новость В Москве подросток получил срок за разжигание национальной розни

20.03.2008
Футбольные фанаты. Фото РИА Новости

Футбольные фанаты. Фото РИА Новости

В Москве подросток приговорен к двум годам колонии общего режима за разжигание национальной розни и грабеж. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

"Установлено, что в марте 2007 года несовершеннолетний обвиняемый без определенного места жительства и гражданства вместе с группой болельщиков ехал в поезде Голутвин–Москва на футбольный матч. Во время поездки подросток вставал на спинки сидений и выкрикивал оскорбления в адрес граждан нерусской национальности и призывал к насилию над ними", – сообщили в прокуратуре.

"Поддавшись его призывам, группа болельщиков в составе 15–20 человек во главе с ним пошли по вагонам электрички. В одном из них они увидели четырех граждан Турции, которых сразу избили. У одного из потерпевших обвиняемый похитил мобильный телефон", – отметили в пресс-службе.

Лефортовский районный суд Москвы согласился с мнением гособвинителя и приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

20.03.2008


новость Новости по теме