новость Лучшая книга - Конституция

Шендерович отказался давать объяснения в СКР
10.12.2014
Виктор Шендерович. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Виктор Шендерович. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Виктор Шендерович отказался давать в СКР объяснения о проекте "Книги в парках", сославшись на статью 51 Конституции. Также в среду был опрошен Михаил Шац. Давал ли он объяснения, неизвестно, однако опрос продолжался полтора часа. Накануне лица, представлявшиеся сотрудниками СКР, являлись в подъезд к находящемуся за границей Борису Акунину.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.12.2014 22:00 (#)
3543

Так задай этот вопрос себе! И кто тебя пользует?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.12.2014 22:08 (#)
3543

Передёрнул, как всегда! А Псаки тоже служит в КГБ???

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.12.2014 22:10 (#)
3543

Хочешь опустить её до твоего уровня??!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.12.2014 22:42 (#)
3543

Т.е. тебе даже кусок сахара не дают!!))) Лизанием сыт?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.12.2014 22:57 (#)
3543

Лизай, лизай, не сплёвывай!

(комментарий удалён)
User trubadur777, 10.12.2014 23:15 (#)

Ваня Иванов, а ты, судя по всему все сосешь? Ну, соси, соси, причмокивай, помаленьку, гнида!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 11:32 (#)

http://s019.radikal.ru/i614/1412/08/6c85e2edb9e4.jpg

User adamkasimir, 10.12.2014 23:15 (#)
3543

Жид Иван Иванов, ты можешь учить моего кота Пиню мяукать по-твоему, но он пукнет в твою жидовскую морду, потому, что он поскольку он - еврей, и с хропами не общается...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.12.2014 23:46 (#)
3543

Можно и короче, - козлами...

User parnek115, 11.12.2014 00:37 (#)
2924

Да ладно тебе, это ж метание бисера перед...козлами. Ну их, недоделанных этих.

User xavio, 11.12.2014 01:30 (#)

Пид_архус чё, тебе снова укольчик не дали вовремя? Снова к компу пробрался? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 11:33 (#)

http://6.firepic.org/6/images/2014-12/10/ydnfqxn8ah2x.jpg

User xavio, 11.12.2014 20:09 (#)

Мечтай, мечтай. Глядишь может тебя на старости и выпустят :)))) Гой Ризари, или как ты там представляешься? Надеюсь вылечат, хотя очень сильно сомневаюсь :)))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 10.12.2014 22:14 (#)

Звирблис может сослаться на 51 статью Конституции РФ закрепляющую право гражданина не свидетельствовать против себя и своих близких. Как это сделал Шендер.

User zvirblis_317, 10.12.2014 22:22 (#)
21611

++++++++++:)))))))

(комментарий удалён)
User new_generation, 10.12.2014 23:27 (#)

По Рос. законам чтобы протестовать ты сначала должен заявочку послать в гос. совет запросить время место и колличество народа. Да еще согласовать что будет на плакатах и баннерах.И если будет что то не совпадать со временем местом и колличеством народа Будет тебе штраф, а то и в клетку могут посадить. Так что будь поосторожнее с протестом. Это Россия, товарищь, демократия. Бляха.

(комментарий удалён)
User new_generation, 11.12.2014 01:15 (#)

Одиночный пикет можно, главное не копируй Петра Павленского. LOL.
Художник такой есть, от слова худо. ;=))

User dlinny_nos, 11.12.2014 05:43 (#)

http://i.imgur.com/sYBv3xE.jpg

User dlinny_nos, 11.12.2014 09:41 (#)

http://i.imgur.com/wrajOpo.jpg

User dlinny_nos, 11.12.2014 11:35 (#)

http://i.imgur.com/Wuu5zst.jpg

User adamkasimir, 11.12.2014 17:54 (#)
3543

Тоже воблоглаз.

User dlinny_nos, 11.12.2014 21:52 (#)

А, точно! Карманный слоник.

User anubїs, 10.12.2014 22:04 (#)

Уже полчаса прошло а дух главных спецов с десятым повторением "страшных расаблачений" все нет.
Неужто подустали?

User anubїs, 10.12.2014 22:39 (#)

Цена нефти марки Brent побила антирекорд 2009 года: упала ниже 64$ за баррель
( 63,58 ) )))

User zvirblis_317, 10.12.2014 22:06 (#)
21611

Молодец, Виктор! Ничего они тебе пришить не сумеют! Жму руку! Жаль, шляпы не ношу - снял бы!

