новость Заявление о блокировке Telegram удовлетворено

13.04.2018
Задержание на акции против блокировки Telegram. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Задержание на акции против блокировки Telegram. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Суд в Москве удовлетворил заявление Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram. В суд РКН обратился после того, как администрация сервиса не выполнила требование предоставить ФСБ ключи шифрования. В пятницу вечером РКН начал блокировать веб-ресурсы Telegram; при этом сам мессенджер остается работоспособным. Как ожидается, провайдеры начнут блокировать Telegram в понедельник.


Комментарии
User hrom, 13.04.2018 12:13 (#)

Щас начнется самое смешное: борьба Роскомнадзора с интернетом. Ржунемогу

User foxbit17, 13.04.2018 12:23 (#)
2967

Мда.. хорошо в стране российской жить . Все при делах и суд и менты и прокуратура и надзор этом недоделанный , все получку получают , все делают морду кирпичем - дескать трудимся на благо любимой страны а итог ? Каков итог ? Что позитивного , доброго , вечного производят эти господа ? Дурь они производят ... исключительно дурь...

User puookin, 13.04.2018 12:30 (#)
22266

Рабство они производят. Единственное, что в изобилии в России производилось во все времена.

User foxbit17, 13.04.2018 12:40 (#)
2967

Здесь это в крови... надобно лишь подстегивать на каждом следующем повороте ... бараны идут сами

User hrom, 13.04.2018 13:27 (#)

Бараны идут сами. А умники изучают методы обхода блокировок.

User foxbit17, 13.04.2018 13:40 (#)
2967

давно уже изучили те кому надо...проблема не сегодня возникла

User finbou, 13.04.2018 18:18 (#)
48186

+++)

User puookin, 13.04.2018 12:29 (#)
22266

Всё это полумеры. Убрать все эти буржуазные, бездуховно подпиндоснические телеграмы и интернеты. Быдлу достаточно радиоточки! И чтобы работала она круглосуточно и её нельзя было бы отключить! Так победим. А можно ещё "цифровую экономику" в радиоточку добавить — переговорное устройство с НКВД для передачи доносов.

User orge, 13.04.2018 12:53 (#)
4479

Уже посыпались подсказки: kasparov.ru/material.php?id=5ACFC47318FF1

User puookin, 13.04.2018 12:54 (#)
22266

Затем будут блокировать и указанное в подсказках. Кончится всё «спидолой».

User hrom, 13.04.2018 13:28 (#)

Грани уже давно заблокированы. И что?

User oleg_san1, 13.04.2018 18:57 (#)

+++++

User orge, 13.04.2018 14:24 (#)
4479

Концом Мордора. Или Маск раньше раскинет свой Интернет-зонтик.

User cybaa, 13.04.2018 15:59 (#)
15278

Всё закончится гораздо плачевнее.
https://geektimes.ru/post/294331/

User ffokx, 13.04.2018 12:59 (#)
30775

И все же, имею право засомневаться в том, что Дуров, играет в одной команде с чекистами. Грубо говоря, это (блокировка "телеги") было бы неплохой разводкой на контроль всех "оппозиционных" личностей (своя симпатичная база данных). И, что характерно, Дурова и проверить-то нельзя на "защиту от дурака" т.к. он априори "пострадавший".. В таких мутных историях - каждый сам выбирает ̶ф̶и̶л̶ь̶т̶р̶ себе роль. Не торопитесь с выводами, господа хорошие.

User ffokx, 13.04.2018 13:23 (#)
30775

* первое предложение, читай: Дуров в сговоре с чекистами (просто контекст новости подразумевает обратное), а на выходе, я, как-будто сомневаюсь, что Дуров, заодно с чекистами. Э-э-э-ээ, ну, короче.. блять.. :)

User oleg_san1, 13.04.2018 19:01 (#)

Чекисты не дураки, прекрасно их спецы знали, что нет на серверах телеграмма никаких ключей. End to end шифрование формирует ключи только у абонентов и однократно.
Блокировка была неизбежна. Пргсто удобная причина - не дали ключи, мы их заблочим.
Причина проста - страна мордора.

Telegram не пользуюсь, но решение о блокировке осуждаю.