новость СК: По делу Козлова новых подозреваемых нет

13.03.2008
Андрей Козлов. Фото с сайта og.ru

Андрей Козлов. Фото с сайта og.ru

В рамках расследования дела убийства первого заместителя главы Центробанка России Алексея Козлова и его водителя никто не задерживался и не арестовывался, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре. "Опубликованная в СМИ информация о новых задержанных не соответствует действительности", - говорится в сообщении отдела взаимодействия со СМИ СК.

По данным "Коммерсанта", накануне сотрудники следственного комитета при прокуратуре задержали и доставили на допрос пятерых подозреваемых. Один из них — бывший председатель правления РТБ-банка Сергей Власов - оставался под стражей до утра. Как передает РИА "Новости", в четверг адвокат главного обвиняемого Алексея Френкеля Виктор Паршуткин сообщил, что все задержанные освобождены.

По версии следствия, Козлов был "заказан" Алексеем Френкелем из мести за отзыв лицензий ВИП-банка и РТБ-банка.

По данным издания, среди задержанных были сотрудники Центробанка, службы безопасности "ВИП-холдинга", который возглавляет обвиняемый в организации убийства Андрея Козлова Алексей Френкель, и деловые партнеры последнего.

Как полагает следствие, от одного из служащих ЦБ могла произойти утечка информации о деловых встречах и поездках Козлова. Следствие считает, что, используя эти данные, киллеры спланировали первое покушение. В августе 2006 года они собирались убить его в пансионате в Псковской области, но он уехал незадолго до приезда преступников.

Сотрудников службы безопасности "ВИП-холдинга" заподозрили в том, что они собирали и систематизировали информацию, поступавшую к ним из различных источников, и передавали ее непосредственно Френкелю.

13.03.2008


новость Новости по теме