новость Речь Серебренникова на "Золотой маске" вырезали из телеэфира

17.04.2012
Кирилл Серебренников. Фото: 2fam.ru

Кирилл Серебренников. Фото: 2fam.ru

Телеканал "Культура" вырезал часть выступления Кирилла Серебренникова на "Золотой маске". Серебренников, награжденный за спектакль "Отморозки" о нацболах, посвятил премию людям, которые борются за справедливость, "делают это на площадях, сидят за нее в тюрьме, которые за нее голодают". "Правда по-любому победит ложь, воровство, мрак", уверен лауреат.


Комментарии
User diafores, 17.04.2012 10:51 (#)
4514

Не верь, не бойся...

... не проси и не получай от этого государства золотых и др. масок, нельзя с ним иметь дел никаких, обманут все равно.
ЗЫ. Правильно огурцов антифактович?

User krysomor, 17.04.2012 10:55 (#)

большевичков захотелось опять, товарищь диареец?

вот сковырнете путина, тогда с ними и познакомитесь. тогда - не обманут - сказано - колыма - будет колыма. без права переписки.

User kafa_2500, 17.04.2012 13:44 (#)

вот сковырнете путина....

А если не сковырнете - стране крындец наступит.

User quasistable, 17.04.2012 11:02 (#)
3950

национальный большевизм все же лучше интернациональный, эдакий карантин для мозгожопых

но в таком из двух слов автор увидел правду, добро, или свет?

User wrrow, 17.04.2012 16:21 (#)
3267

правда добро и свет по умолчанию полагается лишь наци-болам,Навальным,Шеиным и прочим борцам с грузинскими империалистами
а всяким НАТОзащищенным,эстонским фошыстам,фрикам из Татарстана и прочим предателям Родины в правде-добре-свете следует отказать

User ogurtzoff, 17.04.2012 11:03 (#)
20458

да, да. Серебренников похоже дивет в своем узком искусственном мирке блогов и аккаунтов, как и те тысячи на

User ogurtzoff, 17.04.2012 11:06 (#)
20458

*живет

User gedeke, 17.04.2012 12:18 (#)
3280

Спасибо! Было очень смешно!)))

Особенно про "чистые честные выборы" Путина. Да и про режиссёра, живущего "в мире блогов и аккаунтов", тоже забавно.)))Вы талантище, герр Огуртцофф! Могли бы украсить собой эстраду!

User krysomor, 17.04.2012 12:27 (#)

а ведь он прав! шок от удара блоггерной "оппозиции" от удара об реальность был ужасен.

User gedeke, 17.04.2012 12:38 (#)
3280

Чё об чё билось, геноссе килькин? )))

пиши еще.

Про чистые и честные выборы- какой слог!

User kivi, 17.04.2012 13:17 (#)

"Политкорректность" нашего театрального бомонда сильно смахивает на холуйство

То вопросы им не те задают, то фразы какие-то костью в горле встают. У Миронова так ваще припадок на церемонии случился от невинного вопроса Собчак. К чему бы это?
===============================================================================================================
По поводу нацболов. Втречала их молодежь на разных акциях. Знаете, что отличает их от прикремлевских хуйвэнбинов? Интеллект и искренность. Совершенно не разделяя их идеологию, хочу сказать, что молодежь в этом движении замечательная. И, наверное, они единственные, кто не боится этой власти. Поэтому власть и боится их до истерики. Ни либералов, ни яблочников, ни прочих хомячков, а именно нацболов боится до самизнаетечего. А всё потому, что ребята не трусливы, потому что искренни, потому что их не купишь халявным пивасиком. В общем-то это наводит на размышления. Почему лучшая часть молодежи подается в нацболы?

User ne_tkalichs127, 17.04.2012 13:31 (#)

to kivi

вы же сами ответили на свой вопрос - то, что они не трусливы и искренние, не позволяет им оставаться безучастными к происходящей мерзости...

спасибо за добрые слова...

User sion81, 17.04.2012 15:08 (#)

Видел я Серебренникова в начале января в аэропорту в Мале(Мальдивы) по прилету, высокий, в очках с бородкой и в кепке, все у него путем, ехал с товарищем отдыхать в райское местечко!Так что жизнь у него не самая плохая, на дорогой отдых хватает!!)) Но хочет жить еще лучше...

User gedeke, 17.04.2012 15:38 (#)
3280

Вот же гад какой! В кепке и на Мальдивах!

И это в то время, когда Вова Путин в желтой "Ладе-Калине" по просёлочным дорогам России кандёхает! Нет справедливости на свете...

User xa_s, 17.04.2012 15:03 (#)

-:))) хе-хе. Почему лучшая часть молодежи подается в нацболы? - Вам рассказать? Или ...

Лучшая часть молодёжи посвящает себя "зубрёжке" в надежде на отъезд.

Золотая молодёжь посвящает себя "мирским утехам".

А вот сварливо-недостаточность идёт в нацболы. Это просто промежность золота и ума.

Они - очень хорошие люди, НО - это вечно вторые.

И я не рекомендую ни Вам, ни Вашим детям встретиться с ними когда они почувствуют себя первыми.

User ne_tkalichs127, 17.04.2012 15:07 (#)

to xa_s

если не секрет, на какой из этих трёх полочек, в своё время обитали вы?

User kivi, 18.04.2012 22:06 (#)

Вам рассказать? Или ...

Или. Я привыкла доверять только себе, своему вИдению, своим ощущениям.
=====================================================
"И я не рекомендую ни Вам, ни Вашим детям встретиться с ними когда они почувствуют себя первыми" - пугаете? Обоснуйте. Достаточно пары фактов, можно просто ссылками.

User boris_k, 17.04.2012 15:52 (#)
3734

Фразу Серебренникова порезали, плохо это... А вот придут к власти его родные отморозки, могут порезать и самого Серебренникова. Так что тут подумаешь, Карла Поппера вспомнишь ("мы мыслим для того, чтобы наши мысли могли гибнуть вместо нас самих").

User nanoscience, 17.04.2012 17:32 (#)
3460

Роман действительно сильный (постановку не видел). Объяснить, что там сильного мне трудно, потому что воспринимается он скорее сердцем, душой. Написан он с болью за людей, которых загоняют в матрицу, сапогами. Эта книга есть в магазинах ! А теперь уже и не только нацболы против. Нет-нет и появляется мнение очередного авторитета из элиты, что, мол, не гоже, Вова, тебе выпендриваться так, не надо, я против гкчп. Хорошо бы Кириллу поставить пьесу по Евгении Гинзбург и по Полине Жеребцовой. Сексоты внесли колоссальный раздор в наше общество... А эти мальчишки, включая Серебренникова, не терпят насилия. Ведь они воспитывались не этому селигеро-клерикальному дерьму. Я, вообще, думал раньше, что контрреволюционеров задавят фанаты, но я горько обманулся, к сожалению...