статья "Кровосток" - дело тонкое

15.07.2015
Кадр заставки сайта "Кровостока"

Кадр заставки сайта "Кровостока"

В России запрещены песни рэп-группы "Кровосток". Суд в Ярославле постановил закрыть сайт группы за пропаганду наркотиков и призывы к насилию. Это первый случай, когда творчество музыкальной группы запрещено целиком, подчеркивает продюсер и автор песен "Кровостока" Дмитрий Файн. "Грани" публикуют его запрещенные тексты.


Комментарии
User jura52, 15.07.2015 16:33 (#)
2927

Словесный бред а не песни как можно такое слушать если ты не дебил?

User ovni, 15.07.2015 16:58 (#)

какая-то пошлая и тупая бредятина

21790

Ну что тут скажешь. Ребятки продолжают определенную традицию, существовавшую в российском роке. Мат в тексте отражает мат в жизни. Очень тяжело читать тексты, но они логически следуют из.

User elionora, 15.07.2015 17:29 (#)
23475

думаю их не за мат, а за "кремль горит":)

21790

В Кремле не можно жить - Преображенец прав:
Там миллионами кишат микробы:
Бориса дикий страх, всех Иоаннов злобы,
И самозванца спесь - взамен народных прав.

User leokadij [myopenid.com], 15.07.2015 17:30 (#)

Не хотел бы я иметь таких внуков.
Мои внуки даже не курят, оба программисты.

facebook.com yuri.evanir [facebook.com], 15.07.2015 18:48 (#)
17625

Иметь внуков, тем более своих, это действительно как-то не хорошо

21790

Хорошо Вам. Мой младший сын играет в рок-группе, извлекают они чудовищный, отвратительный шум. Учится, правда, хорошо.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 04:12 (#)

Хорошо учится - это уже хорошо! А шум со временем пройдет.

, 16.07.2015 06:07 (#)
22109

Ребятки продолжают определенную традицию, существовавшую в российском роке.
___
Поясните, если не в тягость. Для меня российский рок это Б.Г., Науменко, Курёхин, Цой, Шевчук, Романов, Никольский, Макаревич, Маргулис, Григорян ну и ещё с десяток фамилий.
То, что предлагают эти люди роком назвать трудно. Эпатаж. Быстрый способ приобретения известности не талантом в текстах и музыке, а попыткой шокировать публику.
Всё это вторично. Что-бы играть (писать, петь, рисовать) "модерн" нужно уметь делать классику.

21790

Вы совершенно правы. Я тоже слушала всё, что Вы назвали. От одного этого перечня имен приятно. Но были и другие. Не только читать, но и слушать их мне не очень нравилось. Тем не менее я так понимаю, что существует такой слой жизни и такое восприятие, которые именно так отражаются. Горечь, отчаяние, апатия, безнадежность, при этом неспособность выражать их на уровне Башлачева. Да я не настаиваю. Не очень уверенно говорю, ладно?

, 17.07.2015 03:26 (#)
22109

при этом неспособность выражать их на уровне Башлачева.
___
Так он и сгорел слишком быстро, потому, что чувствовал остро ...
А имена, да ... Приятно даже просто вспомнить каждого ...

(комментарий удалён)
21790

Это одно и то же - крымнаш и так называемый республиканец. (Пусть старые республиканцы не обижаются)

(комментарий удалён)
User syaroha7, 15.07.2015 20:33 (#)

Это нравится Вам, слушайте на здоровье. Это не нравится мне и я пробежал по текстам глазами и дальше не полез. Однако нальзя же запрещать все что кому то не нравится. Скоро кому то не понравится "Ромео и Джульета" - пропаганда ранних браков и суицида. Помню, прокуратура Петропавловска Камчатского пыталась возбудить уголовное дело против Достоевского. Закрыли за смертью автора. Просто маразм и даже маразм в кубе

(комментарий удалён)
User syaroha7, 15.07.2015 22:00 (#)

кто?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 23:09 (#)
21611

:))))))))))

User syaroha7, 15.07.2015 22:11 (#)

Извините понял. Что бы знать кто такой Достоевский нужно школьное образование. Чем работники прось в школе?куратуры занимали

(комментарий удалён)
User syaroha7, 15.07.2015 23:06 (#)

достаточно школьного образования. В мое время 10 классов. Если работники прокуратуры, сумели после школы поступить в ВУЗ, то предполагается, что сочинения на темы литературы, они в школе писали и с творческом Достоевского сталкивались. Хотя бы в объеме хрестоматии.

(комментарий удалён)
User syaroha7, 15.07.2015 23:46 (#)

А не страдаете ли,Вы, любезный, той же болезнью, что и большинство "демократов" на этом форуме? или мое мнение должно совпадать с Вашим? А к АСу у меня сложное отношение. он действительно гений, но "клеветникам России" ...

(комментарий удалён)
User syaroha7, 16.07.2015 06:20 (#)

Тогда пишите мне нормально пожалуйста. Ребусов и без Вас хватает. Не иметь позицию, невозможно. Это основа, на которой строятся отношения с внешним миром. И даже люди постоянно поддакивающие, то же имеют позицию - лизоблюдов и соглашателей.

User sanyadanya, 17.07.2015 21:09 (#)

Может гений просто не идеализирует мир в отличии от.. многих?

User syaroha7, 17.07.2015 21:39 (#)

Почему Вы так считаете? Я не думал над этой темой с такой точки зренгия. Хотя вряд ли. Ведь гений, часто бывает односторонне развит. Тот же Перельман. Гениальный математик, но совершенно не приспособлен к жизни.Примеров бюолее чем достаточно.

User syaroha7, 15.07.2015 22:13 (#)

Чем работники прокуратуры занимались в школьные годы, если не знают фамилий классиков?

User gurd567, 15.07.2015 22:27 (#)

Четкое предвидение развития ситуации будущего! Так и будут!Будет именно так!

User help007, 15.07.2015 23:36 (#)
5984

С чего это в анонсе заметки написано "первый случай" ? В совке таких случаев - полно было.
И хотя это вовсе не моя эстетика, но запрещать - много хуже, чем существование такого творчества.

Гопник, не любящий власть, гопникот от этого быть не перестаёт. Эти рэповые речёвки для дебилов.