(комментарий удалён)
User xavio, 10.12.2014 22:14 (#)

Приветствую, ты опоздал :(

User zvirblis_317, 10.12.2014 22:17 (#)
21611

Нда... Уже вижу... Только зачем он делал разбег на старых ветках? :)))

User lisa_de, 10.12.2014 22:21 (#)
49051

Haha :D+++++++++++++

User zvirblis_317, 10.12.2014 22:26 (#)
21611

Приветствую, Лиза! :)) Жду твоих комментов с неповторимым акцентом! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2014 00:13 (#)
21611

Даже боюсь представить, кем были твои родители :))))) Тут Хичкок нужен :))))

User lisa_de, 11.12.2014 00:48 (#)
49051

Ivan Ivanov [facebook.com],
"Мы не знаем, что другие люди думают или чувствуют. Мы интерпретируем их поведения, а потом оскорблены из-за наших собственных мыслей ".
Не для вашего мозга Иванушка! Пи и спать!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.12.2014 03:51 (#)
49051


Корова жвачку жует? Ха-ха нет!
Иван жвачку жует виделa.
Что ты хочешь обидеть Zwirblis Я давно понялa, для этого тебе нужно меня оскорблять.
Ты пишешь из России через Facebook, потому что ваш президент говорит, что ты не можете читать Грани! Он думает, что ты овца. Разве ты не заметил? Ты раб в вашей родной стране, Ваш знаменитый писатель Федор Достоевский
"В конце концов, они заложат свою свободу к ногам нашим и скажут нам: "Сделайте нас своими рабами, но кормитe нас. "" - Братья Карамазовы, глава "Великий инквизитор"
Ну .., кроме коровы ты, вероятно, ничего не видел. и Достоевский не читал, так что ..
"Die Kuh war auf eine Auge blind" - корова была на один глаз слепой. немецкая поговорка.

User lisa_de, 11.12.2014 00:38 (#)
49051

:D

User zvirblis_317, 11.12.2014 00:47 (#)
21611

Эх... А где коммент? Я же говорил, что умиляюсь с твоего акцента! Он почти как у моей жены :))) Она сейчас у вас, в Карлсруэ, и приедет домой 23 декабря...

User zvirblis_317, 11.12.2014 00:49 (#)
21611

В самый короткий день в году... :)

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.12.2014 09:42 (#)

http://i.imgur.com/I7ITgdX.jpg

User xavio, 10.12.2014 22:26 (#)

Ну так разминка перед официальным выступлением :))))

User zvirblis_317, 10.12.2014 22:48 (#)
21611

Это он взлетал на старой ВПП, шоб никто не видел, взлетел, ща начнет ковровое дерьмометание :)) Странно, что на эту ветку только две кучки упало :)))

User xavio, 10.12.2014 22:13 (#)

Рубинштейну и Шендеровичу уважение. Молодцы, держитесь! Интересно, какие дальнейшие судорожно-маразматические действия последуют со стороны уйловского "кАмитета", далеко этот идиотизм зайдет - у кого какие мнения?

(комментарий удалён)
User xavio, 10.12.2014 23:33 (#)

Спасибо, о Пономареве в курсе. Просто кажется еще чуть-чуть и 1937 год снова восторжествует, это же ппц какой то в 21 веке такой гм, заниматься. Хорошо если "заклинит в системе", а если пережует и не подавится?

(комментарий удалён)
User xavio, 10.12.2014 23:53 (#)

Да анекдот знатный:)))
Я не за себя боюсь - отбоялся давно уже, да и под действие законов ресурсной п.рации не подпадаю. Мне за "последних из могикан" соображающих стремно...

User anubїs, 10.12.2014 23:53 (#)

Обережнее - Вы видимо не видели, влад у нас главный рассаблочитель "ахентов ФСБ Рубинштейна и Шендеровича", ох как он их третий день подряд расаблочает, взгляните https://graniru.org/Politics/Russia/d.235713.html#comment_4576861 и ниже.

На вопрос насчет доказательств, фактологии в обосновании выдвигаемых конспирологических теорий ответа не последовало.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.12.2014 02:02 (#)
22674

ЛЮБОЙ зарабатывающий в путинской России человек, даже получающий пенсию пенсионер получает ГРЯЗНЫЕ русские деньги, на которых кровь чеченцев, грузин, теперь и украинцев (а также все еще не отомщенная кровь миллионов замученных в сталинское время итд итп). Я много раз тут раньше писал, что даже просто существующий, дышаший в гнилостной путинщине человек - на какую-то долю пособник путина... И вы тоже, коли там живете.
Но сейчас речь идет о надуманном скотском обвинении писателей (а богатые они бедные - не мое дело, и не ваше), которым мстит за нелояльность путинская воровская власть. Надо стоять за них, а не топить их огульными обвинениями в продажности.

