статья ТЕЛЕПРОПАГАНДА. ДЕКАБРЬ

01.12.2015

Лучшие цитаты из ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" и других программ путинского ТВ. Хронику ведет Николай Руденский.


Комментарии
User nahimov, 02.12.2015 19:20 (#)
23772

студия Соловьёва ,по уровню , гораздо ниже совковой кухни , ибо там , в той же форме , зачастую звучали рациональные мысли . Здесь же , степень абсурда , не оставляет ни малейшей надежды .=((

User trufi, 03.12.2015 22:48 (#)

Коверных на переправе не меняют !!!!

User boris_k, 04.12.2015 15:44 (#)
3734

+!

User american_uncle, 28.12.2015 06:56 (#)
25290

"Кого интересовала цена на нефть в годы сталинской индустриализации? Кого интересовала цена на нефть, когда Петр строил Санкт-Петербург?"
================================================================================

Извините, boris_k, что цепляю свой коммент к Вам - просто хочется, чтобы многие прочли.

Так, вот. Я никогда не предполагал, что буду свидетелем того, как психи общаются друг с другом в своих палатах.

А Николай Руденский - спасибо ему! - дает мне возможность понаблюдать за этими больными (по-настоящему!) людьми точным подбором цитат из того, что они болтают.

Вот, хотя бы то, что сказал идиот (или прикидывается?) Сатановский - его я процитировал выше. Неужели кто-то полагает, что это слова не поврежденного в разуме человека?!

User reader222, 28.12.2015 12:57 (#)

собрание пациентов сумсшедшего дома

а ещё и : https://scontent.fath3-1.fna.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/11214174_10207756322407248_2903868544888080283_n.jpg?oh=8543b141f3ebe7c48cb3f0ba426d35e6&oe=570FF660

(комментарий удалён)
User nahimov, 07.12.2015 07:03 (#)
23772

Можете быть уверенным в том , что на том уровне социального-классового положения , на котором находится Багдасаров , критерии "армянин-антитурок" , на личностном уровне , никак не проявляются. Ибо , в силу вышеуказанного положения , Багдасарову , о турецком геноциде армян , известно гораздо больше среднестатистического россиянина ,и даже , среднестатистического армянина . И прежде всего , известно более чем хорошо , о той прямой , непосредственной роли , которую в нём сыграла Россия . Так что , вся его антитурецкая "ярость" , это лишь примитивная показуха , изливаемая с целью направленного воздействия на аудиторию программы !

User american_uncle, 07.12.2015 07:41 (#)
25290

Старушка в восторге: "Это формидабль! Теперь буду по-русски говорить все время!"
========================================================================

Обратите внимание, кому кремляди дают гражданство и кого гражданства лишают (ну, или просто выдавливают из страны).

Дают отставному актеру, отставному боксеру, стоящей одной ногой в могиле баронессе и другим подобным персонажам. А выдавливают из страны Чичваркина, Гуриева, Ходорковского, Дурова, Пономарева и многих-многих других талантливых и умных людей.

А потом вы удивляетесь, отчего Рашка деградирует с такой невообразимой скоростью.

User nahimov, 07.12.2015 11:27 (#)
23772

от скорости деградации Рашки , мои впечатления и эмоции , могут колебаться (в незначительном диапазоне) , но ни в перигее , ни в апогее этих колебаний , нет места удивлению !=))

User american_uncle, 07.12.2015 16:24 (#)
25290

Я имел в виду вовсе не Вас лично, а употребил это как безличный оборот. :))

User philosioph, 07.12.2015 18:03 (#)
23378

Баронессе дадут российское гражданство, но заберут дворянское звание. За ненадобностью. Практивоваться на русском сможет среди бомжей, давая им уроки французского

User american_uncle, 07.12.2015 07:37 (#)
25290

Багдасаров в первую очередь не армянин, а долбоёб. Поэтому из него и лезет это его долбоёбское нутро.

, 27.12.2015 00:40 (#)

да

User american_uncle, 02.12.2015 19:39 (#)
25290

Генерал-лейтенант запаса, политолог Евгений Бужинский...
=======================================================

Нынче гораздо выгоднее идти из военных в политолухи - ответственности никакой, а известность и бабки бОльшие.

В связи с непрекращающимся шабашем блевотной соловьевско-киселевской кухни, меня интересует только одно: как долго они еще смогут продержаться?

Ведь, помимо денег, для любого цирка необходим еще и какой-то "внутренний огонь", без которого цирк просто не может существовать.

