новость Прокуратура проверяет на "гей-пропаганду" серию книг под редакцией Улицкой

23.05.2014
Книга Веры Тименчик "Семья у нас и у других"

Книга Веры Тименчик "Семья у нас и у других"

Прокуратура в Орле проверяет детские книги под редакцией Людмилы Улицкой на "гей-пропаганду". Зимой прокуратура в Ульяновске уже проверяла одну из книг серии, а ее автора Веру Тименчик в Москве вызывали на "беседу" в СКР. Ульяновское дело дошло до столицы - недавно по нему в прокуратуре допросили главу Центра толерантности Екатерину Гениеву.


Комментарии
User help007, 23.05.2014 13:49 (#)
5984

Правильно, ЧО ! Теперь надо, чтобы писатели уехали из страны... вслед за учеными !

User marazm_sovetov, 23.05.2014 15:48 (#)
51965

"Теперь надо, чтобы писатели уехали из страны... вслед за учеными..."

Неглупая мысль...

User help007, 23.05.2014 22:38 (#)
5984

всё для идиотов

(комментарий удалён)
User gin, 23.05.2014 14:05 (#)
5316

что характерно, платья у обоих не только по долгу службы )

User pipetka, 23.05.2014 14:12 (#)
21218

+++++++++++++

User pipetka, 23.05.2014 14:13 (#)
21218

+++++++++++

User dies_irae, 23.05.2014 16:47 (#)
23318

Если Вы не понимаете разницы между рясой/сутаной и обтягивающем платьем, то у Вас проблемы по крайней мере с умственным воспитанием.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 23.05.2014 17:18 (#)
23318

Я ж говорю - проблемы с умственным развитием...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 24.05.2014 00:02 (#)
23318

В данном случае неважно, чей Крым.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 24.05.2014 13:08 (#)
23318

Мечты, мечты... забудьте про Крым, Россия его не вернет, а от меня глупо требовать его возврата, так как я не гражданин РФ.

User dies_irae, 23.05.2014 17:22 (#)
23318

Можете сколько угодно плевать в Христа - Вам все зачтется на Страшном Суде. И там Ваши либерастические аргументы не сработают - за шкирку и в озеро огненное.

User pipetka, 23.05.2014 18:46 (#)
21218

такие, как вы, уже давно Христа продали по нескольку раз, растоптали и забыли все его заповеди и с упоением водите хороводы вокруг Сатаны. внешняя атрибутика и слова-это не Вера.. Веры не было и нет, есть только полная духовная деградация, лицемерие и словоблудие

User dies_irae, 24.05.2014 00:03 (#)
23318

А Вы - эксперт в вопросах того, что есть Вера?

User pipetka, 24.05.2014 09:47 (#)
21218

можно быть экспертом в вопросах теологии, а Вера-это немножко другое, это вопрос вашей совести

User dies_irae, 24.05.2014 13:09 (#)
23318

Я католик, а не протестант, и верю в Учительство Церкви.

User pipetka, 24.05.2014 13:14 (#)
21218

и что это доказывает или опровергает? можно принадлежать к какой угодно конфессии и быть в душе неверующим

User dies_irae, 24.05.2014 14:11 (#)
23318

Можно. А можно также считать себя верующим, но быть еретиком. Церковь же учит, как верить правильно.

User pipetka, 24.05.2014 14:17 (#)
21218

и как же она этому учит?

User dies_irae, 24.05.2014 14:27 (#)
23318

Моя Церковь имеет Магистериум, который включает в себя Священное Писание, Священное Предание, труды Отцов и Учителей Церкви, определения Вселенских Соборов и т.д. Восточные церкви такого единого непротиворечивого Учительства не имеют, но некоторые его элементы у них тоже присутствуют.

User pipetka, 24.05.2014 14:28 (#)
21218

и что?

User dies_irae, 24.05.2014 14:44 (#)
23318

И ничего. Насколько искренней бы не была ваша вера - если вы не верите, например, в Божественную природу Христа или, там, в Триединого Бога - ваша вера тщетна.

User pipetka, 24.05.2014 14:51 (#)
21218

ну а теперь объясните мне как все, вами изложенное относится к вашему первому посту по поводу либерализма

User eshya, 23.05.2014 13:59 (#)
21223

Как говорил Скалозуб("Горе от ума" АС Грибоедов) Взять все книги(кроме пропагангонских) и сжечь!

В Беларуси есть такой конкурс "Пресс-фото Беларуси". Так вот на третьем году его существования к альбому с фото победителей вдруг возникли претензии. КГБ сформулировал их так: в фотоальбоме "содержатся умышленно искаженные, не соответствующие действительности измышления о жизнедеятельности Республики Беларусь в политической, экономической, социальной и иных сферах, унижающие национальную честь и достоинство граждан Республики Беларусь". А еще "с точки зрения социальных норм, принятых в обществе и нравственности, унижает национальную честь и достоинство граждан Республики Беларусь, умаляет авторитет государственной власти, подрывает доверие к органам власти со стороны иностранных государств, иностранных или международных организаций".
Фотоальбом,по мнению КГБ, является экстремистским. и да, вердикт: уничтожить тираж.

User eshya, 23.05.2014 15:12 (#)
21223

Как сказал классик:"КГБ - Нечисть, грязь и мусор нашей истории!"

User orge, 23.05.2014 15:51 (#)
4479

Все эти "умаляет", "искажает" да "подрывает" относятся в первую очередь к самому КГБ.

User tkalich, 23.05.2014 14:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"такие книги создают угрозу для культурных ценностей нашего народа".

что?
у нашего народа есть культурные ценности?
если не секрет - какие?
уралвагонзавод?

User orge, 23.05.2014 15:51 (#)
4479

Бухать без просыпу и грабить соседей -- чем не ценности?

User pipetka, 23.05.2014 15:18 (#)
21218

единственное, что унижает национальную честь и достоинство граждан- это наличие в стране структыры, под названием ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Vip krokodil777, 23.05.2014 15:33 (#)
22674

Каждый день из России приходят безумные, абсурдные, отвратительные вести.
Россия стала каким-то зловещим черным ящиком-реактором, производящим насилие и бред.

User marazm_sovetov, 23.05.2014 15:55 (#)
51965

"Россия стала каким-то зловещим черным ящиком-реактором, производящим насилие и бред..."

Ну да, стала. Лет 500 назад...

User orge, 23.05.2014 15:52 (#)
4479

Пургенян решил продолжить дело Наденьки Крупской?