж слишком "хороша".

(написано анонимно) 13.10.2006 00:03 (#)

Кто у тебя что отобрал, болезный?

Ты говоришь здесь, на "гранях" и никто тебе этого не запрещает. Ты можешь говорить через Новую Газету, через Собеседник, ч-з хуй хнает еще что... Никто у тебя свободу слова не отбирал. Ты можешь голосовать на выборах за кого хочешь, но учти что и другие могут. А решит большинство, потому что у нас демократия.

(написано анонимно) 24.10.2006 23:44 (#)

Довольно странно назвать честным человека с двумя паспортами , это как двоежонец , что ли. А уж причислять аудиторию Политковской исключительно к думающей части населения , по меньшей мере , не скромно.В наш сугубо миркантильный век так обобщать " МЫ ", "Нас" не серьезно. Что касается убийства меня прошу не причислять к Вам.

(написано анонимно) 18.10.2006 15:29 (#)

"ПОЛИТКОВСКАЯ БЫЛА БЫ РАДА..."
Подонок-политолог: "...наиболее вероятная версия -- что убийство подстроили противники Кремля, чтобы бросить тень на власть. Сама Политковская, если бы могла выбирать, уверен, была рада, если бы в ее смерти были бы замешаны Кремль и Чечня..."... http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=713306&page_id=124 45546.HTM

svs 27.10.2006 17:41 (#)

svs

вопрос.а не кажется ли вам что коллеги из нормальных стран ищут дерьмо не у себя в стране а на стороне? не лучше бы перенять их опыт?сейчас волнения во Франции.Хорошо бы статейку отгрохать о вреде эмиграции из развивающихся стран.или написать о растрелах мирных Иракцев американскими солдатами.