Vip krokodil777, 11.12.2014 02:03 (#)
22674

или бедные

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.12.2014 17:41 (#)
22674

Теоретически - я Ваш пафос разделяю.
Облыжно, ВСЕХ хорошо зарабатывающих на путИне людей, прекрасно интегрировавшихся в воровскую систему, строящих на ее подлых сторонах свои "бизнесы", регулярно получающих черный нал, не платящих толком налоги итд --- причисляю к путинским пособникам, пусть и пассивным. Но момент, когда путинская власть начинает активно сводить с кем-то счеты, - не считаю хорошим временем для проповедей Савонароллы и уж тем более стараюсь избегать злорадства (вроде, ага, талдычил вам уже 8 лет - уезжайте, не сидите в скотобазе, вот не уехали, да еще деньгу зашибли - теперь сами и расхлебывайте), наоборот, считаю, что надо поддержать...
Но причислять Рубинштейна и Шендеровича к "азефам", т.е. обвинять их в двурушничестве, доносительстве, работе на контору -- и злорадствовать -- да еще в тот самый момент, когда их начали, пусть пока и вяло, "топить" - это уже паранойя, обратная сторона русского характера, особенно выпукло наблюдаемая у воблоглазого.
То, что "официальная оппозиция" путинщине - ни на что не годные политические импотенты , частично разумеется вросшие во власть, иногда, просто представляющие организованные той же конторой спойлерные ветки - это очевидно. Но Шендерович и Рубинштейн и Акунин - это не оппозиция, это писатели, позволяющие себе что-то иногда вякать...
Кстати, в ваших комментариях проскальзывает намек... мол "официальная оппозиция - азефы", но вот МЫ-то, МЫ - оппозиция неофициальная, настоящая, честная, бедная, мы - то и есть та сила, которая спасет Россиию...
Если бы это на самом деле так было... Но, боюсь, и среди вас полно азефов, только рангом и чином поменьше...
Но в любом случае, даже если я кругом ошибаюсь, ТОН ваш дерзкий неуместен... это именно и есть тон азефа...

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.12.2014 21:01 (#)

vlad77, 11.12.2014 18:15 (#)

... А Шендеровича и Рубинштейна /.../ я подозреваю/обвиняю в значительно меньших "грехах" - скорее морального плана - о недопустимости получения денег от того, против кого ты выступаешь.
======================

А вот теперь быстренько ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (не конспирологию а доказательства), документы фото, видео свидетельства по моменту передачи или превода денег г. Ашурковым, или его женой, офицерами ФСБ, работниками АП РФ гг. Рубинштейну и Шендеровичу?

User anubїs, 11.12.2014 16:48 (#)

Навальный, Лимнов и пр. меня в данном аспекте не интересуют, ветка посвящена рне им.

Вы обвиняете гг. Рубинштейна и Шендеровича в работе на Кремль, на ФСБ, вас просили предъявить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своих слов вместо этого Вы вывали на ветку очередной мешок конспирологических построений.

Логические, конспирологические построения, такие как "Если бы /.../ не фигугировали в списке "повышателей престижа чтения" - то их, наверняка, не стали бы вызывать на допрос" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.

У Вас есть КОНКРЕТНЫЕ документы, видеосвидетельства по моменту передачи или превода денег г. Ашурковым или его женой гг. Рубинштейну и Шендеровичу?

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.12.2014 18:53 (#)

Бредни ваши любезный, а не мои:

Это кто писал?
vlad77, 07.12.2014 17:18 (#)
Похоже, что Шендерович и Рубинштейн - как и Навальный - оказались не в состоянии устоять от соблазна: ВЗЯТЬ (грязные) "кремлевско-лубянские" деньги

Так что будьте любезны КОНКРЕТНЫЕ документы, видеосвидетельства по моменту передачи или превода денег г. Ашурковым или его женой гг. Рубинштейну и Шендеровичу В СТУДИЮ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.12.2014 19:44 (#)

1) Вы любезный такого простого принципа "за свои слова следует отвечать" никак не понимаете?

Можете строить сколько угодно конспирлогических теория "вероятно это Петров изнасиловал Иванову, ведь он также живет в данном подъезде" только У СЕБЯ НА КУХНЕ.

Если же решили обнародовать, будьте любезны сначала ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ собрать.

Если у вас доказательств НЕТ все подобные теории - ДЕМАГОГИЯ и КЛЕВЕТА.

2) К своему следаку сам иди (за денюжкой) - я о ТАКОЕ не мараюсь и их бастрыкинское следствие с )(уйловским правосудием для меня не аргумент и не источник заслуживающий доверия.

3) Любитель следаков по особо важным делам из )(уйловского СКР - раз ты их так любишь, почитаешь, раз они у тебя сфятые может следовало бы дождаться окончания следствия, подождать когда какое нибудь ГБТВ случайно получит диск с доказательствами а потом пасть разевать?

Только одна беда - если бы у следствия эти доказательства были они бы ежечасно по всем каналам ГБ-ТВ крутились, а так явно нет их.

User andrey_62, 10.12.2014 22:49 (#)
3180

Первое, как мне кажется, проистекает из второго. Нефть рухнула - денег нет - "расаблачители" не столь глупы, чтобы работать бесплатно...

User anubїs, 10.12.2014 23:58 (#)

Уже подтянулись, значит миску пока наполняют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergozsergo, 11.12.2014 10:37 (#)

Давно пора было отпустить рубль на свою орбиту в 60 за один бакс. А то бред какой то был.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 12.12.2014 15:52 (#)

Много не стыковок в жизни возникало. Как то: отдых в Турции дешевле чем в Сочи, авто от ВАЗа по стоимости сопоставимо с иностранными аналогами ну и т.д. А при стоимости в 60 р за бакс более адекватно становится.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 15.12.2014 16:45 (#)

Возможно будет и 100, поглядим увидим. Но то что было ранее, явно на бред похоже.