О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.275888.html

новость Поэма без конца

Следствие по делу Бывшева возобновлено
08.04.2019
Александр Бывшев. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Александр Бывшев. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Возобновлено следствие по сфабрикованному против поэта Александра Бывшева делу об экстремизме и воспрепятствовании правосудию. В одно производство были объединены четыре эпизода; один позже исключили в связи с частичной декриминализацией 282-й статьи УК. Лишь две недели назад СКР уведомил Бывшева о прекращении дела. Теперь, однако, его стихи направлены на новую экспертизу - четвертую по счету.


Комментарии
, 08.04.2019 22:10 (#)
29417

"ПРОКЛЯТОЙ БОГОМ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ.
Суд у нас над вольнодумцем скор.
(С государством грех шутить в России.)
Завтра я услышу приговор -
"Богоносы" ж мне тюрьму просили.

Я Кремлю встал горла поперёк.
(Правда не нужна моей "Державе.")
Нет, не зря слова "пророк" и "срок"
Рифмовать здесь вечно обожали."
(8 апреля 2018 года)

User nfgbh1970, 08.04.2019 22:14 (#)
27828

Уважаемая Златопума, будьте внимательны - не исключено, что какой-то антипка из местных уже строчит прапору своему - мол, выявлен еще один враг народа.

, 08.04.2019 22:16 (#)
29417

СПАСИБО...Уже давно.

User nfgbh1970, 08.04.2019 22:36 (#)
27828

Как удивлялся О.Бендер "С таким счастьем-и на свободе?"))) С тех пор мало что изменилось, и не факт, что к лучшему((

User stallion, 08.04.2019 23:34 (#)
50987

Будьте осторожнее. Вы же в России живёте. Вы цитируете здесь стихи, за которые его судят.
Сами вы здесь также по неосторожности засветили ваш FB account. А там ваше имя открыто.

, 09.04.2019 00:01 (#)
29417

:-(((((

User tomsk_kremen, 09.04.2019 00:02 (#)

Судят,но не осудили... пока. Да и забиться в щели- тоска бесконечная, воблоглазочешуйчастая.

, 08.04.2019 22:13 (#)
29417

В Кромах , где живёт учитель-поэт , на 7000 населения работает вновь открытый , специально для А. Бывшва, целый отдел ФСБ ---об этом писал поэт в своей ленте на ФБ.:-(((((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.04.2019 00:03 (#)
27828

Ничуть не против кейстоуна, но все же. Тут достаточно приличных людей, готовых тратить время и силы ради очищения сайта от всякой гнили))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.04.2019 00:01 (#)
27828

Не совсем так. Попробуйте поставить себя на место служивого - экспертизы, экспертизы - а зарплата начисляется (солдат спит -служба идет), и напрягаться особенно не надо.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 09.04.2019 15:27 (#)
27828

Полагаю. главных мотиваций несколько - минимальный риск. минимальное приложение сил, максимальная возможность заниматься "личным бизнесом" в служебное время - и проч.

User erevanets_levon, 08.04.2019 23:43 (#)

"Тексты поэта, ставшие поводом к преследованию, трижды направляли на экспертизы... Как утверждается, ни одна из них не обнаружила в стихах признаков экстремизма. Теперь тексты послали на четвертую по счету экспертизу."

Экстремистом быть обязан!

User tomsk_kremen, 09.04.2019 01:45 (#)

Могу дать приют в Украине на шесть месяцев.