новость На Украине объявлена эпидемия свиного гриппа

31.10.2009
В больнице. Фото с сайта РИА 'Новости'

В больнице. Фото с сайта РИА 'Новости'

На Украине объявлена эпидемия свиного гриппа. Как сообщает Корреспондент.Net, об этом сообщил министр здравоохранения Василий Князевич. "Сегодня официально мы имеем 34 случая смертей, из них умерло 2 ребенка", - сказал Князевич. 133 человека находится в тяжелом состоянии, число заболевших превышает 92 тысячи.

По словам секретаря СНБО Раисы Богатыревой, от свиного гриппа по состоянию на пятницу погибли четыре человека. При этом семь человек, инфицированных этим вирусом, живы и лечатся. Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.

Также 30 октября министр иностранных дел Украины Петр Порошенко в исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны в связи с эпидемической ситуацией в западных областях страны издал приказ о создании круглосуточного оперативного штаба при Министерстве иностранных дел.

31.10.2009


новость Новости по теме