статья Ветеранское людоедство

Борис Соколов, 23.11.2021

На "Радио Свобода" по доносу депутата Виталия Милонова составили протокол за "фейк о ветеранах". Поводом стала статья Бориса Соколова с резкими оценками приказа Георгия Жукова о расстреле семей военнопленных. Роскомнадзор считает этот приказ "разъяснением", которое нельзя называть "драконовским".


Комментарии
User parabellum_37, 23.11.2021 15:28 (#)
34341

Людоеды никогда не признАют, что они людоеды. А письков - их рупор. Кого-нибудь это удивляет?

User samedov_25, 23.11.2021 15:57 (#)
51633

Мало того, что "доблестная" РККА драпая, оставила на произвол судьбы и оккупацию 60 миллионов совков и всю Европейскую часть СССР, после войны объявив ИХ не лояльны и до конца жизни, так ещё Сталин заявил, мол у меня нет вообще военнопленных, а одни предатели и, таким образом, вычеркнув их из положений Женевской Конвенции и обрекая на мучительную смерть в концлагеря... Прав Виктор Астафьев, называя уссатого браконьером русского народа.

User american_uncle, 23.11.2021 17:08 (#)
25290

Прав Виктор Астафьев, называя уссатого браконьером русского народа...
==================================================

Правы все: и Астафьев, и Шаламов, и Солженицын, и Сахаров, и Новодворская, и много-много других писателей, ученых и публицистов, характеризовавших совок и его отродье (путинскую РФ) как нечто античеловеческое, направленное не на созидание, а на разрушение, несущее миру и собственному народу только смерть и мучения.

Путинский режим ДОЛЖЕН БЫТЬ разрушен! Сейчас самое уместное при любом упоминании о путинской России употреблять несколько переиначенную фразу Марка Порция Катона Старшего: "Ceterum censeo Carthaginem esse delendam".

User haeshua, 23.11.2021 18:00 (#)

Первый, кто понял суть Джугашвили - это Бронштейн Лейба бен Давид(Троцкий)

User hrom, 23.11.2021 19:57 (#)

Да потому что сам был такой же. Только проиграл Йосе в партаппаратной войне.

User hrom, 23.11.2021 20:00 (#)

Астафьев писал о Сталине и Жукове как о браконьерах. Не надо про второго забывать.

User samedov_25, 23.11.2021 20:02 (#)
51633

Верно.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 24.11.2021 13:21 (#)
51633

псевдописатель и конъюнктурщик.
-----------------------------------------------------------
Какая грязная ложь! Всю жизнь прожить скромно в тесной хрущевке и писать.. писать жгучую и неудобную правду для совковой власти о войне, в итоге ничем ею не обласканный. Достойный и честный человек.. Какой конъюнктурщик, блин?

(комментарий удалён)
User samedov_25, 25.11.2021 14:56 (#)
51633

Нуу... дорогой. Таким макаром можно всех, имеющих гос. награды (будто-бы это их вина), подвести под одну гребёнку и Д. Лихачева, Зощенко, Булгакова, Пастернака, Солженицина, Ландау с Сахаровым.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 25.11.2021 19:32 (#)
51633

А при том, что следуя вашей логике, они все выжили, пойдя на сделку со Сталиным и своей совестью.

User american_uncle, 23.11.2021 17:00 (#)
25290

Раз оценочные суждения историков становятся поводом для административных протоколов, значит, в сфере истории мы практически вернулись к советским временам, и теперь о советском прошлом, да и о более ранней истории России начиная с легендарного Рюрика, теперь можно будет писать только в восторженно-патриотических тонах.
========================================================================

Ну, собственно, ровно так всё и обстоит. "Радио Свобода" оставалось одним из последних не закрытых ещё бастионов свободной информации в России. Писали, что неприкосновенность РС была одним из пунктов, которые предъявил Путину Байден в Женеве. Если РС закроют, то это означает, что порвана последняя ниточка, ещё хоть как-то связывающая безумный путинский режим с цивилизованным миром.

