новость Сроки за строки

В отношении поэта Бывшева собираются возбудить четвертое уголовное дело
24.11.2017
Александр Бывшев. Фото с личной ВК-страницы

Александр Бывшев. Фото с личной ВК-страницы

В отношении поэта Александра Бывшева из поселка Кромы Орловской области собираются возбудить четвертое уголовное дело. Поводом стали два стихотворения, опубликованные поэтом в сентябре. Первый допрос по этому делу должен состояться до конца ноября. Между тем 3 ноября Бывшеву объявили об окончании расследования третьего дела, возбужденного за стихи в поддержку Украины по "экстремистской" статье.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heilip_007, 27.11.2017 01:32 (#)
34583

"По мнению большинства россиян, президент Путин представляет не их интересы, а интересы силовиков, крупных предпринимателей и бюрократии."
https://www.obozrevatel.com/abroad/72138-bolshinstvo-rossiyan-dumaet-chto-putin-sluzhit-silovikam-i-byurokratii.htm
Грани под руководством Березовской и Руденского умышленно и намеренно пропустили эту важнейшую новость, которая полностью опровергает кремлёвскую ложь про 86% и подобное этому, и которую намеренно распространяют местные, замаскированные портянки orge, самедов, american_uncle, андрей_анатольевич, andrew_white, leokadij, victor322, tatic, izolda, marazm_sovetov, sergo2, natala, алики13 и прочее гонорейное. И подобное уже не в первый раз. Как видите, это окончательное и бесповоротное доказательство, что Грани в союзе с ольгинскими и кремлёвскими. Лживый, геббельсовско-сурковский, киселёвско-соловьёвский ресурс публикует исключительно одну лишь грязь о России, причём такую, которую можно отыскать в любой стране. Но такую важную и основополагающую новость пропускает. Грани это ПервоАнал, но наоборот. Они гадят оппозиции в России, а с помощью казённых засранцев андрее_анатольевичей и им подобных maxno, сеет недоверие к демократии и либеральному движению. Ну, а уж как здесь обгаживается протестное движение, это можно видеть каждый день.

User new_generation, 25.11.2017 03:39 (#)

из поселка Кромы Орловской области======================
ФСБшнику уже и туда добрались.

User new_generation, 25.11.2017 03:43 (#)

«Орел да Кромы — первые воры, а Елец — всем ворам отец»
пословица такая.

Александр Бывшев, держитесь. Не вы первый, и не вы последний страдаете на этом поприще. Хуже, когда читают, падлы, и из под тишка готовят какую-то уголовщину. Сек.соты провоцируют, подставляют. В Украине, этими подлостями, раньше страдали. Россия в подобных делах - прямоленейнее выглядит. Стараются сделать "порку публичной", чтоб другим не повадно было.

(комментарий удалён)
34997

Сильно

34997

Кромы - довольно древний город, не младше Москвы. Был даже центром княжества. Разжалованный в поселок менее 100 лет тому назад.

User microfone, 26.11.2017 00:19 (#)

Залез к тебе, чтобы не портить...
Народ, не разрушайте эту симметрию - до тех пор, пока пост наталы (25.11.2017 23:17) остаётся последним - первая фраза в обсуждении совпадает с последней! Красиво.

34997

не сложилось по твоему желанию...

User microfone, 27.11.2017 04:29 (#)

Угу. Кованым сапогом по красоте такой...
А я ведь могу и отомстить. А могу и не стать.

34997

Ты воинственный эстет :)

User microfone, 27.11.2017 04:56 (#)

Да-а... я - крепкий опершек! (Мягков, "Служебный Роман")

User microfone, 27.11.2017 04:58 (#)

орешек, всё же.

34997

В др. теме ты задавал вопрос "и зачем?" Если не риторический, могу ответить.

User microfone, 27.11.2017 04:57 (#)

Вопрос помню. Он полу-риторический. В том смысле, что, и правда, не понимаю зачем, но если не пойму, то и не беда. Ответь. Однако.

34997

Профилактика людоедства.

User microfone, 27.11.2017 05:16 (#)

Так нету же людоедов. Чтобы съисты чоловика (или даже жьинку) - зубы нужны, одних дёсен недостаточно. Обслюнявить разве что.

34997

Сейчас для них лучшие времена. Вожак-людоед, Песиголовець (это такой укр. фольклорный персонаж), сгинул, ушел в Загробное царство по делам.

34997

испр.: НЕ лучшие. Однако, без профилактики зубки прорежутся быстро... Рефлексы же остались, наработанные.

