новость Чубайс: В квартирах свет не отключим

17.01.2006
Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.okrvesti.ru

Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.okrvesti.ru

Жилые районы Москвы не подпадают под режим ограничения подачи электроэнергии, заявил во вторник в прямом эфире "Эха Москвы" председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

"Благодаря тому, что мы основательно и серьезно готовились к этим событиям, сегодня можно констатировать полную готовность электросистем Москвы к прохождению периода холодов", - отметил он.

"Для удержания режима в целом используется ограничение, под которое подпадают около 1,8 и 1,9 процентов потребителей, - сказал Чубайс. - Мы удерживаем режим так, чтобы население не почувствовало этих ограничений".

В Москве во вторник до 9 вечера введен режим экономии электроэнергии на объектах, не имеющих социальной значимости. Речь идет о некоторых промышленных предприятиях, объектах мелкорозничной торговли, игорных заведениях и вещевых рынках.

Из-за возможного отключения электроэнергии досрочно прекратила торги и Московская фондовая биржа. Компания Мосэнерго прислала ей предупреждение о возможных перебоях в подаче электроэнергии, передает Интерфакс. Торги было решено остановить, чтобы в случае сбоев не пришлось признавать сделки не действительными. В среду биржа возобновит торги в обычное время - в 11 часов утра.

В ночь на 17 января в Москве от холода погибли два человека, 12 - госпитализированы. Такие данные ИТАР-ТАСС привели в научно-практическом центре "Экстренной медицинской помощи" города.

В ближайшие 4 дня в России продолжится похолодание, предупреждает Гидрометцентр. По ночам в отдельных районах, в том числе в Московском регионе, возможно до -37 градусов. Днем температура будет колебаться в районе 25-30. Резкого потепления синоптики пока не ожидают. Как сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфант, к выходным морозы в Москве ослабнут незначительно, всего лишь на несколько градусов.

17.01.2006


новость Новости по теме