новость Дуке вернули приговор

11.11.2004
Митинг  в защиту ветеринаров. Фото с сайта www.psdp.ru

Митинг в защиту ветеринаров. Фото с сайта www.psdp.ru

Президиум Мосгорсуда отменил решение кассационной коллегии городского суда об отмене приговора ветврачу Александра Дуки. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат ветеринара Евгений Черноусов.

С протестом в президиум Мосгорсуда на решение кассационной коллегии обратилась Мосгорпрокуратура. "Отмена приговора ухудшила бы положение Дуки", - сказал адвокат.

Ранее Мосгорсуд отменил приговор Дуке, вынесенный Замоскворецким судом Москвы, и направил дело на новое рассмотрение. Таким образом Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу Дуки и одного из его адвокатов Евгения Черноусова, просивших приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение. Замоскворецкий суд осудил Дуку на год лишения свободы условно. Ветеринар был освобожден от отбывания наказания в связи с "изменением обстановки".

Выступая на заседании Мосгорсуда, Дука заявил, что считает вынесенный ему приговор незаконным. Адвокат Черноусов также заявил, что также считает приговор незаконным и необоснованным, так как, по его мнению, суд не проанализировал все обстоятельства дела. Со своей стороны прокурор заявила, что считает, что "Александр Дука осужден обоснованно".

11.11.2004


новость Новости по теме