новость В Томской области двоих жителей оштрафовали за антифашистский мультфильм

03.09.2015
Кадр мультфильма "Der Fuehrer’s Face"

Кадр мультфильма "Der Fuehrer’s Face"

Суд оштрафовал двоих жителей ЗАТО Северск Томской области на 3 тысячи рублей каждого за распространение экстремистских материалов. В вину им поставлена, в частности, публикация видеоролика "Дональд Даг (запрещенная серия)". Под искаженным названием в список экстремистских материалов включен известный антифашистский мультфильм 1942 года студии Уолта Диснея из серии о Дональде Даке "Der Fuehrer’s Face" ("Лицо фюрера").


Комментарии
User marcell, 03.09.2015 19:55 (#)
3424

ФСБ предупреждает: курение опасно для вашего здоровья. Гусение, кстати, тоже. А уж утение - само собой разумеется.

User andrey_62, 03.09.2015 21:58 (#)
3180

Это намек, что скоро запретят "Ну, погоди!" из-за курящего Волка?

3113

Если мультик, высмеивающий Гитлера, запрещен, значит, кто-то узнал себя. Неужели сам?

User akarpov, 04.09.2015 04:37 (#)

Это наиболее разумное объяснение

User freeeek, 03.09.2015 20:31 (#)

Странно, на ютьюбе можно посмотреть.

User orge, 03.09.2015 20:57 (#)
4479

Так же и после заключения пакта Молотов-Риббентроп 1939 года за критику фашизма можно было огрести по самые ого-го.

15776

Пока что в России только запрещают антифашистскую литературу и фильмы. Будем ждать продолжения?

User orge, 03.09.2015 22:02 (#)
4479

Не знаю -- вам решать. Мы не стали дожидаться и выгнали своего недо-фюрера.

(комментарий удалён)
User orge, 03.09.2015 23:44 (#)
4479

)(уйло, что ли? Этого ушлепка всем миром кончать будем, пока расеянцы стекломой хлещут. Так что, Мыня, не менжуйся!

User akarpov, 04.09.2015 04:40 (#)

Какой там недо-фюрер. Максимум недо-говнюк

User frdred, 03.09.2015 21:48 (#)
22452

православный игил

(комментарий удалён)
User frdred, 03.09.2015 22:36 (#)
22452

посмотри. супер

4703

Неужели и Валикого Чаплина запретят? К тому идет... Вот это, например: https://www.youtube.com/watch?v=d3X4fX_GEXM

21790

Антифашистские произведения они, конечно, будут запрещать. ...Я вот не знала, что это за аббревиатура. Оказывается. ЗАТО - «закрытое административно-территориальное образование». В России с 1992 г. действует Ассоциация ЗАТО, в рамках которой проводятся разнообразные консультации и совещания, общие спортивные мероприятия и культурные обмены.

User akarpov, 04.09.2015 04:44 (#)

Советская власть - коммунизм = фашизм?

21790

С коммунизмом там неясно. Нас учили, что коммунизм - это когда уже настолько от-каждого-по-способностям-каждому-по-потребностям, что уже и денег не надо. Это не было достигнуто в реальности ни разу. Советы - по идее выборные органы, сама идея плохой быть не может. Заявленные ценности были нацизму как бы эээ противоположны. Хрен их знает, как у них каждый раз получалось то, что получалось, между прочим.

(комментарий удалён)
21260

привет тебе от Лаврова...)))

User help007, 04.09.2015 14:52 (#)
5984

Свирепый идиотизм какой.

21260

и это - запретить:vk.com/video19794_164807834?z=video19794_164807834%2Fvideos19794 ибо - нехуй!!!!

User philosioph, 04.09.2015 22:48 (#)
23378

Всего лишь одна из характерных черт нынешнего российского политического развития. В полне понятном направлении.