новость Продлен срок домашнего ареста директора украинской библиотеки Шариной

27.01.2016
Наталья Шарина с адвокатами в суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Наталья Шарина с адвокатами в суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Суд продлил на три месяца домашний арест директора московской библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Суд не разрешил ей прогулки, но позволил разговаривать с адвокатами по телефону. Шарину обвиняют в распространении экстремистской литературы. В конце декабря Владимир Путин обещал выяснить обстоятельства ее дела и заявил, что библиотека должна быть сохранена.


Комментарии
User bendera, 27.01.2016 16:33 (#)
25134

ентого судью найдут и накормят салом пока он не захрюкает

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.01.2016 19:20 (#)
25290

А я-то думаю, чего это у них мест нет в тюрягах? Ну, ежели там держать женщин-библиотекарей, то никакого места не хватит!

User american_uncle, 27.01.2016 19:21 (#)
25290

А на вопрос "Чего так мучить?" ответ очень простой: они прирожденные садисты. Против своей природы не попрешь. Тут мало каких-то рациональных соображений, которые подсказывают, что эта женщина на воле не представляет никакой опасности для государства. Тут подключаются иррациональные комплексы, подталкивающие их к изощренным издевательствам.

User guini, 27.01.2016 16:41 (#)

Суд не разрешил ей прогулки---------------------------------какие уж тут прогулки,это же не безвинная Васильева

User anubїs, 27.01.2016 17:06 (#)

При всех претензиях, вопросах к фигуре Шариной (кто не в курсе загляните в ФБ Бабченко) это все части постоянно усиливающегося давления на Украинскую общину в РФ.

Также усиливается давление и на беженцев. Помните дикие истерики пропагандишь на данную тему? Теперь без шума им приказываю собирать вещи, особенно тем место жительства коих на территории под ВСУ и приказывают в означенное время покинуть территорию РФ.

Зачастую также поступают и с теми чьи дома на территории захваченной рассейскими диверсантами, они вынуждено возвращаются, например, в Донецк и обнаруживают что их квартира давно захвачена боевиками.

User anubїs, 27.01.2016 17:22 (#)

Дабы не быть голословным:

Беженцев из Донбасса в Ростовской области посреди зимы выгоняют на улицу. ВИДЕО

Беженцы из Донбасса, не имеющие разрешения на временное проживание в РФ, до начала февраля должны будут покинуть территорию страны. Остаться смогут лишь инвалиды и пенсионеры.
http://censor.net.ua/v368680

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.01.2016 17:37 (#)

Я знаю, они выполняют распоряжение ФСБ и Миграционной службы.

User keystone, 27.01.2016 17:44 (#)
19137

При всех претензиях, вопросах к фигуре Шариной (кто не в курсе загляните в ФБ Бабченко)
----------------------------------
Вoт самый для меня интересный вoпрoс: научит ли чему-нибудь пoявившийся личный oпыт эту райкoмoвскoгo типа ватнo-великoдержавную тетку? Или будет, как сталинисты в "Крутoм маршруте" Гинзбург, лежа пoд нарами, славить великoгo вoждя и мудрую пoлитику рoднoй партии, списывая свoй частный случай на ужасную oшибку или, в лучшем случае, на oтдельных прoкравшихся в ряды вредителей? Вoн где главная интрига...

User anubїs, 27.01.2016 17:56 (#)

Скорее всего нет, минимальный(!) шанс на излечение есть только если пройдет на равных условиях через все вполне ЗАСЛУЖЕННЫЕ ответки что летят на РФ, через те ответки которые прилетят когда РФ уже не будет.

User andrey_62, 27.01.2016 17:25 (#)
3180

Зря он так женщину мучает. Женщина на войне - важная фигура, за нее можно солдатиков прятать.