User trufi, 03.12.2015 22:49 (#)

Огня уже не видно , а платят исправно . Народ привычно отрабатывает гонорар

User american_uncle, 04.12.2015 20:02 (#)
25290

Николай Руденский продолжает день ото дня писать историю рассеянского сумасшествия. Очень ценный материал для будущих исследователей психопатологии русского народа в начале XXI века.

User philosioph, 07.12.2015 19:09 (#)
23378

Вместо огня чад и вонь, народ смотрит, слушает и вдыхает "дым отечества", полный кайф.

User zvirblis_317, 02.12.2015 23:48 (#)
21611

Корреспондент канала "Россия": "Мы на берегу Стамбула. Видно, как корабли проходят из Средиземного моря в Мраморное".
-----------------------
Ну и зрение. :))))))))))))))))))))))))

User boris_k, 04.12.2015 15:50 (#)
3734

Вы правы, это действительно гениально.
Пролив, соединяющий Средиземное море с Мраморным, имеет длину > 25 км. От наблюдателя, находящегося в Стамбуле, до начала этого пролива еще примерно 120 км. Орел, да и только.

User zvirblis_317, 04.12.2015 16:27 (#)
21611

Это не я заметил, а Руденский. Но я бы и без него заметил такой ЛЯП :))

А я до этого даже не дошел, остановился на первой фразе: "Мы на берегу Стамбула..."
Стамбул - это оказыватся ещё и водоём?

User zvirblis_317, 05.12.2015 02:41 (#)
21611

- а х..й - это сосуд или не сосуд?
- Сосут, сосут, еще как сосут...

User philosioph, 07.12.2015 19:12 (#)
23378

Это к слову о фразе про турецкий берег из хорошо известной советской песни 30 годов. Берег никак на тысячи км. протянулся. :-)

Только в той песне (1948 года, кстати) этот берег (и Африка заодно) ему, шагающему с винтовкой руке, был не нужен...

User philosioph, 08.12.2015 03:13 (#)
23378

48 года ? Как будто вчера :-)
А через полтора десятка лет понадобился и африканский берег. И не только берег, но и большая часть Африки, в которой непременно нужно было начать строить социализм советского образца. По новой теории скачка от родо-племенного строя к социализму, минуя промежуточные формации. Скачок оказался весьма проблематичным, но многие африканские страны удалось насытить оружием, теорией марксизма-ленинизма и желанием вести революционные гражданские войны за светлое будущее, не смотря на огромные жертвы среди населения. Последствия сказываются по сию пору.

User philosioph, 08.12.2015 16:07 (#)
23378

В 1948 году Исаковский этими стихами своевременно откликнулся на злобу дня: борьбу с буржуазным космополитизмом. Актуальным стало и превознесение советского и русского патриотизма. Что-то слышится родное в сравнении с нынешней ситуацией.

User zvirblis_317, 03.12.2015 00:01 (#)
21611

Генерал-лейтенант запаса, политолог Евгений Бужинский. "В мирное время самолеты не сбивают. Да, мы в свое время сбили южнокорейский лайнер. Но ведь он внаглую углубился на двести километров! И наш истребитель соблюл все процедуры - предупреждал, качал крыльями..."
------------------------
Какое качал... Махал! На запросы отвечать сил не было никаких :)))))

User zvirblis_317, 03.12.2015 00:08 (#)
21611

Спасибо Руденскому. Клетка с облезьянами эти ток-шоу :))))

User trufi, 03.12.2015 22:51 (#)

С очень высокооплачиваемыми обезьянами

User zvirblis_317, 03.12.2015 23:18 (#)
21611

Согласен.

2982

Очень полезная страничка на "Гранях"! У меня нет ни времени, ни нервов самой нырять в российский теленужник, а здесь я нахожу впечатляющие цитаты, которые можно перевести на иностранные языки и продемонстрировать иностранцам, что такое российское ТВ "для домашнего пользования".

User nahimov, 03.12.2015 23:22 (#)
23772

Причём ,всякое вырывание из контекста , не просто не искажает звучащей темы , а как раз наоборот , максимально концентрирует главный смысл (или же , полное его отсутствие) ,звучащий в общих фразах всего произнесенного , любым из участников !
Браво Н.Руденский !!

User philosioph, 04.12.2015 20:57 (#)
23378

Нет, отсутствие видеоряда обедняет восприятие, надо непременно видеть эти....скажем, лица. Это существенное дополнение вербального содержания. Даже почти без грима.

User andrey_62, 03.12.2015 01:11 (#)
3180

Что-то они все напирают на необходимость работать с курдами. А что говорят курды насчет работы с Рюзькемиромъ?

