новость Словакия закрыла пропускной пункт на границе с Украиной

08.11.2009
Братислава, столица Словакии

Братислава, столица Словакии

Словакия временно закрыла международный автомобильный пункт пропуска "Убля" (с украинской стороны "Малый Березный") в связи с эпидемией гриппа. Об этом Интерфаксу сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Ранее на этом пункте словацкая сторона ввела ограничения для украинцев, пересекающих границу в пешем порядке и на мотоциклах. В Госпогранслужбе отметили, что всего на украино-словацкой границе работают четыре международных автомобильных пункта пропуска.

В настоящее время один из них полностью закрыт, второй - "Вельке Слеменце" напротив пункта пропуска "Малые Селменцы" - действует с ограничением для пешеходов, а два функционируют в нормальном режиме.

На прошлой неделе российские пограничники усилили контроль на пропускных пунктах на границе с Украиной. Проверяются все, кто въезжает в Брянскую область, или следует через нее транзитом на автомобилях и по железной дороге. Пограничники осуществляют таможенный контроль в марлевых повязках и резиновых перчатках.

В Брянской и Воронежской областях на главных автомобильных переходах на границе с Украиной установлены круглосуточные санитарные карантинные посты. В пограничных областях проводится вакцинация против сезонного гриппа.

По данным министерства здравоохранения, на Украине по состоянию на 7 ноября от гриппа и ОРВИ умерли 144 человека, в том числе за последние сутки - 9 человек.

08.11.2009


новость Новости по теме