новость Петропавловск-Камчатский остается без тепла

26.09.2005
Петропавловск-Камчатский. Фото с сайта http://kamchatka.nodex.ru

Петропавловск-Камчатский. Фото с сайта http://kamchatka.nodex.ru

В Петропавловске-Камчатском 80 процентов жилых домов и предприятий остаются без тепла. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Камчатскэнерго", такая ситуация сложилась из-за долгов коммунальных предприятий и технической неготовности сетей к началу отопительного сезона.

Как сообщили в понедельник представители компании, долги муниципальных унитарных предприятий Петропавловска к настоящему времени превышают 9 миллионов рублей за потребленную тепловую энергию и порядка 24 миллионов - за электрическую.

"Согласно приказу Дальневосточной энергетической управляющей компании, тепловая энергия не будет подаваться до полного расчета потребителями за отпущенную ранее энергию", - сказал собеседник агентства.

По словам директора одного из подразделений "Камчатскэнерго" - "Камчатские ТЭЦ" - Владимира Семчева, "техническая готовность станций (ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2) составляет 100 процентов. Тепло не подается по двум причинам: или из-за технической неготовности инженерных сетей в домах, или из-за невыполнения графика погашения долгов".

Он сказал, что "сегодня город заявил на включение в тепло по технической и экономической готовности всего 20 процентов сетей". По его словам, подключены 6 детских садов и 4 школы из 96 школ и детских садов Петропавловска.

Официально отопительный сезон в Петропавловске начался 24 сентября.

26.09.2005


новость Новости по теме