User trufi, 03.12.2015 22:52 (#)

Курды наверно говорят : "Деньги давай !!!!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 04.12.2015 21:18 (#)
23378

Да уж, внучок Риббентропа-Молотова по-своему неподражаем. Однако, кто бы мог подумать ещё несколько лет назад, что в подобной компании блюдолизов окажется Шахназаров, когда-то талантливый режиссёр, а теперь выдающий на гора чудовищные перлы абсурда и дикости.

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.12.2015 12:18 (#)
23378

Да уж, прикормленных целая когорта. И Калягин, и Михалков, и Хазанов, и Табаков. Всех перечислять, рука устанет. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.12.2015 12:15 (#)
23378

Если опустили русский народ ниже плинтуса, великий и могучий, то что говорить о всех других, малых и не очень. Слаб нынешний человек духом и головой.

User banderovets, 11.12.2015 17:51 (#)

Да уж , талант из "Белого тигра " так и прет. Смог посмотреть минут 20.

User banderovets, 03.12.2015 11:25 (#)

На берегу Стамбула ! Мощно сказано.А не испить ли нам кофею,сказал граф.

User zvirblis_317, 04.12.2015 16:29 (#)
21611

:))))))))))

Куликов, который из Валдайского клуба: - "Николаю Васильевичу (Злобину) почему в этой аудитории трудно? Николай Васильевич старается не врать."

User banderovets, 03.12.2015 15:32 (#)

Правду говорить легко и приятно.

User trufi, 03.12.2015 22:53 (#)

Но невыгодно

User andrey_62, 04.12.2015 00:18 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Блин, предупреждать надо - некоторые любят кушать и читать одновремено.

User zvirblis_317, 04.12.2015 16:29 (#)
21611

:))))))

User sirin90, 04.12.2015 04:18 (#)
22639

прошу издать отдельной книгой.

User zvirblis_317, 04.12.2015 16:29 (#)
21611

!!!!!!!!! :))))

User philosioph, 04.12.2015 21:20 (#)
23378

Эти программы войдут в анналы. Под общим названием: "Аналполитик".

User marcell, 04.12.2015 08:40 (#)
3424

Не знаю, кто как, а я с большим интересом выслушал "Ежегодное послание Президентом РФ В.В.Путиным
Федерального собрания"

User wasja39, 04.12.2015 11:59 (#)
19108

Ну у Вас и нервы.

User marcell, 04.12.2015 12:12 (#)
3424

Надеюсь, Вы обратили внимание на согласование падежей? :)))

User wasja39, 04.12.2015 12:24 (#)
19108

Ой... Ошибочка вышла.:))))) Я прям аж успокоился.:)))

User marcell, 04.12.2015 12:25 (#)
3424

:)))

User philosioph, 04.12.2015 21:23 (#)
23378

Главное, чтобы Федеральное собрание верно сориентировалось по своему посланию и выбрало правильное направление.

User wasja39, 04.12.2015 12:00 (#)
19108

Писец да и только, что еще сказать. Слов уже нету.

User boris_k, 04.12.2015 15:45 (#)
3734

Quos Deus vult perdere, prius dementat - это, оказывается, из Корана.

Ну хтож не знает, шо Коран написан по-латыни?

User zvirblis_317, 04.12.2015 18:19 (#)
21611

:))))

User philosioph, 04.12.2015 21:26 (#)
23378

И это был уже третий перевод, с древнегреческого, а ещё ранее, с иврита. :-)

User sunrise, 04.12.2015 17:34 (#)
24411

Фигня

User yakovosokin, 04.12.2015 21:02 (#)

В 2014,в интервью телеканалу "Дождь", г.Барщевский выразился в том смысле,что захват Россией Крыма был выполнен "изящно"(прямо так и сказал).Тогда подумалось насколько изящно этот ,такой с виду интеллигентный, человек может лизать жо.. власть придержащим в России.В очередной раз в этом убедился.Обидно,разочаровываться в человеке...

User boris_k, 05.12.2015 00:16 (#)
3734

"изысканный бродит жираф"
(Н.Гумилев)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.12.2015 10:38 (#)
13636

Как по мне, то он просто мразь.

, 05.12.2015 00:37 (#)

Психушка :)))

User zvirblis_317, 07.12.2015 01:07 (#)
21611

Дурдом полный :)))

User sergii_from_kyiv, 07.12.2015 16:37 (#)
13636

переполненный, достраивают новые корпуса

User ladywinter, 11.12.2015 09:25 (#)

Кургинян: "Нам нужна кадыризация наших местных мусульманских элит"
**********************
А денег хватит?

