новость Жена Аяцкова объявлена в розыск

11.04.2005

Жена бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова Ольга Сергеева, обвиняемая в хищении путем мошенничества двух принадлежащих правительству области коттеджей, в воскресенье была объявлена в федеральный розыск. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила пресс-служба отдела Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе.

Как следует из текста сообщения, "Сергеева нарушила ранее избранную ей в качестве меры пресечения подписку о невыезде, сменила место жительства, не сообщив новый адрес, а также незаконно воздействовала на свидетеля".

Расследование уголовного дела было завершено 11 октября 2004 года. Двоим обвиняемым, Ольге Сергеевой и Станиславу Бойко, бывшему управляющемуй делами правительства Саратовской области, были предъявлены материалы дела для ознакомления. "Бойко и его адвокат подписали протокол ознакомления, а Сергеева после 6-месячного ознакомления всячески затягивает это с целью как можно дольше отодвинуть дату направления дела в суд", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Сергеева одновременно проходит в качестве подозреваемой по другому уголовному делу, возбужденному 15 февраля 2005 года по ст. 309 УК РФ ("Подкуп или принуждение к даче показаний"). Это дело связано с незаконным воздействием на свидетеля в целях изменения его показаний в пользу Сергеевой.

6 апреля, находясь в прокуратуре Саратовской области, Сергеева неожиданно покинула здание и скрылась. Для ее поиска были задействованы силы милиции, однако они не принесли результатов. После задержания Сергеевой следователем перед судом будет возбуждено ходатайство о заключении ее под стражу.

11.04.2005


новость Новости по теме