новость Отработать строки

Бывшев осужден к обязательным работам
13.07.2015
Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В Орловской области судья Маргарита Гридина приговорила школьного учителя Александра Бывшева к 300 часам обязательных работ по "экстремистской" 282-й статье УК за публикацию стихотворения в поддержку Украины. Также она на два года запретила Бывшеву работать в школе и постановила конфисковать его ноутбук. Учитель вину не признал. Приговор будет обжалован в областном суде.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiska, 13.07.2015 21:43 (#)
11196

+++++++++++++

User ostarrichi, 13.07.2015 22:27 (#)

Интересно, как постепенно меняется отношение к этим выродкам. Я, например, воспринял данный приговор почти что "с облегчением" (как это ни жутковато звучит, и да не будет на меня в обиде многоуважаемый Александр): всего да ничего, полгода, причём за то, что действительно "было", т. е. за несколько стишков. По логике инфернального развития мразей-кремлёидов автору должны были впаять семерик, а то и весь червонец. Мохнаткина вон вообще в первый раз укатали не за что.
Ожидать же от НИХ какого-либо здравомыслия вообще бесполезно. Отпустить его никак не могли. Мордор. Мрази. Убийцы.
Наверное, скоро надо будет "благодарить" эту власть, если дадут червонец или пятнашку вместо расстрела или урановых рудников за перепост объективного политического анализа ситуации в Рашке.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 13.07.2015 23:20 (#)

Да, всё это так. Я просто попытался грустно пошутить... Впрочем, наверное, шутить на эти темы не стоит. С другой стороны, я уверен, что эти мрази не остановятся, и что через какое-то время за те же самые "проступки" будут давать неизмеримо больше. А кого-то ведь они уже и убили. Думаю, что Александр Бывшев -- это один из пробных шаров начинающегося большого террора. Русский народец требует крови. Он с удовольствием и массово доносит. Он готов к тому, чтобы убивать. И он готов к тому, что будут убивать его -- за этим не станет.

(комментарий удалён)
User philosioph, 14.07.2015 15:43 (#)
23378

А ведь могли "двушечку" дать. За оскорбление глубокопатриотических чувств всего населения России. Могли и рот зашить проволокой. На глазах у учеников. Нет, всё-таки гуманная страна и справедливый суд, не подкопаешься. Какое счастье родиься и жить в такой стране. О которой ещё 80 лет назад пели прекрасные песни, славящие счастливую жизнь народа, живущего в единственной стране мира, "где так вольно дышит человек".

User anubїs, 14.07.2015 02:45 (#)

Бышеву дали т.с. поменьше из-за большого резонанса вокруг дела, иногда люди по похожим делам за какой нибудь перепост у себя в ФБ получают больше. Но вокруг них нет такого резонанса.
С другой стороны у него стихи а не статья, не политическая декларация.

То что дальше будут давать больше очевидно.

User ostarrichi, 14.07.2015 12:12 (#)

:(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.07.2015 19:35 (#)

Здорово написано!

User generatorП, 13.07.2015 21:37 (#)
23768

но лживо, как всё у атеистов

(комментарий удалён)
User generatorП, 13.07.2015 22:16 (#)
23768

у них вообще ничего нет - ни лжи, ни правды, ни жизни, одна видимость. тело, отрицающее в себе высшее начало. подключения нет - самое главное.

, 13.07.2015 23:03 (#)

а кто видел это "высшее начало" без шизы или мухоморов?

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:14 (#)
21611

:))))))

User ostarrichi, 14.07.2015 01:12 (#)

Они и не видели. Им просто крутящиеся у власти попы сказали, а те в свою очередь в книжках прочитали. К сожалению, вся эта идеология почти никогда не делает людей лучше, а вот хуже -- очень часто.

User generatorП, 14.07.2015 05:41 (#)
23768

А Вы вот меня не видели, значит, меня нет. :-))

, 14.07.2015 06:32 (#)

вас я не видел, но кто-то же строчит по клавишам какие-то реплики. И вас наверняка кто-то видит и возможно даже щупает. А к высшему началу сколько ни обращайся, а ответа не будет, если без мухоморов или пару литров :)

User generatorП, 14.07.2015 07:01 (#)
23768

Это Ваше субъективное, на деле по-другому, доступно немногим, это да. По причине узости ворот и тому, что большинство выбирает широкие, которые путь к смерти. Я здесь для того, чтобы было доступно многим, а грани нужную инфу поудаляли, будут теперь виновны. Назваться Божьим - это ещё ни о чем, нужно, чтобы Бог назвал Своим, тогда и ответы, и приветы, и помощь, и защита.

