О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/History/d.282127.html

статья Из архивов: конференция "Другой России"

11.07.2021

15 лет назад в эти дни в Москве проходила конференция "Другой России". Это была первая и последняя попытка создать широкую антипутинскую коалицию. Фотографии.


Комментарии
User american_uncle, 11.07.2021 19:42 (#)
25290

Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал!

В те теперь уже далёкие годы было смутное (у большинства) или ясное (у немногих) осознание того, что Путин и его клика - это гибель России. Но предполагаемая коалиция была настолько разнородной и настолько организационно беспомощной, что сплоченной и ясно понимающей свои цели путинской хунте не составило особого труда разгромить это сопротивление.

И, вот, сегодня мы являемся свидетелями, когда со страной и оставшимся в заложниках у власти населением хунта делает всё, что ей заблагорассудится. Хочет - войны развязывает, а хочет - своими отравленными вакцинами травит (см. аферу с "ЭпиВакКороной" - ehorussia.com/new/node/23850).

Каковы пределы терпения русского народа? Неужели это терпение беспредельно?

, 11.07.2021 20:05 (#)
29417

"Это была первая и последняя попытка создать широкую антипутинскую коалицию."и опять ГАЯ виноват.((((....А где же все остальные ?

User american_uncle, 11.07.2021 20:35 (#)
25290

и опять ГАЯ виноват...
================

То дно, на которое сегодня скатился Явлинский, перечеркивает всё, что он когда-либо делал (может быть) неплохое в российской политике. Самые честные и смелые яблочники уже начинают выступать с открытыми призывами исключить Явлинского из созданной им самим партии. Явлинский - это прекрасный пример того, до чего в конце концов может довести соглашательская политика по отношению к тем, кто у власти.

, 11.07.2021 21:27 (#)
29417

Сегодня вокруг ГАЯ началась оголтелая травля , она отдает стадным или совковым привкусом. Тем более, что ГАЯ в отношении А. Н. во многом прав. Но правда всегда глаза колет. Так что ДНО я вижу в этой травле.Почему-то ни жирика , ни зю, ни миронова никто не травит..ОНИ ХОРОШИЕ..Ага , прямо жуть как хороши.

User american_uncle, 11.07.2021 21:40 (#)
25290

Почему-то ни жирика , ни зю, ни миронова никто не травит..
=============================================

Все перечисленные - откровенное кремлёвское говно. Их травить бессмысленно. На них вообще негде клейма ставить. Но Явлинский всегда претендовал на то, что он - иной. Но он не иной, он, оказывается РОВНО ТАКОЙ ЖЕ. И, возможно, даже ещё хуже.

, 11.07.2021 21:46 (#)
29417

Это предположение толпы-стада.А вот к стаду присоединяться не надо.Поэтому у меня другой взгляд на эту историю.

User american_uncle, 11.07.2021 21:51 (#)
25290

При чем тут какое-то гипотетическое "стадо"? Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. Зачем отмазывать того, кого отмазать невозможно?

User self, 12.07.2021 01:42 (#)
51471

яковенко присоединился к стаду? это что-то новенькое

User tomsk_kremen, 11.07.2021 22:43 (#)

Зря Вы так. Определенный процент голосов даёт государственное финансирование партии. При малом числе ярких личностей, сумма делится легче. Больше им голосов на выборах кто даст?

User marazm_sovetov, 11.07.2021 20:14 (#)

Ну, какая могла быть коалиция? Лимонов, Анпилов, Каспаров... Что между ними общего? "Вопрос о власти" нужно было не демократическими методами решать, а силовыми -- как это сделал, в свое время, Ленин. Такое время еще настанет...

User tomsk_kremen, 11.07.2021 23:29 (#)

Ужа с ежём. И 15 лет ожидается результат.

User nortrop2019, 12.07.2021 06:28 (#)
45527

От осины не родятся апельсины. ПрОклятая страна...

User judgebork87, 12.07.2021 21:36 (#)

После общих дел с Анпиловым и Лимоновым бизнес с Соросом Каспарову, как манна небесная. Можно и капитал приобрести и невинность (после коммуно-фашистов) соблюсти.

User american_uncle, 12.07.2021 22:52 (#)
25290

Идиот брайтонский, у Каспарова никогда не было "общих дел" с этими персонажами. Было ошибочное заблуждение, что с ними можно построить коалицию.

User judgebork87, 12.07.2021 23:21 (#)

Тупой, забыл? Пошёл нахуй.