новость Водитель-частник осужден пожизненно за шесть убийств

27.03.2008

Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима водителя-частника Александра Елистратова, передает Интерфакс. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, 54-летний уроженец Ульяновска Александр Елистратов признан виновным в совершении шести убийств и трех покушений на убийство.

Кроме того, он признан виновным в незаконном приобретении огнестрельного оружия, разбойном нападении на граждан с применением насилия, опасного для жизни, в покушении на убийство и в убийстве.

Обвиняемый был ранее четыре раза судим, в последний раз в 2004 году его приговорили к четырем годам условно за разбойное нападение. Суд установил, что водитель отвозил своих пассажиров в безлюдные места и, угрожая обрезом, отбирал у них имущество и убивал.

Задержан Елистратов был в январе 2007 года после последнего нападения на человека. Смертельно раненый мужчина, увидев на дороге сотрудников милиции, обратился к ним за помощью. Елистратов свою вину признал частично, указывая, что причинил смерть последнему потерпевшему по неосторожности.

27.03.2008


новость Новости по теме