новость У сотрудников Библиотеки украинской литературы прошли обыски

14.12.2015
Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

У трех сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве прошли обыски. Они проводились по делу о распространении экстремистских материалов, сфабрикованному против директора библиотеки Натальи Шариной. Главного бухгалтера учреждения забрали на допрос в СКР. Между тем назначенный "технический директор" библиотеки начал кадровую чистку.


Комментарии
User anubїs, 14.12.2015 10:09 (#)

Вне зависимости от отношения к фигуре Шариной дело полностью инспирировано.

Это один из элементов общего давления, правильнее пожалуй выдавливания, на Украинскую культуру, на Украинскую общину вцелом которое происходит в РФ.

Книга Корчинского была ранее изъята из библиотеки СКР хранились им как вещдок, теперь при обыске ее подбросили назад.

Те беженцы что были с Донбасса которых так усиленно рекламировались пропагандишь, если они отсутствовали придумывали фейковых, сейчас ДЕПОРТИРУЮТСЯ назад в ДНР/ЛНР.
Они приезжая в Донецк обнаруживают что их квартира давно разграблена, занята боевиками, остаются на улице (https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/787596171369040?pnref=story )

User anubїs, 14.12.2015 15:17 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Пропала сотрудница московской Библиотеки украинской литературы Мунтян, у которой сегодня проходил обыск

В Москве пропала заведующая отделом комплектования Библиотеки украинской литературы в Москве Татьяна Мунтян, у которой сегодня проводился обыск.
Об этом сообщила сотрудник БУЛ Анна Павлюкова, у который также проходил обыск.
По данным издания, Мунтян является гражданкой Украины.

"Ни ее муж, ни ее адвокат, ни я не можем найти Татьяну Мунтян. Телефон домашний не отвечает, мобильный телефон ей отключили в ходе обыска", - сказала Павлюкова.

В то же время Павлюкова сообщила, что у нее обыск проводили с 7.00, в ходе обыскам была изъята методическая инструкция по работе с экстремистскими материалами, акты о списании книг. Кроме того, изъяли флеш-память, на который зафиксирован обыск от 28 октября, где сотрудники пришли в Библиотеку с рюкзаками и сумками. Также изъята брошюра о правовых аспектах Голодомора в Украине, не являющаяся экстремисткой.

http://censor.net.ua/n365062

User orge, 14.12.2015 10:16 (#)
4479

Крамолу ищут деятели из Приказа тайных дел. "Слово и дело государево!" как никогда востребовано.

User anubїs, 14.12.2015 10:25 (#)

За ночь террористы осуществили 25 провокационных обстрелов. По Майорску били из гранатометов

Этой ночью боевики пророссийских НВФ продолжили осуществлять провокационные обстрелы позиций украинских воинов в зоне АТО.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

По данным штаба, по Майорску, находящемся недалеко от временно оккупированной Горловки, бандиты прицельно били из гранатомета, а по Новгородскому из стрелкового оружия. Также, там вел огонь вражеский снайпер.

В течение ночи кремлевские марионетки также осуществляли неприцельные обстрелы из гранатометов и снайперского оружия по Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов - по Луганскому, из стрелкового оружия - по Майорску.

"Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано вблизи временно оккупированного Донецка. Там под неприцельный огонь захватчиков снова попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески. Враг в основном применял стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Кроме того, этой ночью бандиты пророссийских гибридных бандформирований семь раз били из запрещенных минскими договоренностям 82-мм минометов по Красногоровке", - сказано в сообщении.

Отмечается, что всего в ночь на понедельник оккупанты около 25 раз пытались спровоцировать украинских защитников на срыв договоренностей о прекращении огня. Однако в очередной раз эти попытки оказались тщетными.
http://censor.net.ua/n365012

User andrey_62, 14.12.2015 10:26 (#)
3180

Обыски у свидетелей - чисто расейское ноу-хау. Никто не застрахован от признания его свидетелем :-)

User anubїs, 14.12.2015 10:47 (#)

Иран сказал "буду продавать нефть дешевше 30 за бочку, я не жадный" ( http://censor.net.ua/n365006 )

Над хремлем раздался протяжный вой...

User american_uncle, 14.12.2015 17:23 (#)
25290

Этот вой у них песней зовется. :)))

User anubїs, 14.12.2015 12:14 (#)

Ой!!!
В Центробанке РФ признали ПРОВАЛ программы импортозамещения: хуже всего ситуация с говядиной, сливочным маслом, рыбой и овощами
http://censor.net.ua/n365021

User garin, 14.12.2015 12:27 (#)

Скоро заработает программа "портков замещение", побредут москали в Украину менять последнее исподнее на муку и сало.

User anubїs, 14.12.2015 12:31 (#)

Поток эмигрирующих уже сейчас заметно вырос. Потом (когда рванет-с) Украина будет скорее всего вынуждена закрыть границу -- своих вынужденных переселенцев слишком много.

User dorimon, 14.12.2015 12:47 (#)
22904

Сначала, необходимо получить над ней контроль. Ждём-с Нового Года, когда это (в соответствии с Минском-2), должно произойти. Хотя, как будет выглядеть передача границы под суверенный контроль Украины - не могу представить.

User anubїs, 14.12.2015 13:20 (#)

А границу Украины и РФ в Сумской, Харьковской, Херсонской и т.д. обл. Украины забыли?

Или она что не под контролем Державной Прикардонной Службы Украины и Украины как государства?

РФ захвачен очень небольшой участок границы, но для вброса техники, боевиков, солдатни его вполне хватает. Отдавать она его не собирается соответственно нарушает условия договоренностей и всвязи с этим должны быть усилены санкции, экономическое и политическое давление на РФ.

User dorimon, 14.12.2015 13:31 (#)
22904

Так об этом участке я и говорю: ну как они смогут его вернуть? Это будет означать полный слив лугандона. А крысёныш с пальцами веером от братков своих каким образом откажется? Вата не поймёт.

User anubїs, 14.12.2015 13:47 (#)

Когда нефть будет дешевле 30 за бочку он сам от туда убежит, может на прощание наймитов дружеским огнем поприветствовать (чтобы обозленные на него в РФ не попали), их пропускать назад в РФ запрещено, несмотря на наличие паспорта гр. РФ.

Но граница Украины и РФ не ограничивается этим участком, и например, рейсы в Харьков не зря перекрыли, хоть мне после этого тяжелее до родственников добираться стало.
Когда рванет-с, кушать очень захочется действительно могут пойти к границе, умолять "пустите, мы будем себя хорошо вести"

Уже сейчас множество уважаемых, заслуженных представителей оппозиции вынуждены эмигрировать в Украину, множество др. гр. РФ также из числа тех кто не молчит была вынуждена уехать в Украину, часть из них присоединилась к борьбе с оккупантами, участвуют в войне на стороне Украины.

User anubїs, 14.12.2015 15:21 (#)

"Происходит слив. Мое подразделение отвели вглубь. Сдают Трудовские и еще несколько поселков. Комбат сбежал в тыл", - боевик "Оплота" Варган. ВИДЕО

Командир боевиков батальона "Сварожичи" с позывным Варган заявил, что главари "ДНР" "сливают ****" подконтрольные территории, а несогласных с такими действиями арестовывают и пытают.
Как сообщает Цензор.НЕТ, сам Варган уже больше месяца находится под арестом в Донецке. Он рассказал, какие пытки используют в так называемом "МГБ ДНР" и каких признаний добиваются именно от него.

http://censor.net.ua/v365046
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=1YcmxxP8h3k&feature=youtu.be

"...проведен обыск у лиц, которые отсутствовали на рабочих местах, однако заработную плату получали..."

И это заявляет представитель столичного главка Следственного комитета. Ну-ну... А ваше какое (трам-тарарам...) дело, где здесь повод для обыска? Библиотека НЕ государственная, а если бы даже была таковой, это её внутреннее дело. Наверное хотели изъять зарплату или то, что на нее приобретено.

Ляпнул бы такое чиновник на "любимом и уважаемом" Западе - скандал в СМИ, конец карьере.