новость Новый номер Charlie Hebdo выйдет трехмиллионным тиражом

13.01.2015
Обложка первого выпуска еженедельника Charlie Hebdo после атаки террористов

Обложка первого выпуска еженедельника Charlie Hebdo после атаки террористов

Следующий номер Charlie Hebdo поступит в продажу как обычно, в среду. Номер 1178 выйдет трехмиллионным тиражом с переводом на 16 языков. Обычный тираж еженедельника - 60 тысяч экземпляров. Выжившие члены редакции решили не делать номер-некролог. На обложке изображен плачущий пророк Мухаммед с табличкой "Je suis Charlie" и надпись "Все прощено".


Комментарии
User turmahm, 13.01.2015 09:14 (#)

Следующая атака видимо будет грузовиком, мерзских журналюг видимо жизнь ничему не учит. Через такие тяготы все наровят себе ад заработать, конечно дорога в ад тоже не бесплатна, на этом поприще тоже надо усердствовать не покладая рук как эти мерзские журналюги.

User pipetka, 13.01.2015 10:29 (#)
21218

вам карикатуры мешают верить?

User yg10, 13.01.2015 10:46 (#)

Думаю, что нет. Верующим в Ваала карикатуры не мешают.

User pipetka, 13.01.2015 11:02 (#)
21218

тогда откуда столько злобы?

User yg10, 14.01.2015 09:25 (#)

Ну дык культ Ваала основан на злобе и жестокости.

User d44yuriy, 13.01.2015 18:35 (#)
10546

Точнее, в Маммону.

User voron120, 13.01.2015 12:43 (#)
20918

Идиоты . Свобода пользоваться лифтом не означает свободу в нем срать .

User pipetka, 13.01.2015 13:34 (#)
21218

совершенно верно! а вы все время там норовите кучу отложить)))

User voron120, 13.01.2015 14:50 (#)
20918

Неправда . Это ваша куча . И в своих грехах вы ,как всегда , пытаетесь кого-то другого обвинить .

User pipetka, 13.01.2015 20:13 (#)
21218

да неужели?))) в этом выразидмя весь ваш рашистский менталитет)))

(комментарий удалён)
User voron120, 13.01.2015 23:05 (#)
20918

Это вы , дальтоники , цвета не различаете . Мало того , что не различаете , так еще и всего два цвета у вас . Кстати , антошенька , а ты никак меня в какой-то партийной принадлежности заподозрил ? Так зря это , антошенька

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 13.01.2015 18:37 (#)
10546

Известно, что истинно расейские "поцреоты" всегда поддерживают террористов.

, 13.01.2015 20:14 (#)
3025

На месте Аллаха и всех в него верующих я бы порадовалась такому милому доброму портрету. Да и вообще художники не Аллаха высмеивают и лицемерие так называемых верующих, которые прикрываясь елейными цитатами, всё время норовят кого-то убить и взорвать. Прекрасно помню самую первую карикатуру датских художников из-за которой разгорелся сыр-бор на весь мир: нарисован террорист с дымящейся, готовой к взрыву бомбой и грустный мухаммед, печально произносящий: "не этому я тебя учил". Вот всё хочу узнать у какого-нибудь правоверного: что же здесь оскорбительного для пророка, ведь он показан гуманистом. Одного нашла, так он ответил: правоверным мусульманам запрещено изображать пророка. Я говорю: но датчане не правоверные мусульмане, они живут в своей стране и не должны подчиняться дурацким правилам и могут изображать, кого им вздумается. Тем более карикатура не на пророка, а на бомбиста-террориста. Нет, говорит никому нельзя. Ну что после этого остается, как только плюнуть и послать на три буквы.

User voron120, 13.01.2015 23:32 (#)
20918

Я вчера спросил у сына-гимназиста , можно ли рисовать каррикатуры на Магомета -
Почему нельзя ? Можно
А на Христа ?
Тоже можно
А вот рядом с нами есть приют для инвалидов с рождения , на них можно ?
Не ....
Почему ?
Потому , что это может кого-нибудь обидеть

, 14.01.2015 00:00 (#)
3025

Мальчик умнее и добрее всех правоверных дядей вместе взятых. Но они ж его не послушают, вот в чем дело...

User voron120, 14.01.2015 02:26 (#)
20918

Ничего подобного . Мальчик выдал заложенные штампы . И встал в тупик , когда я спросил чем инвалиды хуже/лучше верующих ?
Интеграция культур предполагает , что "священные коровы" пасутся вместе . Одна "священная корова" ничем не лучше другой . Тем более , что результат легко предсказуем . Не пройдет и месяца , как будет еще один терракт . Также легко спрогнозировать захваты туристов и технического персонала в Сев. Африке и Ближнем Востоке . Ты считаешь , что жизнь твоего сына стоит карикатур на пророка ? Готова отдать ?