Дальше только полномасштабное вторжение в Украину, "санкции из ада" и потоки "груза 200" из Украины в Россию. Дай-то бог, чтобы это было началом конца этого уродливого детища Перестройки!

На Радио Свобода составили протокол. И у него теперь есть привод в милицию. То есть, в эту... полицию

User arkadyTsurkov, 23.11.2021 17:49 (#)

Я не понимаю, как командующий фронтом Жуков мог решать, растреливать ли семьи сдавшихся в плен или нет? Семьи ведь жили не на фронте, а в тылу. Значит эти громкие "разъяснения" были средствами запугивания солдат. Но чтоб запугивать солдат эти "разъяснения" должны были передаваться как бы от лица высшего политического руководства, то есть по просту Сталина. То есть происходила дискредитация Сталина в глазах народа. Но Сталина это, наверное, устраивало, раз он не снял Жукова после таких "разъяснений" и, как я знаю, не объявил Жукову даже выговора.

User samedov_25, 23.11.2021 18:40 (#)
51633

То есть происходила дискредитация Сталина в глазах народа.
---------------------------------------------------
Что за чушь? Лучшая его дискредитация это его антигуманные и преступные приказы в отношении этого самого воюющего народа, которому в эти месяцы 41-го и так было не сладко... А 3,5 миллионов пленных к декабрю как раз указывают на его, народа, "любовь" к Сралину. Этого оплеванного, униженного, сосланного и тысячами расстрелянного.
:-(((

User schnobelson, 24.11.2021 01:31 (#)

средствами запугивания солдат.
---
Плохой начальник, хороший царь. И одновременно все довольны. Это как сейчас вакс пропихивают, Жуков как СЕО корпорации не имеет права и переходит границы, но всех устраивает кто понимает игру. В итоге бюрократия ставит все на место, шит затирают, директиву не правильно поняли, т.к по первых не его полномочия, понятен развод? Во вторых, речь шла о Балийском Флоте, и если они думают сбежать с караблями вместо того чтобы героически сражаться, то ошибаются, теперь понятно?

User kombal, 23.11.2021 18:37 (#)

Очень лихо закручен (логически вполне даже адекватный) сюжет! :-))
Но еще больше захватывает нынешнее положение дел в Росчсиюшке!
А именно вот это:-"... по доносу депутата Виталия Милонова составили протокол за фейк о ветеранах"
Это же надо, докатиться до такого вот?!

User samedov_25, 23.11.2021 19:02 (#)
51633

Это же надо, докатиться до такого вот?!
---------------------------------------------------------------------
:-) Нет-бы заниматься своими гейскими фантазиями, решил влезть в чисто мужские дела. Тем более, в исторические вопросы....
Милонов о геях, в сердцах:
- Противные. Ну почему я всё время о вас думаю?

User orge, 23.11.2021 19:41 (#)
4479

Не зря же его в войсках мясником называли.

User pavel_l, 23.11.2021 20:02 (#)

РКН - гандоны, вместе с означенными ветеранами.
И милоновым.

User reg265, 23.11.2021 20:29 (#)
51371

Приказ-не таинство (с)

User parabellum_37, 24.11.2021 11:28 (#)
34341

Не РКН, а РКГ.

User zatcepin, 24.11.2021 21:56 (#)

Когда-то я услышал такую мысль,что гитлеровский режим мог быть повержен режимом ещё более жестоким и безжалостным,каковым и был сталинский режим.Не буду сейчас заниматься сравнением,кто из этих двух тиранов был большим людоедом,но ясно одно: сталинские и жуковские приказы вполне подходят под определение людоедских.

User finbou, 25.11.2021 00:41 (#)
48186

рыжий ублюдок.

User pennywise, 25.11.2021 20:49 (#)
49758

Действительно, неувязка. Неприятно признавать, что конный истукан на Манежной - один из мерзейших подонков сталинской эпохи.