новость Прокуратура: Лебедев этапирован в Ямало-Ненецкий округ

13.10.2005
Платон Лебедев в Мосгорсуде. Фото АР

Платон Лебедев в Мосгорсуде. Фото АР

Бывший глава МЕНАТЕПа Платон Лебедев этапирован в колонию номер 3 в поселок Харп Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), сообщили РИА "Новости" в окружной прокуратуре по надзору за исправительными учреждениями. "Лебедев находится здесь", - сказал собеседник агентства. Он не смог сообщить, куда этапирован экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. В то же время источник Интерфакса в правоохранительных органах Ямало-Ненецкого округа не исключил, что Ходорковский тоже будет доставлен в одну из колоний поселка Харп.

Ходорковский и Лебедев, осужденные к восьми годам лишения свободы, 10 октября были этапированы из СИЗО "Матросская Тишина" в неизвестном направлении.

Из источников в областных управлениях и центральном аппарате ФСИН в течение последних двух дней поступала противоречивая информация о том, где будут отбывать наказание Ходорковский и Лебедев. В сообщениях фигурировали, в частности, Ямало-Ненецкий округ, Читинская, Челябинская и Волгоградская области. В среду вечером агенство РБК сообщило, что Ходорковский будет отбывать наказание в колонии №13 общего режима в городе Энгельс Саратовской области. Колония рассчитана на 1200 осужденных. Ранее в ней отбывал наказание лидер НБП Эдуард Лимонов.

13.10.2005


новость Новости по теме