новость Главу администрации Смоленска вывели от следователя в наручниках

20.09.2011
Наручники. Фото с сайта news.vl.ru

Наручники. Фото с сайта news.vl.ru

Главу администрации Смоленска Константина Лазарева вывели из кабинета следователя в наручниках. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил сотрудник пресс-службы областного УВД.

"Глава администрации Смоленска Константин Лазарев с утра находился на допросе у следователя в областном УВД. После окончания следственных действий в кабинете, чиновника вывели в наручниках из здания УВД и увезли в неизвестном направлении", - сообщил собеседник агентства.

В понедельник в кабинетах Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева прошла выемка документов. Ночью, как сообщает Газета.Ру, две служебные машины, принадлежащие смоленской горадминистрации, отъехали от здания администрации к областному УВД. Предположительно, в одном из автомобилей находился Лазарев.

До этого был задержан замглавы администрации Николай Петроченко, его взяли с поличным за получение взятки. По словам источника, интерес следствия к другим высокопоставленным чиновникам мэрии был связан с тем, что Петроченко заявил, будто бы деньги предназначались Лазареву и Погуляеву.

20.09.2011


новость Новости по теме