User microfone, 27.11.2017 06:28 (#)

Это ты, наверное, о временах почти былинных...
Сейчас, если охота воевать войну - сдуть же всех можно. Просто сдуть, как "серёжку ольховую, лёгкую, будто пуховую".
Я тольско не знаю зачем воевать войну. Ноябрь же. Весна. Короткие юбчонки. Да и просто любовь. В смысле All you need is love Love is all you need. Нет?

34997

Тот же год на календаре. Да и лица все те же, большею частью.
Вглядись: https://graniru.org/Events/Terror/d.265831.html

User microfone, 27.11.2017 07:03 (#)

Тот же год на календаре
Да и лица всё те же, большею частью.
Небо серое в ноябре,
Это такое у вас вот счастье?
Такое небо - зачем вообще?!
За тем, что умрём? - ты и так догадалась.
А мне, человеку в плаще и вотще -
Вот только рифма одна и осталась?

Мне только дай возможность. Посмотри, я недавно Лео то же самое исделал. :)

34997

Твое дело как менестреля, сложить балладу :)

Из груди ее цветок потянулся алый
Но лето сожгло его, и песни не стало

Так что и ноябрь не так плох для песен :)

User microfone, 27.11.2017 07:32 (#)

А вот тебе тогда сонет Билла Шекспира:

Shall I compare thee to a summer’s day?
Thou art more lovely and more temperate:
Rough winds do shake the darling buds of May,
And summer’s lease hath all too short a date

Сравнить мне тебя, что-ли, с летними днём?
Ты больше прекрасней и более тише:
Всклокочен ветрищами майский бутон,
И лето - короткое. Как-то уж слишком!

34997

Yet half a beast is the great god Pan,
To laugh as he sits by the river,
Making a poet out of a man:
The true gods sigh for the cost and pain,
For the reed which grows nevermore again
As a reed with the reeds in the river.

User microfone, 27.11.2017 08:20 (#)

Спасибо.

User microfone, 28.11.2017 00:52 (#)

"Тут из маминой из спальни вышел мамин сибиряк"

Я так понимаю, всё вчерашнюю вечеринку потёрли? Я даже не помню в какой это было теме. Там мне эти темы важны. :)

User microfone, 28.11.2017 01:02 (#)

Не "там", а "так".

34997

не мог же ты всерьез рассчитывать, что такой мегафлуд в относительно новой теме уцелеет :)

User microfone, 28.11.2017 02:56 (#)

Нет, конечно. Там один флажок уже гарантирует уничтожение.

34997

Больше не флажок, а флуд и дата публикации.

User microfone, 28.11.2017 03:11 (#)

Да, ты права. Я обычно жду, а тут как-то сразу получилось. Да ещё и на воскресенье пришлось, народу мало было, и никто никому не успел даже сонную артерию перегрызть, а мы уже зафлудили.

34997

Как тебе Миледи?

User microfone, 28.11.2017 03:19 (#)

Дуже сподо... ну, в концовке слова я запутаюсь.

34997

...балася. Она классный персонаж. Один из лучших тут. Борец за справедливость :)

User microfone, 28.11.2017 03:23 (#)

Очень классная, да!

34997

Кроме альфацентаврийского, она владеет альдебаранским ветхим.

User microfone, 28.11.2017 03:32 (#)

:) Она сюда не часто заглядывает, да?

34997

Нет, она все видит, что хочет.

User microfone, 28.11.2017 03:36 (#)

А если она это вот вдруг увидит - не надуется, как мышь на крупу? Ну, просто что о ней без неё говорят.

34997

Думаю, нет. Тогда мы будем немножко квиты, на самом деле, она знает за что.

User microfone, 28.11.2017 03:48 (#)

Ну и хорошо. Вы квиты, а - прощенья попрошу, if what.

User microfone, 28.11.2017 03:52 (#)

Погоди, погоди, вы будете билетами?!

34997

к укр. не имеетт отношения
но вообще запомни, если изучаешь:
квіти = цветы
квитки = билеты
:)

User microfone, 28.11.2017 04:05 (#)

Да, спасибо. Я ведь знал оба слова. Но забыл.

Childrens (Буш-мл.) - квіти жизни! Всё, теперь не забуду.

User microfone, 28.11.2017 02:13 (#)

А-а, всё, нашёл. Все чистенько так. Финнов только немного жалко.

34997

" Кто бежал ещё три круга
После финиишной черты?
Ну признайся мне, как другу,
Это, чаем, был не ты?
Не бранитесь на дедулю
За его за письмена:
Хули Нам-то, Нам-то Хули -
Просто финнов имена. "

User microfone, 28.11.2017 02:57 (#)

У-умница, спасибо! :)
Не, я-то абсолютно всё своё помню, включая то, что 20 лет назад писал. Жалко, что нету их тут теперь. И нигде нету. Ну и фиг с ними.

