новость Полиция проверяет заявление Плющенко о клевете

11.02.2013
Евгений Плющенко. Кадр 1 телеканала

Евгений Плющенко. Кадр 1 телеканала

Полиция проводит проверку по заявлению фигуриста Евгения Плющенко о клевете со стороны комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андря Журанкова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. "Сотрудники ОМВД по Пресненскому району города Москвы приняли заявление от гражданина Плющенко, зарегистрировали его и проводят проверку по изложенным в заявлении фактам. По результатам данной проверки будет принято процессуальное решение", - сказал представитель полиции.

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе 23-27 января Плющенко из-за травмы спины снялся после крайне неудачного выступления в короткой программе. Сообщалось, что 31 января в Израиле фигуристу была сделана операция на позвоночнике.

В субботу Журанков заявил в эфире, что он считает все заявления о плохом самочувствии Плющенко пиар-ходом, а никакой операции не было. Адвокат фигуриста Татьяна Акимцева сообщила, что в понедельник он подал в полицию заявление на Журанкова о клевете. Она подчеркнула, что Журанков до сих пор не извинился перед Плющенко.

11.02.2013


новость Новости по теме