User help007, 14.07.2015 09:42 (#)
5984

Я здесь для того, чтобы было доступно многим
=========================================
пока что - кроме флуда - от вас ничего доступным не стало.

User generatorП, 14.07.2015 10:08 (#)
23768

http://snob.ru/profile/18467/blog/95133

, 14.07.2015 19:34 (#)

это мир ваших фантазий, в котором Вы прибываете как человек с воображением и вероятно чувственный.

User generatorП, 14.07.2015 19:45 (#)
23768

Ну да, что нафантазирую, то и происходит. :-)) На самом деле над мыслями слышишь, что будет происходить, и уже по этой слышимости ориентируешься. Из читающих есть и повнимательнее, которые на основе написанного статьи пишут, песни сочиняют, фильмы снимают, для Бога, а Он уже определяет, что и как использовать и для чего.

(комментарий удалён)
User generatorП, 14.07.2015 22:25 (#)
23768

Миха, ты с ума не сходи, пригодишься. :-))

(комментарий удалён)
User generatorП, 14.07.2015 23:04 (#)
23768

да это он на меня едет, я всего лишь защищаюсь.

(комментарий удалён)
User generatorП, 15.07.2015 00:01 (#)
23768

:-)) так и где же он, дятел.

User zvirblis_317, 15.07.2015 00:09 (#)
21611

Он придёт, вурдалак ты наш. Вот только перестанет хренль копеюшку выдавать - и нет тебя, упырька. Это и будет пендель :))

User generatorП, 15.07.2015 00:14 (#)
23768

сын сатаны - однозначно. работает вместе с кремлёвскими ботами. все возмите на заметку - сто процентов путинская мразь.

User zvirblis_317, 15.07.2015 00:15 (#)
21611

Все взяли :))))

User generatorП, 15.07.2015 00:22 (#)
23768

отойдём куда-нибудь, на старый ник хотел - не заметишь.

, 14.07.2015 23:47 (#)

Только Бога - нет (к огромному сожалению). Бог - это свойство человеческой психики и никто и никогда его не видел. Это моя точка зрения и если Вы- верующий человек, то извините. Но помните, религия - это как пеннис. Ее хорошо иметь, но некрасиво показывать публично и впихивать кому-то внутрь без согласия человека.

User generatorП, 14.07.2015 23:57 (#)
23768

Конец приходит. :-) (аналогия) существующей системы. на сноб сходите, что ли, ознакомьтесь с тамошними дискуссиями. потом будет поздно - Ваше право, жить - умереть.

, 15.07.2015 01:02 (#)

спасибо, голубчик, - некогда мне. Если бы Вера дела людей добрее, лучше, я может быть и поиграл в этот спектакль. Но видеть жирных злых свиней
и исповедоваться еще этим и ручку целовать - это не для меня. А антисанитария с причастием и целованиями икон...В каждой церкви всегда конфликты, неприязнь, просто гадючник какой-то. Не мог Бог такое создать и смотреть с неба как человеческий род погряз в грехах. Нет ничего святого в Человеке. Дарвин был прав, мы - животные с большим мозгом.

User generatorП, 15.07.2015 07:01 (#)
23768

О, так и не для меня. Это для далёких, которых они дурят за их же деньги.

, 15.07.2015 07:17 (#)

:)

User philosioph, 14.07.2015 15:59 (#)
23378

Конечно нет. В пределах видимости.

User generatorП, 14.07.2015 16:58 (#)
23768

А как Вам стая местных упырей?

User philosioph, 14.07.2015 15:58 (#)
23378

Ложь появляется только тогда, когда есть вера. Которой не нужны доказательство, опыт, сомнение.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2015 22:01 (#)

...Возможность же всё это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту -
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.

И.Бродский

User generatorП, 13.07.2015 22:18 (#)
23768

здесь атеист на самом деле совсем даже наоборот. :-)

21790

Нестеренко тоже, собственно, не атеист. Настоящие атеисты - это пу и гу.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 14.07.2015 05:07 (#)
3520

Точно

User generatorП, 14.07.2015 05:42 (#)
23768

так я же только за.

