новость Режиссер Серебренников допрошен как свидетель по делу о хищениях

23.05.2017
Кирилла Серебренникова увозят на допрос. Кадр "Дождя"

Кирилла Серебренникова увозят на допрос. Кадр "Дождя"

Режиссера Кирилла Серебренникова, худрука Гоголь-центра, отпустили после многочасового допроса в статусе свидетеля. С утра прошли обыски у него дома, в самом Гоголь-центре, на "Винзаводе", у директора РАМТ Софьи Апфельбаум и еще по нескольким адресам. Дело о хищении было открыто еще в 2015 году по доносу прокремлевских активистов. У Гоголь-центра прошла акция солидарности.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 23.05.2017 16:14 (#)
13636

Вау! В России обыски!! Надо же!! Ну кто бы мог подумать....

User radcentr, 23.05.2017 16:26 (#)
9645

Вся опричнина в ружьё поднялась. Из-за 66 млн. дерева? Не в жизнь не поверю!

27469

Я думаю, что все дело в Гоголе. Подозрительнейший тип...

User american_uncle, 23.05.2017 18:28 (#)
25290

"Мы выражаем слова поддержки нашим коллегам и надеемся, что следствие будет проходить справедливо", - говорится в обращении. Письмо подписали, в частности, Евгений Миронов, Олег Табаков, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова...
========================================================================================

Опять эти бессмысленные обращения к царю! Давно пора понять всем, а особенно - "деятелям культуры", что ОПГ будет делать всё так, как считает необходимым для своего выживания. Они давно точили нож на Серебренникова - слишком, уж, независимый, политически активный и талантливый он для всех этих путеных, сечиных, усмановых и ротенбергов.

User alkonost, 23.05.2017 23:07 (#)

Да кто зачитывал-то? А-а...Чулпан, она жа Хаматова, которой Северная Корея лучше революции."Вы, когда на дыбу вздерните, кнут выбирайте помягче..." Про(фур)тисты.. Но в Рашке лучше уж так, чем никак

(комментарий удалён)
User keystone, 23.05.2017 19:50 (#)
19137

Да врoде тему путька уже вчера сoздал, зачем ему еще?

(комментарий удалён)
User keystone, 23.05.2017 20:53 (#)
19137

Репутация, сэр!

, 23.05.2017 23:21 (#)
22109

"Мы выражаем слова поддержки нашим коллегам и надеемся, что следствие будет проходить справедливо",
___
Бл..., их когда вешать будут, они тоже будут надеяться на справедливость?
Вот уж всетерпение, в сочетании с манией величия.

"мертвые души" ищут... второй том.

User nanoscience, 24.05.2017 00:58 (#)
3460

Фотография многоговорящая...

Верной дорогой идёте товарищи!
Дальнобойщики, самозанятые, жители пятиэтажек, школьники и пОдростки, едоки пармезана и турецких помидор, ездоки в Хургаду, атеисты, праворульщики и т.д. и т.п. теперь вот до театралов добрались.
Но растёт и ширится народное терпение , надо больше хороших и разных писем царю написать, он же не в курсе и Песков как всегда тоже.
Пора уже всех дустом посыпать , чтобы два раза не вставать.