новость Благовещенские врачи поставили Денису Сойникову диагноз, Москва не согласна

19.05.2003
Фото с сайта NEWSru.com

Фото с сайта NEWSru.com

25-летнему Денису Сойникову, госпитализированному в начале мая в областную инфекционную больницу в Благовещенске (Амурская область, Дальний Восток) с подозрением на атипичную пневмонию, наконец-то поставили диагноз. Как сообщает Интерфакс, у Дениса полисегментарная пневмония.

В понедельник через СМИ представители местной власти и медицинские работники официально заявили, что из Москвы, где была осуществлена диагностика анализов Сойникова, пока не поступало данных об обнаружении в его крови вируса атипичной пневмонии. По данным врачей, состояние больного при некотором улучшении остается стабильно тяжелым.

Между тем в понедельник в Минздраве РФ прошли селекторные совещания, проведенные главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко. В совещании участвовали главныме санитарными врачами и представителями администрации и учреждений здравоохранения субъектов РФ. Как передает Интерфакс, в материалах этого совещания говорится, что "предварительный диагноз "атипичная пневмония", поставленный одному из жителей города (Благовещенск. - Ред.), остается до получения результатов вирусологических исследований".

19.05.2003


новость Новости по теме