User boris_k, 11.12.2015 14:38 (#)
3734

"А народ живет в соответствии со своим генотипом - а наш генотип - это генотип победителя! "
====================
Насколько я помню генетику, слово "генотип" относится к отдельному индивиду. Говорят о "генофонде" популяции, но о "генотипе" определенных особей.
Похоже, что Соловьев имеет в виду свой собственный генотип. Это, по крайней мере, позволяет ответить ны вечный вопрос "Кто виноват?" Мама и папа Соловьевы.

User zvirblis_317, 11.12.2015 14:41 (#)
21611

Похоже, что скоро соловьи с секелями будут на ТВ каждый день :)))

User bratkaramazow, 11.12.2015 23:45 (#)
5162

"А народ живет в соответствии со своим генотипом - а наш генотип - это генотип победителя! Кому хочешь по роже нахлестаем!"

Вот так вот! Ну а пока, в отсутствие достойных соперников, с успехом мутузим сами себя.

User alkonost, 12.12.2015 15:24 (#)

Спасибо Руденскому! Смотреть и слушать эту галиматью невозможно, а знать, что там происходит надо, потому что, когда разлагается такой огромный труп, он может отравить весь мир...

User american_uncle, 14.12.2015 06:30 (#)
25290

Вы правы. Я тоже не устаю благодарить Николая Руденского за его титанический труд по анализу всего этого медийного путинского дерьма.

Они все ЦЕЛИКОМ должны вскоре стать опрокинутыми на свалку истории. Все эти талантливые (изредка) и бесталанные (по большей части) клоуны доживают последние месяцы на ублюдочном путинском ТВ.

С нетерпением ждем конца этого убогого шоу.

Кургинян, вроде бы, обещал не светиться на ТВ, если докажут, что у него есть счет за границей. На следующий день был предъявлен его счет. Он заявил, что про этот счет он просто забыл! Этой истории третий год! А этот навязываемый нам ТВ образец / чести, совести, словоблудия, деменции, и т.д. по выбору/ демонстрирует свою высокую востребованность.

User anubїs, 14.12.2015 11:13 (#)

Размещенная выше ряд. п/ч Дедковым муть это ФЕЙК взятый с "русвесна"
См. http://s24.postimg.org/rdlre21hx/image.png

Это ФЕЙК состряпанный ФСБ:
СМИ России распространили дезинформацию с подачи «Кибер-Беркута»
http://ru.krymr.mobi/a/26885240.html

User anubїs, 14.12.2015 11:49 (#)

Пользователь anubis
Зарегистрирован: 26.03.2012 (больше 3 лет назад) (https://graniru.org/users/anubis/)

Министерство информационной политики Украины когда появилося? В ДЕКАБРЕ 2014г.
( http://censor.net.ua/n314479 или http://genshtab.info/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%86%D1%8C,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 )

А я тут и на других ресурсах с начала Майдана информацию из Украинских СМИ, без сурковских вырезок и перивираний распространяю, подобным ряд. п/ч Дедкову мешаю врать.

То чем ты трясешь ФЕЙК состряпанной одной из ФСБшных контор http://ru.krymr.mobi/a/26885240.html

User sunrise, 16.12.2015 19:14 (#)
24411

"Мне совершенно все равно, что останется от Европы".
Да хороше же ему ;-(. Но с другой стороны, что он ещё мог сказать?

User sergii_from_kyiv, 25.12.2015 10:41 (#)
13636

Это он на камеру такой, а если потереть всю эту сусальную патриотическую позолоту то посыплются из него вила на Лазурном, любовница в Париже и другие мейбахи.

User sunrise, 01.01.2016 12:48 (#)
24411

С Новым годом, Сергей , всего лучшего всем кто с Вами рядом и Вам,пусть испонятся все Ваши самые сокровенные и хорошие желания в этом году
_https://ancientindians.files.wordpress.com/2008/11/hanuman.jpg

User sergii_from_kyiv, 01.01.2016 14:51 (#)
13636

И Вам того же, но умноженного на 10

User strela777, 20.12.2015 20:20 (#)

Как же достало лицезреть в зомбоящике одни и те же лизоблюдские рожи!.. Ни одного нормального человеческого лица и правды - ни на йоту!

