новость Срок следствия по ДТП с участием Радзинского продлили на два месяца

11.11.2011
Эдвард Радзинский. Фото с сайта www.subscribe.ru

Эдвард Радзинский. Фото с сайта www.subscribe.ru

Срок расследования дела о ДТП с участием драматурга Эдварда Радзинского продлен на два месяца - до 11 января. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев. Он пояснил, что это решение принято в связи с тем, что до сих пор не готовы экспертизы, назначенные для выяснения обстоятельств аварии. "Экспертизы достаточно сложные, поэтому для их выполнения требуется длительное время. Мы ждем, когда они будут готовы", - сказал собеседник агентства.

Ранее срок расследования уже продлевали на два месяца в связи с необходимостью проведения ряда сложных экспертиз.

Авария произошла в июле на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование ДТП с участием Радзинского взяло на себя главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

11.11.2011


новость Новости по теме