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:15 (#)
21611

Трактор, тебя когда в дурку закроют? :)))

User generatorП, 14.07.2015 05:43 (#)
23768

никогда. скорее, я дурки закрою. :-)))

User zvirblis_317, 14.07.2015 10:10 (#)
21611

Уполномочен дьяволом? :)

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 11:00 (#)
13636

Сколько лет Земле?

User philosioph, 14.07.2015 16:01 (#)
23378

Если високосных, то около миллиарда.

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 16:02 (#)
13636

А если от рождества христова?

User philosioph, 14.07.2015 16:29 (#)
23378

Соответственно 504. Хорошо, когда под рукой калькулятор.

User september, 14.07.2015 08:02 (#)

Бога нет. Хватит уже наживаться на старой сказке, надоело.

User generatorП, 14.07.2015 08:15 (#)
23768

В другом звучании - я выбираю смерть. Еще и в наживе меня обвинил. Лжец = слуга сатаны.

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 10:59 (#)
13636

О! Почитатель древнееврейской мифологии бронзового века о лжи заговорил.

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:17 (#)
21611

+++++++++++++++++

User philosioph, 14.07.2015 15:55 (#)
23378

Как не вспомнить что-нибудь из классики:

Я Россию часто вспоминаю, думая о давнем и родном.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно....смирно! и кругом!

И. Губерман

User mikozlo, 14.07.2015 16:18 (#)

Федор Тютчев
14-ое декабря 1825

Вас развратило Самовластье,
И меч его вас поразил, —
И в неподкупном беспристрастье
Сей приговор Закон скрепил.
Народ, чуждаясь вероломства,
Поносит ваши имена —
И ваша память от потомства,
Как труп в земле, схоронена.
О жертвы мысли безрассудной,
Вы уповали, может быть,
Что станет вашей крови скудной,
Чтоб вечный полюс растопить!
Едва, дымясь, она сверкнула
На вековой громаде льдов,
Зима железная дохнула —
И не осталось и следов.

, 13.07.2015 18:22 (#)

Маргарита Гридина - мразь

User anubїs, 13.07.2015 19:31 (#)

Других там не держат.

4703

Эх, Рита Гридина, какая же ты гадина, какая тварь безмозглая и мразь!
Эх, Русь, к чему тебе запас твой ядерный, когда любой судья - дерьмо да грязь?
Куда ты катишься, куда несешься ты, в какую пропасть увлекаешь мир?
Все нормы - попраны, а цели - пропиты, чума свирепствует, и твой безумен пир.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.07.2015 21:45 (#)
11196

++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2015 19:36 (#)

Сказано с чувством!

(комментарий удалён)
4703

За строчки оскорбить меня пытаясь,
Подонки не учли простой момент:
Любые оскорбленья негодяя
Ценней, чем самый лучший комплимент!

Пусть бесится безмозглая скотина, -
Знать, рифмы сочиняю я не зря.
Лижи нежней и глубже господина,
За косточку его благодаря.

Виляй хвостом, заданье выполняя,
Не упускай ни евро, ни рубля,
Пароли-ники без конца меняя.
Ты заслужил свою подкормку, тля!

(комментарий удалён)
User kovaljov, 13.07.2015 23:04 (#)

И кто же "духовный лидер" погромов гаспадин хисторик? Может Шухевич, который спас еврейскую девушку, приютив её в своей семье? Может сын Шухевича, который был ей за родного брата?

А "волынская резня" началась весной 1943 года, после того, как многие поляки пошли в полицаи. Польская шуц-полиция составляла там тогда около 2000 ч., которые вели себя явно неадекватно по отношению к волынянам, к православным кстати. Численность УПА тогда не превышала 5 тысяч. Количество жертв которые приводила польская сторона 100 тыс. - за гранью элементарной логики.
Но вот о реальных преступлениях армии крайовой, польские историки скромно умалчивают. И это несмотря на откровенные признания активистов, которые живописно описали, как они убивали украинских женщин и совсем молодых девушек на Холмщине и Люблинщине..

4703

Спасибо, уважаемый kovaljov, что ответили г-ну хаму дерьмовичу на продукт расплавившихся и спутавшихся в воспленном хамском мозгу скреп, неведомым образом соединившим Rzeź wołyńska со стихами скромного учителя немецкого языка, назвавшего всё своими именами. А вообще, раскормили троллика из твиттера: пора бы и на диету.

