новость СКР отказался возбуждать уголовное дело в отношении создателей "Тангейзера"

13.04.2015
Сцена из "Тангейзера" в постановке Кулябина. Кадр nsktv.ru

Сцена из "Тангейзера" в постановке Кулябина. Кадр nsktv.ru

СКР по результатам проверки принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении режиссера оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича. Ранее суды в Новосибирске прекратили административное дело в отношении создателей спектакля. О поддержке Кулябина и Мездрича публично объявили крупнейшие деятели российской культуры.


Комментарии
User zvirblis_317, 13.04.2015 11:07 (#)
21611

Если дело не возбудили, то власти просто обязаны вернуть Мездрича на должность, а церковников выипать за ложный донос... Но это не про россию...

User anubїs, 13.04.2015 11:12 (#)

См. ст.306 УК РФ

User adamkasimir, 13.04.2015 11:09 (#)
3543

Не понимают митрополюты, что голосиськие бабы поют гораздо более прывликательнее!!!

User zvirblis_317, 13.04.2015 11:15 (#)
21611

И голобёдрые - тоже :)))

User adamkasimir, 13.04.2015 11:43 (#)
3543

Я тебе - об искусстве, а ты мне про кукарекающее влагалищё!!!

User zvirblis_317, 13.04.2015 11:48 (#)
21611

:))))

User elektorat, 13.04.2015 15:34 (#)

Одна юная дева в России,
Как фабричный гудок голосила.
Её крик был экстаз!
Он пугал всех не раз.
Голосистые девы в России!
(из раннего меня).

User adamkasimir, 13.04.2015 16:23 (#)
3543

Жаль, что ранний Вы не застали Р.Вагнера. Тангейзер мог бы звучать как экстаз юной девы в России, )))

User elektorat, 13.04.2015 22:16 (#)

Я в этот момент вместе с Бриджит Бардо спасал от насморка слонов Ганнибала, хорошо что мимо Карлсон пролетал с банкой малинового варенья, и мы смогли их чаем напоить.

User adamkasimir, 13.04.2015 22:57 (#)
3543

От малинового варенья слоны сильно потеют...

User anubїs, 13.04.2015 11:32 (#)

В возбуждении дела отказано, т.е. состава преступления не выявлено, доследственная проверка началась в связи с доносом представителей РПЦ.

При этом эти представители устроили истерию, забросали режиссера и директора театра ворохом обвинений.

Ст.306п.3 Заведомо ложный донос

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
================
Только "представители" донос накатавшие из особенных, для них Закон не писан.

User adamkasimir, 13.04.2015 11:44 (#)
3543

Ничего особенного, в России - никому Закон не писан...

User anubїs, 13.04.2015 11:50 (#)

Некоторым писан, при том в избирательной и особо-извращенной форме, все по формуле "друзьям все, врагам закон"

User adamkasimir, 13.04.2015 11:58 (#)
3543

Всё-равно, дураки - они!!

User anubїs, 13.04.2015 11:59 (#)

Разумеется. Это аксиома.

User zvirblis_317, 13.04.2015 11:50 (#)
21611

Вот и я вверху о том же...

User anubїs, 13.04.2015 11:54 (#)

Работников тайнага идеологического отдела ЦК Едросии, по совместительству работников тайной канцелярии трогать не будут, они особо близкие.

User zvirblis_317, 13.04.2015 12:10 (#)
21611

Так отож...