новость Оперативники центра "Э" изъяли у Александра Бывшева компьютер и ноутбук

28.08.2015
Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

К школьному учителю Александру Бывшеву снова явились оперативники Центра "Э". "Они стали изымать USB-флэшки, старый системный блок компьютера "Самсунг" и главное - мой новый ноутбук "Леново", - рассказал Бывшев. "Меня хотят лишить доступа к интернету и воспрепятствовать моей литературной деятельности", - считает Бывшев.


Комментарии
User vladmodfacker, 28.08.2015 16:13 (#)
16334

...Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать...
(С) 1989 !

User orge, 28.08.2015 17:11 (#)
4479

Уезжать ему бы надо, по здравом размышлении. А ноут, разумеется, пропал. На нем уже сынок гестаповца в стрелялки окажется.

Надо покупать старенький, ставить Linux, криптовать директории, копии написанного выкладывать в облачных сервисах и литературных сайтах.

User postskriptum, 29.08.2015 17:22 (#)

Александр,дорогой,позволь называть тебя на "ты"! Я с огромным душевным участием слежу за событиями,связанными с властями в твоей жизни.Держись,дорогой друг! Я с тобой,и много тысяч таких,как я - нас,с тобою вместе, - легион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще раз - держись! "Дело доброе не забудется/И наказан будет злодей/До тех пор,пока в танце закружится/Танец маленьких лебедей"! Я напишу тебе письмо

User vuzlvau, 30.08.2015 01:09 (#)

больше в стране явно проблем нет. обрушимся всем аппаратом на провинциального учителя.

Кстати есть платные облачные сервисы. Понимаю нужно платить, поможем. Но зато не нужно бояться что на флешке найдут новое стихотворение и откроют уголовное дело. Вообще выбросить все флешки. Если уж на Вас так насели всё храните на облачных сервисах, а на криптосервисах, то что не хотите показывать никому.
Не надейтесь что спрячете флешку, её можно найти металлодетектором, специальным, есть шанс остаться назамеченной только микрофлешке, но её тогда придётся научиться прятать.
Конечно печально всё это. Не за это боролись, а получилось ещё хуже, та же 58 во времена СССР.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: