новость Лента.Ру и Газета.Ру будут транслировать новости Первого канала

28.07.2014
Первый канал. Логотип

Первый канал. Логотип

Лента.Ру и Газета.Ру будут транслировать новостные сюжеты Первого канала. Об этом сообщает Forbes. Несколько источников на медиарынке сообщили изданию, что между Первым каналом и холдингом Rambler & Co., которому принадлежат Лента.Ру и Газета.Ру, заключены соответствующие договоренности.

PR-директор холдинга Софья Иванова подтвердила факт договоренностей, однако их деталей не уточнила. Комментарии у представителей Первого канала получить не удалось.

Между тем источники журнала утверждают, что сотрудничество, вероятно, будет развиваться по трем направлениям. Первым из них станет как раз публикация новостного видео на общественно-политических ресурсах холдинга, то есть в Ленте.Ру и Газете.Ру. Кроме того, на сайте "Афиша-сериалы" предполагается демонстрация многосерийных фильмов Первого канала, а на сайте Championat.com - трансляция спортивных соревнований. При этом сайты Rambler & Co. будут использовать плеер Первого канала.

Один из собеседников Forbes рассказал, что часть проектов будет запущена уже в августе. Другой заметил, что переговоры относительно того, в каком порядке запускать проекты, а также по ряду других вопросов еще продолжаются.

Холдинг Rambler & Co. был образован весной 2013 года, когда SUP Media олигарха Александра Мамута объединился с "Рамблер-Афишей" Владимира Потанина. Управляющим акционером объединенной компании стал Мамут; в апреле 2014-го он также занял пост главы холдинга.

В сентябре 2013 года Мамут уволил главного редактора Газеты.Ру Светлану Лолаеву, а в марте 2014-го - главреда Ленты.Ру Галину Тимченко. В знак протеста против увольнения Тимченко издание покинули 39 сотрудников, в том числе 32 пишущих журналиста.

28.07.2014


новость Новости по теме