новость Шендерович предстанет перед судом в четверг

27.12.2007
Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Виктор Шендерович. Фото Граней.Ру

Писатель Виктор Шендерович предстанет перед судом в четверг. Как сообщает "Эхо Москвы", речь идет о его задержании по обвинении в организации пикета в защиту Гарри Каспарова.

Как рассказал сам Шендерович в интервью радиостанции, суд должен был пройти на следующий день после задержания, но из отделения милиции бумаги не были доставлены. "Я думал, - сказал Шендерович, - что они застесняются и не найдут дело никогда, но они нашли и назначили дату суда".

Шендеровича задержали 28 ноября на одиночном пикете в поддержку арестованного Гарри Каспарова. Суд над писателем должен был состояться 29 ноября, однако в милиции потерялись материалы административного дела.

Каспаров был задержан в ходе "Марша несогласных". Его обвинили в нарушении общественного порядка и организации несанкционированного шествия, за что он получил пять суток административного ареста.

Между тем в субботу должен состояться суд над дочерью Шендеровича, Валентиной Чубаровой, и тремя ее товарищами. Они были удалены из зала суда, где шел процесс над задержанными 21 декабря молодыми людьми во время санкционированного пикета на Арбатской площади. Чубарову и ее товарищей обвиняют в проявлении неуважения к суду.

27.12.2007


новость Новости по теме