новость Навальный приехал в офис Фонда борьбы с коррупцией

10.01.2015
Алексей Навальный в офисе ФБК. Фото: Георгий Албуров

Алексей Навальный в офисе ФБК. Фото: Георгий Албуров

Лидер Партии прогресса Алексей Навальный приехал в офис Фонда борьбы с коррупцией. Об этом политик сообщил в твиттере. Его сопровождают сотрудники ФСИН.

"Пришел на работу в стиле like a boss. Две машины сопровождают от дома. В офис со мной поднялись два сотрудника ФСИН(один из них подполковник)", - написал Навальный.

30 декабря суд приговорил Навального к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата Олега - к 3,5 годам колонии общего режима по делу о мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. При этом Навальный был оставлен под домашним арестом до вступления приговора в силу. Защита Навального обжаловала эту меру пресечения. "Мы обжаловали приговор в части сохранения меры пресечения Алексею, так как считаем его незаконным и необоснованным. Суд принял очень странное решение: вынести человеку условный приговор и оставить его под домашним арестом", - заявил адвокат Навального Вадим Кобзев.

Вечером после вынесения приговора Навальный отправился в центр города, чтобы принять участие в протестной акции ( Фото Видео ФОТО, ВИДЕО). По словам Навального, дежурившие у дома оперативники не пытались его остановить, но снимали на видеокамеры и следили за ним в метро. Оппозиционера задержали вскоре после выхода из метро и препроводили домой, установив у квартиры полицейский пост.

В понедельник Навальный заявил, что отказывается подчиняться условиям домашнего ареста, и срезал ножницами электронный браслет. На следующий день он выходил в магазин. По словам Навального, за ним следовали три человека, которые требовали, чтобы он вернулся домой.

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы вернул ФСИН уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста.

10.01.2015


новость Новости по теме