новость Перепечать зла

РКН предупредил еще три издания после перепечатки карикатур Charlie Hebdo
21.01.2015
"Что будет, если Мухаммед вернется": фрагмент карикатуры Charlie Hebdo (2014)

"Что будет, если Мухаммед вернется": фрагмент карикатуры Charlie Hebdo (2014)

Роскомнадзор вынес предупреждения еще трем интернет-изданиям за перепечатку карикатур на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo. Первое в современной России предупреждение за публикацию карикатуры было вынесено ранее на этой неделе. В ведомстве утверждают, будто карикатуры на религиозные темы разжигают социальную рознь.


Комментарии
User veratoloz2012, 21.01.2015 22:34 (#)

Карикатура: Хуило на четвереньках перед гробницеи Пророка совершает намаз, и надпись - "БесПутен, Но Предан".

User eshya, 22.01.2015 00:11 (#)
21223

Я не знаю французский(сейчас буду гугла пытать), но первое у Жёлтого я есть пророк, последнее не понял. И что Чёрный ответил тоже не понял. Кто знает французский?

User veratoloz2012, 22.01.2015 00:41 (#)

Он говорит: "Заткнись, неверныи".

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.01.2015 17:03 (#)
13636

никодим уже заботится о чувствах верующих, прогресс.

User philosioph, 22.01.2015 22:22 (#)
23378

Человеческую мысль не уничтожить, как и стремление к самовыражению. Такова природа человеческая.

User philosioph, 22.01.2015 22:19 (#)
23378

"Я же Пророк, глупец!" - взывает несчастный заложник(пленник) джихадиста.
"Заткни глотку, неверная собака!" - кричит пленнику воин Аллаха.

Можно спорить о художественных и этических сторонах карикатуры, но считать её "оскорблением чувств верующих" могут только, или глупцы, или манипуляторы.
По-моему, это насмешка над невежеством и глупостью, выступающих под маской благочестия и борьбы за ложные идеалы. К богохульству этот рисунок никакого отношения не имеет. Так бы, я уверен, заявила любая компетентная экспертиза по религоведению.

, 21.01.2015 23:19 (#)

А правда, зачем нам на Мухаммеда рисовать? Он нам не враг. Лучше на Путлера и его банду. Можно и на Роскомнадзор.

(комментарий удалён)
User freiheit, 22.01.2015 05:29 (#)

Эээ, нет! Бери выше. ! АхмедкаДыров сказал же, что )(уйло -это Аллах, который ему рублики даёт. Так что и на )(уйло нельзя рисовать.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 22.01.2015 00:42 (#)

А Хуило ему отвечает: "А что такое Европа? И зачем нам окно?":)

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 22.01.2015 15:37 (#)
7259

Сквозняк Ваше Величество, сквозняк! Все деньги вынесло. Да и народишко разбегается, аки тати в ночи. Остались токо ватники и доносители.

User kafka, 22.01.2015 11:26 (#)

Насколько мне помнится, Мухамед считал себя пророком, а не религиозным деятелем. Вот Чаплин - это деятель: его работа оплачивается. Во-вторых, но не в-последних, что будет за публикацию карикатуры Кукрыниксов на римского папу, который поддерживал фашистов? А как насчет карикатуру на Саванароллу? Или на древнеегипетского жреца, который приказал замуровать в подземелье Радамеса? Или на настоятеля тбилисской семинарии, который исключил из учебного заведения юного Сосо Джугашвили (великого Сталина Иосифа Виссарионовича, который имел все шансы стать патриархом если не всея Руси, то всея Грузии уж точно)? И т.д и т.п.

User philosioph, 22.01.2015 22:02 (#)
23378

Весь карикатурный скандал изначально был провокацией одних и манипуляцией другими. В чисто политических целях. И сами авторы вообще не предполагали такое развитие событий. Их издания никоим образом не были рассчитаны на аудиторию истино верующих мусульман, христиан, иудеев и апологетов иных конфессий. Малотиражные издания не были представлены ни в одной мусульманской стране. И о них там, естественно, никто не знал, разве только, несколько журналистов, или специалистов по западной прессе.
И вдруг, в один момент миллионные волнения в исламском мире, в среде поголовно неграмотного населения,
не читающего по этой причине даже газеты и книги своей страны, не говоря уже о французской прессе. Ясно, что имела место грандиозная операция "оскорбление чувства верующих". Авторы рисунков, как бы к ним и их творениям не относиться, оказались просто очередными жертвами пропагандистского катка, прошедшего по тысячам жизней со времени первых публикаций.

User philosioph, 22.01.2015 22:29 (#)
23378

Для всех неблагонадёжных необходимо ввести новые правила для публикаций. Любые карикатуры на представителей власти (светской ли, духовной ли, но в любом случае - сакральной) будут рассматриваться как "оскорбление чувств верующих" этим самым властям. И караться в соответствии с УК РФ. ))

9098

А презрение Мирового Сообщества к исламу и мусульманам возникло только из-за творимых мусульманами террактов и бессмысленных убийств. Поэтому всегда в Мире будут и анекдоты на их "пророков" и шаржи едкие. Так как ислам ассоциируется только с террактами и жестокими убийствами невинных людей. Вот таким и останется ислам во Всемирной Истории..
И вообще, в веках так и останется - ПРОКЛЯТОЙ РЕЛИГИЕЙ ВАРВАРОВ и УБИЙЦ !
p.s. Да, даже потому, как быстро дебил-Кадырка собрал миллионный митинг мусульман, одобривших убийства! - уже противно природе человеческой. Митинги "ЗА убийство" - это сатанизм!