новость В Москве свиным гриппом заразились 1396 человек

13.11.2009
Свиной грипп. Фото с сайта ura.ru

Свиной грипп. Фото с сайта ura.ru

В Москве лабораторно подтверждены 1396 случаев заболевания вирусом A/H1N1, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на столичное управление Роспотребнадзора. Источники в медицинских кругах сообщали о 7 летальных случаях в результате заражения свиным гриппом в городе. Официально это число не уточняется.

В понедельник в Москве было зарегистрировано 26 тысяч 108 случаев заболевания гриппом и ОРВИ (больных гриппом 1175 человек), в среду зафиксировано значительно меньше - 17 тысяч 846 человек грипп и ОРВИ (903 случая гриппа).

В Роспотребнадзоре делают вывод, что эпидемия ОРВИ и гриппа в столице благодаря принятым мерам идет на спад. Как констатирует ведомство, в результате продления на неделю школьных каникул власти добились снижения заболеваемости гриппом среди детей. Так, если среди детей в возрасте от 7 до 14 лет в понедельник заболело 153 человека, в среду было зарегистрировано только 67 случаев заболевания гриппом у детей и подростков этого возраста.

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий 13 ноября подписал постановление о введении карантина на территории города из-за вспышки заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Как пояснил на пресс-конференции первый заместитель мэра Александр Якоб, в городе продлены школьные каникулы до 23 ноября и приостановлено проведение массовых мероприятий.

13.11.2009


новость Новости по теме