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:20 (#)
21611

Брысь.

User tomsk_kremen, 14.07.2015 00:45 (#)

Зря вляпался , Сабрамович. Зачем даму оскорбил, друг ? Совсем плохо выступил. Хуже историка.

User tomsk_kremen, 14.07.2015 00:48 (#)

А Крошка Енот на подхвате ??? Этим и "дед" брезгует.

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:20 (#)
21611

Замечательно, Анна! +++++++++++++++++++++

User anubїs, 14.07.2015 00:01 (#)

++++++++++++++++++++++

21790

Это хороший текст.
Видите, мистер хамович тоже одобряет. :)

4703

Спасибо, Екатерина! И всем одобрившим! А г-ну Раб-Хамовичу или Хам-Дерьмовичу - особое. He made my day!!! )))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 14.07.2015 05:08 (#)
3520

Отлично,спасибо

User kiska, 13.07.2015 21:46 (#)
11196

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:18 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

facebook.com kmakedon [facebook.com], 14.07.2015 05:08 (#)
3520

++++++++++++++++++++

User september, 13.07.2015 19:13 (#)

При Сталине сажали за анекдот, при Путине за стишок. Грядет 1937 дубль два. Бедные россияне хотя... нет, они заслуживают такого царька. Бедные их дети, которые не выбирали Путлера, а будут жить в этом гнилом болоте.

User engine, 14.07.2015 05:39 (#)
21927

+1

User anubїs, 13.07.2015 19:35 (#)

Стихотворение в поддержку Украину, против войны - срок
Пост в поддержку Украины и против войны - срок
Попытка показать рассейскому обывателю что реально РФ творит на Украине - срок.
Распространение не хремлевской информации об войне с Украиной - срок

И это не фашизм?

(комментарий удалён)
, 13.07.2015 23:06 (#)

вы врун, как всегда:

Невідомий спецназ виник якийсь там.
(Кремль ни гу-гу о "тайных пришлецах".)
"Ні п'яді Криму путінським чекістам!" -
Звучит набатом в раненых сердцах.

На всі підступності москальської банди
Ответьте по-бандеровски, друзья:
"Хай захлинуться кров'ю окупанти!" -
Иначе "з цієї сворою" нельзя.

Зустріньте ворогів, як діди ваші,
Чтоб не топтался здесь чужой сапог.
Для них свинцевої приготуйте каші.
В нещадній битві бережи вас Бог!

Ховати вам патрони iще рано. -
Росія погрожує марш-кидком.
Хай дух живе Шухевича Романа!
Хай стане вам Господь провiдником!

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 14.07.2015 07:34 (#)
22375

Кацапы ебаные идите нах!

(комментарий удалён)
, 14.07.2015 19:38 (#)

какая правда? Что человек осуждал путинскую авантюру, подлое нападение на Украину вопреки подписанным соглашениям и гарантиям безопасности и территориальной целостности? У вас же нет даже понятия о чести и элементарной порядочности, которые однако есть у поэта.
За это его и судит путинское стадо.

(комментарий удалён)
, 14.07.2015 23:42 (#)

Самое искусственное государство на Земле ( а все гос-ва искусственные) - это т.н. Россея, скопище разных и несовместимых религий, народов, государств, нежизнеспособное и медленно разлагающееся с 1917 г.

User chokolivsky_12, 14.07.2015 11:27 (#)
12750

Не «Гитлер», а «Минин и Пожарский», борец за свободу от иностранных поработителей. Хватит передёргивать. За картами вам бы уже морду набили.

, 14.07.2015 19:31 (#)

там упомянут Крым, а это часть Украины. Посмотрите в любом атласе :)

(комментарий удалён)
, 14.07.2015 23:37 (#)

Посмотрел в атлас - там Украина отдельное гос-во. Так из какого дурдома вы сбежали? Им. Б.Хмельницкого? У нас таких как вы держат на Свердловке.

Если на то пошло, так это вы - бастарды, а мы наследники великой Киевской Руси и свободные люди, а не холопы царя Владимира Короткого (умом имеется ввиду).

Про гетьмана сохранилась старинная украинская баллада:

Ой, Богданэ, Богданэ
Старый ты, поцэ,
щож ты наробыв, мудаченько,
в 1654 роци...

