новость Милиция подозревает в убийстве киргиза в Москве скинхедов

30.01.2008
Скинхеды. Фото с сайта www.sem40.ru

Скинхеды. Фото с сайта www.sem40.ru

Московская милиция подозревает скинхедов в убийстве, совершенном 29 января на северо-востоке столицы, передает РИА "Новости". "Сообщение о нападении поступило в милицию накануне вечером из больницы, куда была доставлена гражданка Киргизии с ножевым ранением в грудь. По словам пострадавшей, трое неизвестных молодых людей напали на нее и ее спутника, также гражданина Киргизии", – сказал источник агентства в правоохранительных органах. Мужчина получил ножевое ранение в шею и скончался на месте, женщина была госпитализирована.

В настоящее время ведется поиск нападавших, уголовное дело возбуждено по статье 105 Уголовного кодекса (убийство).

"По предварительной версии, преступление было совершено на национальной почве экстремистски настроенными молодыми людьми", – сказал источник агентства. Он отметил, что это не первое подобное преступление за последнее время на северо-востоке столицы.

В январе милиции удалось раскрыть убийства двух выходцев из Азии, которые с разницей в несколько часов совершила группа подростков. "Обвинение предъявлено четырем студентам московских и подмосковных колледжей и одному приезжему. Все пятеро уже признались в убийствах", – сказал источник.

По его словам, жертв подростки выбирали случайно и закалывали отверткой. Следствие считает, что молодые люди действовали из националистических побуждений.

30.01.2008


новость Новости по теме