новость Госнаркоконтроль проводит проверки на Черкизовском рынке

26.06.2009
Черкизовский рынок. Фото Новой Газеты

Черкизовский рынок. Фото Новой Газеты

Госнаркоконтроль проводит проверки на Черкизовском рынке в Москве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова. "Мы работаем во всех точках риска и те зоны, где может быть незаконное распространение наркотиков, к которым относится и Черкизовский рынок, находится в поле зрения наших оперативников", - сказал он.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в настоящее время на территории Черкизовского рынка проводятся оперативные мероприятия, направленные на выявления мест торговли наркотиками.

Ранее о намерении закрыть Черкизовский рынок заявил глава СКП Александр Бастрыкин. "Этот гадюшник надо закрывать, и мы доведем это до конца в самое ближайшее время", — заявил он.

По словам главы СКП, Черкизовский рынок фактически стал "государством в государстве". "Там есть своя милиция, своя таможня, свой суд, своя прокуратура, есть вся инфраструктура, включая публичные дома", - заявил Бастрыкин. "Там некоторые люди, как мне сказали, годами не покидают территорию. Там все есть для жизни", - отметил он.

26.06.2009


новость Новости по теме