, 14.01.2015 11:23 (#)
3025

Нет, пока что мальчик умнее папы (он не в тупик стал, а поработал душой и головой над новым аспектом вопроса). Но папа сделает всё, чтобы разница стёрлась, и мальчик начал мыслить шаблонами.

User voron120, 14.01.2015 15:06 (#)
20918

Девушка , ваш мыслительный процесс меня разочаровал ....

, 14.01.2015 16:28 (#)
3025

Взаимно, вьюнош.

User gadfly85, 14.01.2015 12:16 (#)

" чем инвалиды хуже/лучше верующих ? "

Тем, что верующие - не инвалиды. По крайней мере, не все.

User voron120, 14.01.2015 15:11 (#)
20918

Во-первых , я нигде не утверждал , что "верующие - инвалиды или не инвалиды" , я вообще считаю эту тему запретной
Во-вторых , имеется ввиду , а чем один человек лучше/хуже другого человека ? Почему одного можно оскорблять , а дугого - нельзя ? Я считаю , что в принципе нельзя . Ты не согласен ?

, 14.01.2015 16:31 (#)
3025

А если кого-то оскорбляет само ваше присутствие на земле, как с этим быть? Может пусть свою оскорблённость в задницу себе засунет?

User gadfly85, 14.01.2015 21:25 (#)

А кто говорит об оскорблениях? Эти карикатуры сами по себе оскорбить не могут, если только читатель не захочет чувствовать себя оскорблённым. Вот смеяться над очевидным горем, таким, как инвалидность, действительно неэтично. А чем так уязвимы верующие и в чём их беда?

User eshya, 13.01.2015 09:24 (#)
21223

Je suis Charlie! Увидев пророка с такой надписью, правоверные должны тоже такими майками обзавестись.

(комментарий удалён)
User gw, 13.01.2015 10:53 (#)
22946

+++++

User voron120, 13.01.2015 12:48 (#)
20918

Что , действительно Абдала был на шествии ? Его уже выписали после экстренной госпитализации 31 декабря ?

(комментарий удалён)
User voron120, 14.01.2015 15:17 (#)
20918

На фотографии я его не видел . Постреленок ,конечно, еще тот , но в 90 лет быть госпитализированным 31 декабря , а уже через две недели принимать участие в каком-либо шествии .... Я весь в сомнении ....
Кстати , участие в данном шествии - это прямое оскорбление ислама .... да его же прирежут через неделю ... а если и не прирежут - руки не подадут ....

(комментарий удалён)
User voron120, 14.01.2015 21:23 (#)
20918

Ну , если пишут , но ,наверное, он там где-то был ... Хотя я спискам не доверяю - были преценденты , меня поражают способности старичка .... шустёр , однако

User cherubina_, 13.01.2015 15:20 (#)

Жаль бин Ладен умер, вот и он тоже мог участвовать в этом шествии протестуя против террактов

)))))))) Джей..уморил
представила себе живенько)

(комментарий удалён)
User voron120, 14.01.2015 21:31 (#)
20918

Отдельные представители - это не благословение . Я говорил с некоторыми представителями - наши оценки совпадают . Во-первых , говорят , что именно Запад создал и вооружил непримеримых , во-вторых - это абсолютно запретная тема - рисовать карикатуры ,как минимум , хамство и оскорбление мусульман , в-третьих , в ближайшее время будут еще терракты в Европе и захваты туристов и техперсонал в Сев.Африке и на Ближнем Востоке

User eshya, 13.01.2015 23:00 (#)
21223

Есть такое:"Я не Шарли, я — Ахмед, мертвый полицейский. Шарли высмеял мою веру и культуру, а я умер, защищая его право делать это" /www.novayagazeta.ru/news/1690691.html

(комментарий удалён)
User eshya, 14.01.2015 13:46 (#)
21223

Пора ещё усиливать антиизраильские настроения и антисемитизм, тогда может быть(как надеются европейцы) арабы их резать будут не больно. :))

User gints, 13.01.2015 10:09 (#)

Бедный Мухаммед. Если бы только знал, чего от него имени будут творить, вряд ли стал бы пророчествовать

User gadfly85, 13.01.2015 10:12 (#)

Правильная обложка. И правильные действия. Je suis Charlie!

(комментарий удалён)
3652

хо-хо, с "аллахом " шутки плохи...

User antuan12, 13.01.2015 10:59 (#)

Только после удара табакеркой.

User max1men, 13.01.2015 11:53 (#)
22479

давно уже
http://igrushka.kz/vip75/skapre.php

, 14.01.2015 17:19 (#)
3025

Это, правда, не журнал, но еще лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=oR1ElvPTH-U

User turmahm, 13.01.2015 11:18 (#)

Когда очередной раз этих мерзавцев замочат пусть потом не ноют. А этот король сауди такой же мерзавец.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2015 12:06 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2015 12:22 (#)
21611

А он уже всё сказал - ему аллах даёт.