(комментарий удалён)
, 15.07.2015 06:44 (#)

когда сказать по делу нечего, начнает фонтанировать бред Великоросса - самого умного, духовного и добрейшего существа на планете, облагодетельствовавшего все народы СССР ГУЛАГом, продразверткой, коллективизацией и Голодомором, которому всегда мало земли! Хотя даже та, которая имеется засрана под завязку или разорена. Занимайтесь своей 1/8 суши и не суйте ваше свинное рыло в чужие дела.

(комментарий удалён)
, 15.07.2015 18:40 (#)

Так по всем международным нормам и Крым и Донбасс - это наша, украинская земля :) Сколько бы вы там ни брехали у себя в Мордоре.

(комментарий удалён)
, 15.07.2015 23:10 (#)

Мы с Марса не прилетели и на этой земле жили более 1000 лет и имеем полное право на свой суверенитет, чего нельзя сказать
о РФ, которая в значительной степени поработила народы и просто оккупирует значительную часть чужих земель.

(комментарий удалён)
, 16.07.2015 07:44 (#)

Плотность населения в Украине в 10 раз выше, чем в РФ :)

(комментарий удалён)
, 16.07.2015 20:54 (#)

сейчас :) И какое отношение имеет монгольское нашествие к сегодняшнему дню? Люди живущие в Украине
не являются рабами и живут в своем государстве, за которое мы и наши предки проливали кровь и за вaшу *банную империю, кстати.

, 15.07.2015 18:42 (#)

А вы даете кому-то свободный выбор? Чечне например? А 5 лет за одну идею провести референдум. Так что вытащи бревно из глазика

(комментарий удалён)
, 15.07.2015 23:07 (#)

Значит Путлер и его челядь должны на зоне срок мотать даже по УК РФ :)
Дома в Москве взрывало ФСБ, как всем хорошо известно, для того, чтобы иметь повод для войны.
А ДНР и ЛНР - это марионетки Кремля, держащиеся на российских штыках и примкнувших к ним бандитам.
Бородай, Пушилин, Безлер, Стрелков, Баширов - ВСЕ граждане РФ, "отцы основатели" этих бандитских анклавов.

(комментарий удалён)
, 16.07.2015 07:42 (#)

дома взрывали аккурат перед вторжением в Чечню 4—16 сентября 1999 года, а война началась 30 сентября 1999 года.

(комментарий удалён)
, 16.07.2015 20:59 (#)

Басаева ФСБ завербовало еще во время гражданской войны в Грузии, когда он воевал вместе с ГРУ против грузинов и играл в футбол срезанными головами. Вот Басаева и надо было ловить, а не сносить с лица земли Грозный. Мало-ли
кавказских бандитов в России? Так что войной надо идти? Очень нужен был предлог для войны и для объединения страны вокруг малоизвестного крошки Цахиса.

, 15.07.2015 23:19 (#)

С 9 мая 2014 г. в Уголовный кодекс РФ вступила в действие новая статья 280.1, предусматривающая ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Призывы, распространенные в СМИ или через Интернет наказываются обязательными работами (бесплатные общественно полезные работы) на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до 5 лет.

, 15.07.2015 23:27 (#)

А кто стрелял по Мариуполю, превратил в груду развалин Углегорск, Дебальцево, Славянск, Широкино, Авдеевку и т.д.? - Российские бандиты с бандформированиями Лугандона. И налаживанием мирной жизни эти отбросы заниматься не собираются. Оно на Харьков это говно идти собирается, грабить и убивать...

(комментарий удалён)
, 16.07.2015 07:43 (#)

В Мукачево ни одного дома не взорвали, а в Углегорске и Дебальцево остались руины от российских снарядов

User philosioph, 14.07.2015 16:16 (#)
23378

Очередная мысль пришла к тебе шальная
И разгулялась вся твоя фантазия больная.

На мотив известной одесской песенки.

21260

нет
не фашизм.
хуже.
определение вынесет международный трибунал.
желательно - в Москве...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.07.2015 11:25 (#)
12750

А пиптих не отвалится у такого крутого, пока будешь Чернигов брать?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.07.2015 14:42 (#)
12750

А, ты из вертухаев? А воюют за «узкий мир» пускай за тебя другие? Нехило устроился.

