новость У жены Аяцкова отобрали коттеджи

14.04.2005
Ольга Сергеева. Фото с сайта Компромат.Ру

Ольга Сергеева. Фото с сайта Компромат.Ру

Два коттеджа, находившихся в собственности жены экс-губернатора Саратовской области Ольги Сергеевой, возвращены государству. Такое решение принял в четверг Фрунзенский районный суд Саратова, передает РБК.

Как говорится в вердикте, сделка по передаче в собственность Сергеевой двух объектов недвижимости и соответствующие записи в едином государственном реестре регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним полностью недействительны.

В удовлетворении встречного иска о признании супруги Дмитрия Аяцкова добросовестным покупателем якобы недостроенных коттеджей было отказано.

Предметом спора являлись 2 коттеджа общей площадью более 1,5 тысяч квадратных метров, на строительство которых были израсходованы бюджетные средства, рассказали в прокуратуре области. Там также отметили, что на прилегающей к зданиям территории были расположены две прогулочные террасы, пять беседок, два бассейна, колодец и другие ландшафтные сооружения.

В понедельник Ольга Сергеева была объявлена в федеральный розыск по обвинению в хищении путем мошенничества коттеджей, принадлежащих областному правительству, общей стоимостью 16 миллионов рублей.

В мае прошлого года фамилия Аяцкова, тогда еще губернатора, фигурировала в материалах уголовного дела о коррупции в высшем областном руководстве. Представители областной прокуратуры даже заявляли, что губернатор может стать фигурантом по нескольким уголовным делам.

Однако позже постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главы региона было отменено, а все материалы были направлены на дополнительную проверку. По заявлению прокуратуры, "в ходе изучения установлено, что решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно".

14.04.2005


новость Новости по теме