User d44yuriy, 13.01.2015 18:39 (#)
10546

А что, Путина произвели в Аллахи? Вот это - истинное кощунство!

User zvirblis_317, 13.01.2015 19:44 (#)
21611

Путина произвели в Аллахи?
---------------
Странно, что ты об этом еще не слышал...

User zvirblis_317, 13.01.2015 12:41 (#)
21611

Шо, магометане, довыёживалися? Песдец к вам подкрадывается... Скрипите зубами, но это так. Вот какую карикатуру можно нарисовать на Иисуса? Да никакую, ибо он никого не убил. А ваш магомет - убийца. И пропадёте вы пропадом вместе с ним.

User turmahm, 13.01.2015 13:01 (#)

Пропадешь ты, вот по помнишь мои слова. Пропащий тот кто считает что жизнь на земле произошла сама по себе, и что его прородитель шимпанзе или арангутанг. Более бредовой теории еще свет не видовал. Все мы смертны и вот в последнем издыхании твоя душа подойдет к твоей гортани вот тогда ты узнаешь истину и попомнишь мои слова.

User turmahm, 13.01.2015 13:03 (#)

А довыёживались те двенадцать каратистов, которым теперь ответ держать перед Господом.

User eshya, 13.01.2015 13:43 (#)
21223

"что его прородитель шимпанзе или арангутанг"
Это у колорадосов?

User turmahm, 13.01.2015 14:17 (#)

У безмозглых дарвинистов, ну и у этих шизиков каратистов шарилийцев.

User eshya, 13.01.2015 14:37 (#)
21223

Читай Дарвина, а не чекистско-поповские методички.

User turmahm, 13.01.2015 14:48 (#)

Ты меня с кемто спутал, не отношусь ни к тем не к другим, а теорию этого полоумного животного, кторый считает себя наследником обезьян, читай сам, а я человек пра правнук Адама и Евы и языка животных не понимаю.

User d44yuriy, 13.01.2015 18:41 (#)
10546

Значит, еврей?

User zvirblis_317, 13.01.2015 19:51 (#)
21611

А вот это ты зря...

, 14.01.2015 17:22 (#)
3025

Почему "зря", он же сам сказал - внук Адама и Евы :-)))...

User eshya, 13.01.2015 13:45 (#)
21223

Во Имя Исуса убито не меньше, чем во Имя Муххамада.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 11:59 (#)
21611

Проверь кран и доложи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 14:01 (#)
21611

Кран проверил, не?

User spartan_28, 13.01.2015 15:11 (#)

К сожалению это мой последний пост здесь, и Грани которых я уважал к сожалению не уважает меня я понимаю не большая потеря для вас мой уход, свобода слова ни чего не значит когда вы и некоторые мерзавцы сдесь на форуме прикрываясь красивыми словами оскорбляют людей по религиозному признаку. Ну вывесили вы эту картинку, вам стало легче и теперь вы герои , вот лично мне плевать что вы тут рисуете и меня вы не заденете, меня мать учила с детства не обращать внимание на дураков вот и я решил больше не обращать на вас внимание. Удачи всем честным людям.

User d44yuriy, 13.01.2015 18:42 (#)
10546

Боже, какая потеря! Малограмотные спартаны в количестве 28 штук нас покидают. Не переживем.

21594

Спартан!

Я почитал твои комментарии. Мне кажется что ты достойный и адэкватный человек.
Я призываю тебя остаться на форуме, и быть выше тех каментов которые люди пишут руководимые эмоциями. Выражения сдесь особо не выберает. И я в том числе! И я грешу тупыми шутками, а иногда просто злостью!
Мы все грешны!
Оставайся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 13.01.2015 18:43 (#)
10546

Именно так у них и принято.

User jura52, 13.01.2015 16:33 (#)
2927

Иногда сумасшедшие говорят так складно и умно что позавидовал бы любой философ, разговорный понос которым пользуются здесь на форуме некоторые, не меняет ничего!

User jackkie, 13.01.2015 17:29 (#)
22445

Франция свободная страна а не регилиозный клан и карикатуризм появился во Франции не сегодня и это можно сказать часть культуры этой страны. Если это кому то мешает то нужно просто собраться и вернуться в Исламское государство и жить по законам шариата. Но эти твари как пиявки - они получают все социальные блага и гадят. Все как обычно - со с своим уставом в чужой монастырь.

User wsd, 13.01.2015 23:47 (#)

Все верно.

(комментарий удалён)
User jackkie, 14.01.2015 01:12 (#)
22445

Я ничего не путаю. Евреи имеут привычку работть и развиваться в отличии от пиявок

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 13.01.2015 20:19 (#)
10546

То есть, если какой-то идиот (или фанатик, что то же) счел себя "оскорбленным", он имеет право взять автомат и перестрелять десяток человек. Типичная философия негодяя (или террориста, что тоже очень близко).