новость Останкинский суд арестовал главу администрации Смоленска

21.09.2011
Константин Лазарев. Кадр НТВ

Константин Лазарев. Кадр НТВ

Останкинский суд Москвы арестовал главу администрации Смоленска Константина Лазарева, который подозревается в крупном мошенничестве. Как сообщает РИА "Новости", судья согласился с позицией следователя, который утверждал, что Лазарев может скрыться от правоохранительных органов, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. Следователь заявил, что у Лазарева есть недвижимость в Болгарии, а другой фигурант дела - помещенный под домашний арест чиновник смоленской администрации Виталий Ерофеев - сказал следователям, что Лазарев оказывал на него давление. По решению суда, находиться под стражей Лазарев будет до 19 ноября.

"Я полностью раскаиваюсь и признаю себя виновным", - заявил Лазарев суду. Он добавил, что не собирается скрываться от следствия. Адвокаты Лазарева просили отпустить их подзащитного под залог в пять миллионов рублей. По словам одного из адвокатов, в материалах дела не указано конкретное преступление, в котором подозревается Лазарев. Кроме того, во время задержания Лазарева следователи допустили ряд процессуальных нарушений, подчеркнул защитник.

Ранее был помещен под домашний арест заместитель Лазарева Николай Петроченко, также подозреваемый в крупном мошенничестве. В кабинетах обоих чиновников прошли обыски.

21.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме