новость Александра Бывшева уволили с работы

12.09.2015
Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Школьного учителя Александра Бывшева, приговоренного к 300 часам обязательных работ за публикацию стихотворения "Украинским патриотам", уволили с работы. "Чтобы мои "экстремистско-террористические" взгляды не могли передаться подрастающему поколению", - прокомментировал он. Бывшев был отстранен от работы с момента возбуждения дела в августе 2014 года.


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 12.09.2015 15:50 (#)

Когда будет решение трибунала о запрещении Крысенышу занимать пост, его , пожалуй, тоже уволят....

Vip krokodil777, 12.09.2015 15:54 (#)
22674

Все дело Бывшего - пример экстраординарной глупости и злобности путинской власти.
Пример безумия и подлости суки-России.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 12.09.2015 16:54 (#)
22674

Я могу только так ответить: Если ты можешь уехать и жить среди нормальных людей - то оставаться и жить среди совков - это стыд и позор.
Ну а если не можешь, терпи бедняга.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2015 10:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User igor_in_CT, 13.09.2015 23:23 (#)

Дорогая Пума, а кто Вам сказал, что остающиеся будут испытывать стыд? Они же гордятся своей необъятной страной, обожают нацлидера и готовы терпеть лишения (впрочем, большинству и лишаться-то нечего, кроме пресловутых цепей, которыми они тоже, полагаю, гордятся). Все, кто понимает безысходность жизни тамошней, должны сматываться при первой возможности - тем более, что пока пускают! А остающиеся пущай себе продолжают вставать с колен на карачки.

User orge, 12.09.2015 18:37 (#)
4479

К сожалению, Бывшев уехать не может, на его попечении больные родители: 84-летний отец, перенесший инфаркт, и полуслепая мать после инсульта.

User philosioph, 13.09.2015 17:12 (#)
23378

Привет стране, привет суду, привет и альфа-стерху.
Шайтан-страна с шайтан-судом и с Главшайтаном сверху.

, 12.09.2015 18:39 (#)
28332

согласна... на что же он живет? так жалко человека...

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.09.2015 20:55 (#)

Запрет на специальность по политическим мотивам это один ярчайших признаков фашизма.
Рашизм - одна из форма фашизма. И этот фашизм должен быть, и будет уничтожен.
Понял, прапороносный дедуган?

(комментарий удалён)
User victor321, 12.09.2015 23:30 (#)
24045

Педофила к детям? Окститесь, мы в Украине Путина к детям не допускаем.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 09:39 (#)
24045

Среди его жертв были 12-летняя девочка и 4 милиционеров.
----------------------------------------------------------------------------------------
О великий и могучий... :( А Лимонов, не Лимонов и девичья фамилия у него - Савенко.

User philosioph, 13.09.2015 17:17 (#)
23378

Запрет на специальность был весьма распространён в послереволюционной Советской России, затем в СССР в 30 годы и в 70 -е - первую половину 80 годов. Давняя традиция, возрождённая в путинской России в рамках духовных скреп ( оков ). Остаётся узаконить единомыслие и единую госидеологию.

User anubїs, 12.09.2015 22:56 (#)

Хоть бы счет для сбора средств, помощи объявил, на его имя нельзя, можно, например на имя адвоката, если тот готов рискнуть.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.09.2015 12:23 (#)

Про тот счет я в курсе, но как понял он для сбора средств только на восстановление изъятой техники, т.е. непостоянный. Сегодня уточню.

User ovni, 12.09.2015 16:09 (#)

ситуация напоминает разговор немого с глухим.
Эксперт-лингвист говорит, что нет никакого экстремизма, а суд наказывает за его наличие.
Стихотворение "Украинским патриотам" действительное очень сильное. Прочитав его на "Гранях", впечатление осталось очень волнующее. Поэтому так сильно долбят автора. Вообще, за учителями установили особый контроль: ещё один педагог рискует потерять свою работу из-за несогласия с политикой оболванивания юных душ.
Не понятно, почему Александр Бывшев не пошёл дальше, в вышестоящие инстанции, обжалуя свой приговор. По этому делу вообще европейский суд плачет. Дело нужно/должно быть передано в Страсбург.

User marazm_sovetov, 12.09.2015 19:38 (#)
51965

Совсем не удивительно, что на этой ветке так мало комментариев. Информация о том, что умного и порядочного человека выгнали с должности учителя в рашке, "новостью" в современом смысле слова не является :((. Я желаю Александру мужества. И, кстати, если бы он завел себе учетную запись на PayPal, многим людям было бы легче помочь ему материально.

21790

Он, наверное, не может. У Подрабинека был же для него пейпэл, теперь туда сказали не посылать.

User rustam46, 13.09.2015 12:21 (#)

+++++++++++++

User izolda, 13.09.2015 16:09 (#)
34445

На ветке мало комментариев, т.к. после прочтения на ум приходят лишь матерные слова в адрес людей, прессующих Александра и реально обрекающих его на голодную смерть.

User marazm_sovetov, 13.09.2015 16:36 (#)
51965

И это тоже...

livejournal.com dva-odin [livejournal.com], 13.09.2015 06:22 (#)

Бывшев-то он Бывшев... Но что-то не верится, что такое стихотворение мог написать кто-то, кроме украинца.
Вот этот слепой, ничем не подкреплённый культ Бандеры и Шухевича? Откуда он у русского мужика? Или "враг моего врага- мой друг?" А обвинение, на самом деле, абсурдное. Непонятно, какую общественную опасность несёт это стихотворение? Обо безобижно, хотя бы своей бездарностью. До" никогда мы не будем братьсями"- ему очень далеко.

User philosioph, 13.09.2015 17:26 (#)
23378

Ну, если цвета украинского флага в суде над руферами назвали антироссийскими, то что уже говорить о простом стихотворении. Любой графоман теперь рискует сесть на скамью подсудимых и получить вполне реальный срок. Скоро, наверное, и за анекдоты будут сажать, как в сталинские времена. А с новыми технологическим возможностями и за посты на форумах, в соцсетях.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.09.2015 16:37 (#)
51965

Понюхай свои носки.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.09.2015 17:58 (#)
51965

Как ты хорошо написал! Вот что значит - вовремя понюхать носки!

User postskriptum, 13.09.2015 15:35 (#)

Александру - выдержки и терпения.Потому что надо дождаться смены этого подлого режима.Очень и очень может быть,что скоро

User philosioph, 13.09.2015 17:27 (#)
23378

Ваши слова, да Богу в уши. ))