новость Освобожден один из задержанных по делу об убийстве Политковской

12.05.2008
Портрет Анны Политковской. Фото с митинга.  АР

Портрет Анны Политковской. Фото с митинга. АР

Один из фигурантов дела об убийстве Анны Политковской Магомед Демельханов освобожден из-под стражи, передает РИА "Новости". На основании постановления Следственного комитета при прокуратуре, Демельханову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщил представитель Генпрокуратуры, Демельханов по-прежнему является обвиняемым по делу об убийстве Политковской. "Ему изменена мера пресечения, но его статус остался прежним. Демельханова отпустили под подписку о невыезде, так как он не принимал активного участия в совершении преступления", - сказал прокурор.

По его словам, ранее из-под стражи был освобожден еще один фигурант дела Политковской. Таким образом, в настоящее время из девяти обвиняемых по делу об убийстве журналистки под арестом остаются семеро - Шамиль Бураев, Павел Рягузов, трое братьев Махмудовых, а также Лебедев и Хаджикурбанов.

Поскольку СКП изменил обвиняемому меру пресечения, Демельханов и его защитник попросили прекратить рассмотрение их кассационной жалобы на продление ему срока ареста.

12.05.2008


новость Новости по теме