новость Пичугин заявил о своей невиновности

16.05.2006
Алексей Пичугин. Кадр RTVi

Алексей Пичугин. Кадр RTVi

Бывший сотрудник службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин в суде не признал свою вину в убийствах и покушениях на убийства, передает РИА "Новости". Об этом подсудимый заявил после того, как прокурор огласил обвинительное заключение по уголовному делу. Во вторник в Мосгорсуде началось рассмотрение дела по существу.

Генпрокуратура в июле 2005 года предъявила Пичугину обвинения в организации убийства предпринимателя Корнеевой, главы администрации Нефтеюганска Петухова, а также в двух покушениях на предпринимателя Рыбина.

Ранее Пичугин был приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению в убийстве в 2002 году Ольги и Сергея Гориных, в также в организации покушения на бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы, экс-советника Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 года.

В организации этих убийств и покушений Генпрокуратура РФ обвиняет Леонида Невзлина. В 2004 году Басманный суд Москвы заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу и объявил его в международный розыск.

По версии следствия, Невзлин вступил в преступный сговор с Пичугиным с целью убийств лиц, представлявших для компании и самих Невзлина и Пичугина опасность. "Во всех случаях Невзлин давал прямые указания Пичугину об организации убийств и их исполнении", - сообщили в Генпрокуратуре.

16.05.2006


новость Новости по теме