User tадеушевна, 21.12.2015 13:32 (#)
23665

У меня в выходные состоялся внезапный, незапланированный, я бы даже сказала неожиданный диалог с представителем лугандонии. Что оно делало в Киеве - вопрос к панам Авакову и Полтораку.
Не намного старше меня, какой-то в прошлом то ли водитель, то ли таксист - я так и не поняла. Этот пипл рузъке мира стал мне откровенно давить на мою "гражданскую позицию". Рассказывать, что "какой нафиг Еврогабону безвизовый режим?! Максимум что заслужили хохлы - это свободно выбирать... чистящее средство для унитаза". На мой вопрос "А что, четыре года назад здесь был не "еврогабон"? Здесь были "юго-норвежские фьорды" или же "херсонская Ницца" и рядовые украинцы все поголовно могли выбирать свободно между норвежским и шотландским лососем, между виллой в Майами и виллой в Малаге?" дятел вылупился (я так поняла, что он не в курсе що це таке фьорд и де знаходяться Херсон с Ниццей, и шо такое вообще Малага). Не поняв, но смутно подозревая, шо я таки как-то с ним дискутирую, он заявил, что нет-де, при Януковиче все было тоже х...во, но ведь при этом за русский язык не убивали, не резали и мы были, внимание, "в орбите величия трех славянских народов во главе с Путиным". На мое замечание о том, что мы, ведь сейчас ведем с ним дискуссию на великом и могучем, и еще как ни странно живы, луГАНДОНчанин заметил, что, мол, это не надолго (ненадолго что - что мы живы, говоря по-русски, или ненадолго говорим по-русски??). Видя мою приподнятую бровь в качестве недоумения по поводу неумности моего собеседника, он вдруг стал приводить мне пример успешности путинской пропаганды в России. Долго он мне рассказывал, как рюзъке мир встал с колен. Закончил он убийственной фразой: "Да, я не говорю, что в России все зашибись, там тоже есть проблемы. Но ведь главное - что? Главное - чтобы в мире тебя уважали и боялись". Занавес. Путин - великий творец державы-паноптикума и народа-психопата.

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 14:50 (#)
13636

Прохладная история.

User tадеушевна, 21.12.2015 14:57 (#)
23665

Это не история - всего лишь трехминутный обмен мнениями "за жизнь".

User zvirblis_317, 22.12.2015 14:42 (#)
21611

♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕

Дмитрий Киселев: "Керри ... С хорошим европейским образованием"
--------------
Йельский университет и Юридическая школа Бостонского колледжа действительно дают неплохое образование, но находятся всё-таки не в Европе.

User yakovosokin, 24.12.2015 20:31 (#)

Если удастся дожить и быть свидетелями очередной российской перестройки (хорошо если не перестрелки),вот интересно будет оттуда посмотреть на весь этот паноптикум , какая правда тогда откроется обо всех этих" властителях дум".Полагаю,что правда будет,как и в большинстве случаев,ГБшная...

(комментарий удалён)
User sic, 25.12.2015 08:02 (#)

на свалке

User zvirblis_317, 28.12.2015 02:17 (#)
21611

Зоопарк колосится :))))

, 28.12.2015 06:30 (#)

"Кого интересовала цена на нефть, когда Петр строил Санкт-Петербург?" идиотизм Сатановского :)))

User yakovosokin, 30.12.2015 21:50 (#)

Что случилось с Сатановским!!?? Ведь мог-же он сказать этому подонку Шевченко :"Я с тобой только через прицел винтовки буду разговаривать." И вот надо-же, сейчас он с этим шАвченко в "одном окопе". Да,меняются люди!!??А может им очень РЕКОМЕНДУЮТ измениться...

User balkanez, 01.01.2016 20:26 (#)

За те деньги, что им платят можно и не такую чушь нести.

User kurok1, 02.01.2016 23:43 (#)

На российском ТВ много достаточно интересных программ,а передачи В.Соловьёва занимают первостепенное место.Передачи с политическим уклоном очень нужны, нужны также ведущие с объективно-результативным мышлением.В политике затронуты огромное количество людей и у каждого есть своё мнение по любому вопросу,всё зависит от наличия объёма информации,и такие передачи, в малой степени ,доносят людям историческую правду современности!!! Всем привет!!! Чаще смотрите передачи Владимира Соловьёва!!!

User sunrise, 04.01.2016 13:28 (#)
24411

Ежедневник из дурдома, или парад кремлядей

User turmahm, 05.01.2016 14:19 (#)

Я одного не пойму, зачем Соловьёву раз за разом проводить передачи, деньги зря тратить. Один раз пусть снимет передачу и крути её каждую неделю, всёравно одни и те же разговоры и действующие лица.