User microfone, 28.11.2017 03:00 (#)

Но теперь они опять есть.... Вот я тупак!

34997

... Амару Шакур? :)

User microfone, 28.11.2017 03:07 (#)

Я не Амару, я другой.
Ещё неведомый избранник
Он умер, я ещё живой.
Но это - временно, Стэ...

34997

и вкус человечинки памятен... кто единожды попробовал, тот уже на всю оставшуюся биографию пожиратель.

User microfone, 28.11.2017 03:24 (#)

А вот Александра - как подменили. Может, в собаке дело?

34997

Сомневаюсь, что в собаке. (И даже есть сомнения о самой собаке...) Скорее, внушение или подстрелили, крылышко перебито. Как я предполагала сразу.

User microfone, 28.11.2017 03:31 (#)

Ну, жаль тогда немного. Раньше стишки писал. И даже не всегда похабные!

34997

Не волнуй

34997

..ся: выздоровеет. Крылышко заживет со временем и будет порхать как прежде. А песенки ему правда иногда удавались, на мой скромный вкус. Я даже делала ему комплименты :)

User microfone, 28.11.2017 03:39 (#)

Про то, что кой-кого сбросили с причала - у него точно хорошо получилось! ;)

34997

Он быстро прогрессировал как поэт. А писать начал, по-моему, вдохновившись примером Анны Н.

User microfone, 28.11.2017 04:17 (#)

Я ему как-то что-то написал - он мне в ответ штук 5 накидал! Надеюсь, оклемается.

Слушай, а откуда вся эта дрянь про расстрелянную собаку?

34997

Местыне герильерос так утверждают.

User microfone, 28.11.2017 04:57 (#)

Жил пингвин. Весёлый малый.
Был на льдине - царь и бог.
Он подруг имел навалом -
Столько, сколько аж не мог!
Только раз, полярной ночью
(Он не видел ничего),
Полюбить дельфинью дочку
Угораздило его.
Дочка-ж выбрала соседа
И теперь его жена...
Он лежит и смотрит в небо.
И не хочет ни хрена.

(комментарий удалён)
34997

Ты прежде рассказывал, как стрелял в лису. И в чаек.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.11.2017 17:15 (#)

Да, один раз было, кошмарные. Но ты вряд ли помнишь. Это было как раз перед тем, как ты ударился оземь и оборотился спящим. В таких случаях, к твоему утру это убирается, а ты не помнишь ничего.

(комментарий удалён)
User microfone, 28.11.2017 17:17 (#)

Конечно, помню. Я вообще всё в рифму помню.
Давайте, поправляйтесь уже!

(комментарий удалён)
User microfone, 28.11.2017 22:21 (#)

Да, с кошками это попроще. Я своей как-то из пипетки заливал. Но она меня хоть не кусала.

(комментарий удалён)
User microfone, 29.11.2017 03:34 (#)

Кошка - зверь серьёзный, это да. Но она всегда знает кого лапой, а кого целовать. Никогда не перепутает, никогда.
Я очень люблю зверей.

User mikrofone_, 29.11.2017 15:07 (#)

Саня, ты всё же сфотай собаку, что она жива и что здорова.
А пока фотографий нет, то весь форум и думает, что ты убил её, а сейчас только ваньку валяешь.

=

"Выписали лекарства. Она еще не знала их вкуса, и вчера далась залить ей в рот, не сопротивляясь."
Саня, ты придумал про позвоночную грыжу у собаки и думаешь, что её грыжу лечат микстурками как при простуде? Это ты Айболита начитался, да? про бегемотиков которые схватились за животики? и про доброго Доктора, который даёт им горькую микстурку а потом шоколадки.
ну-ну..

User natala, 25.11.2017 23:17 (#)
3006

"Поэт поинтересовался, сколько дел собираются против него возбудить. "Я получил замечательный ответ от заместителя начальника межрайонного следственного управления: "Ну Вы же продолжаете писать стихи. Люди здесь от Вас ничего хорошего не ждут, а только какие-нибудь провокации."

Теперь значит за каждый стих уголовное дело?

User buldog555, 26.11.2017 10:54 (#)

Человека лишили работы, запретили получать деньги, привлекли к уголовной ответственности аж 3 раза.

Ничего не помогает.

Он все пишет стихи.

Может ввести войска в Орловскую область и шандарахнуть по поселку Кромы воздушно космическими силами?