новость "Росбалт": Геремеев 1 октября вернется на службу в расположение "Севера"

20.09.2015
Присяга в батальоне "Север". Фото: grozny-inform.ru

Присяга в батальоне "Север". Фото: grozny-inform.ru

Кадыровец Руслан Геремеев, которого следователи по делу об убийстве Бориса Немцова не смогли разыскать в течение более чем полугода, 1 октября вернется на службу в расположение батальона внутренних войск "Север" в Грозном. Об этом в субботу сообщил "Росбалт" на ссылкой на некий осведомленный источник.

По словам собеседника агентства, у следствия "на Геремеева нет ничего". "В ходе расследования было установлено, что Русликом (которого упоминали арестованные по делу. - Ред.) может быть только другой Руслан - Мухудинов, - пояснил источник. - Так что опасаться Геремееву нечего".

Ранее сообщалось, что значительную часть 2014-го и январь - февраль 2015 года кадыровец провел в Москве. Как утверждалось, он вместе с группой других чеченских силовиков находился в длительной командировке для обеспечения в столице России безопасности чиновников из своего региона.

1 марта 2015-го, меньше чем через двое суток после убийства Немцова, Геремеев вместе со своим подчиненным Зауром Дадаевым, который считается непосредственным исполнителем преступления, прибыл из Москвы в расположение "Севера". Дадаев, как утверждается, оформил там свое увольнение, а его командир подал заявление на отпуск. Сразу после выхода из отпуска, говорится в публикации агентства, Геремеева направили в новую длительную командировку - для борьбы с моджахедами в горной местности, где якобы не доступна никакая связь.

Российские спецслужбы, отмечает "Росбалт", в первые месяцы расследования трижды готовили задержание Геремеева, однако всякий раз эти операции заканчивались провалом.

О том, что с Геремеева сняты подозрения в причастности к убийству Немцова, сообщалось еще в начале июля.

20.09.2015


новость Новости по теме