21260

попробуйте... только потом - без обид:www.youtube.com/watch?v=76VHYiNm0BM&list=LL7yjiaH80j4AGZfx-hPOV-w&index=3

(комментарий удалён)
21260

Как говорили в древности,
я - моложе...
потому - напоминаю ещё раз: наши современники...

(комментарий удалён)
21260

Видите ли, друг мой

я дал повод к такому обращению????
удавиццо, штоле?

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:22 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.07.2015 15:56 (#)

Это "обыкновенный фашизм", если док.фильм с таким названием не видели советую посмотреть.
Если не нравиться дефиниция изнасилованная пропагандишь то рашизм.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2015 10:51 (#)

Скорее всего после ЕБН не показывали, слишком саморазоблачительно, точно сказать не могу, госаналы теперь просто расейский зомбоящик не смотрю.

User philosioph, 14.07.2015 16:20 (#)
23378

Я уже заметил ранее, что это определение ( рашизм ) самое удачное. Сокращение от "Раша в шизе".

User philosioph, 14.07.2015 16:11 (#)
23378

Это рашизм. Иначе говоря: Раша в шизе. Ещё малоизученное новое природное явление, вызывающее самый разнообразный поток чувств у его наблюдателей и его участников.

User new_generation, 13.07.2015 20:25 (#)

Два Петра: Украинец и Русский. Они сражались за Родину.
Душевно.
_https://www.youtube.com/watch?v=q6FF5O1MHQU

21260

Гридина постановила конфисковать ноутбук Бывшева

ноутбук будет расстрелян. как иностранный агент...

(комментарий удалён)
21260

Девочка, ведь ничего не случится -
Знаешь сама, никогда вообще
В дверь твою вечером не постучится
Сказочный рыцарь в дорожном плаще.(с)

21260

В старом шкафу или пыльной коробке
Вряд ли найдешь ты загадочный ключ,
А и найдешь - будет он от подсобки,
Не от страны по ту сторону туч.

User dyatel, 13.07.2015 21:54 (#)

Удивляться такому, наверное, уже глупо. Перспективы перемен нет, ибо народу многое РЕАЛЬНО нравится. Значит надо ехать. Как и куда, воторой вопрос. Из России. Пока не вылечится. Или не распадется.

User philosioph, 14.07.2015 16:23 (#)
23378

Вылечится, когда распадётся.

User kiska, 13.07.2015 21:56 (#)
11196

У меня в голове не укладывается и нет слов для возмущений и удивлений после того как полковнику в отставке, владельцу кафе "Очаг" дали восемь с половиной лет за булочки с маком. Единственное, - меня не покидает надежда, что Кремлядям скоро настанет конец.

User dyatel, 13.07.2015 21:59 (#)

Надежда - дело хорошее, но реальность есть. Ее надо уметь укладывать в голове, хотя бы, чтобы правильнее в ней ориентироваться.

21260

В старом шкафу или пыльной коробке
Вряд ли найдешь ты загадочный ключ,
А и найдешь - будет он от подсобки,
Не от страны по ту сторону туч.

User kiska, 13.07.2015 22:44 (#)
11196

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.07.2015 11:24 (#)
12750

В кефире есть алкоголь. «Кто спаивает народ?!»

User dyatel, 13.07.2015 22:30 (#)

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Генрих Гейне

User zvirblis_317, 13.07.2015 23:27 (#)
21611

Эт моя
http://s27.postimg.org/sgw6g4i9v/P1010044.jpg

User dyatel, 14.07.2015 01:33 (#)

Вот-вот

User philosioph, 14.07.2015 16:27 (#)
23378

Дополнительное намазывание дерьма на уже имеющийся огромный его кусок, в принципе не меняет запаха и цвета. Только его вес, то-есть, солидность и внушительность.

User elionora, 14.07.2015 17:13 (#)
23475

не могла понять, как же допустили 37 год, да и после.как можно было миллионы потихоньку растворять?! вот и наглядный пример-снова репрессии, а народ- "веселится и ликует наш народ".

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:24 (#)
13636

В свое время российская власть за стихи отправила в рекруты Тараса Шевченко, ох и горя там хлебнул. "Любят" в рассии поэтов с украинской тематикой.

4703

Между тем, народ просыпается: https://www.youtube.com/watch?t=216&v=xAaWDo9VDW0