новость Дело об убийстве Козлова передано в суд

24.01.2008
Андрей Козлов. Фото с сайта og.ru

Андрей Козлов. Фото с сайта og.ru

Уголовное дело об убийстве первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова направлено на рассмотрение в суд. Об этом говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры. Ранее сообщалось, что банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, решил отказаться от услуг сразу восьми адвокатов.

На стадии предварительного следствия Френкель нанял 13 адвокатов. Теперь он решил оставить себе пять защитников, отказавшись, в частности, от услуг Трунова, Людмилы Айвар, Сергея Замошкина и Леонида Матвеева.

Основным его защитником в суде будет выступать Виктор Паршуткин, который вступил в дело летом 2007 года.

Cуд над Френкелем начнется не раньше февраля. Перед Новым годом его адвокаты успели подать в Мосгорсуд кассационную жалобу на ограничение сроков ознакомления с материалами дела, наложенное Басманным судом. До начала слушаний Мосгорсуд должен рассмотреть эту кассацию.

Покушение на Андрея Козлова было совершено вечером 13 сентября 2006 года. Первый зампред ЦБ умер на следующее утро после покушения в больнице. Всего по данному делу арестовано семь человек. Еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

24.01.2008


новость Новости по теме