новость Прокурор Москвы: Пропавших без вести нет

31.10.2002

Прокурор Москвы Михаил Авдюков опроверг в четверг сообщения о том, кто-либо из бывших заложников в Театральном центре на Дубровке пропал без вести, об этом сообщает Интерфакс. "Следствие сегодня не имеет сведений о том, что кто-либо из лиц разыскивается", - заявил он сегодня на пресс-конференции в МИД России. По его словам, "родственники сегодня имеют полные сведения о тех (бывших заложников), кто был зарегистрирован в больницах". "Лица, которые находятся в моргах, опознаны все", - добавил он.

Прокурор Москвы подчеркнул, что каких-либо обращений от граждан, которые бы искали своих близких или знакомых, в прокуратуру не поступало. "Если будут такие обращения, то мы будем внимательно перепроверять все данные о потерпевших", - сказал Михаил Авдюков.

По данным Авдюкова, сразу после операции по освобождению заложников "часть лиц покинула место событий самостоятельно". Прокурор подчеркнул, что не может пока вдаваться в подробности расследования, поскольку "следствие только началось и оно будет рассматривать многие вопросы".

В списке пропавших без вести, составленным Гранями.Ру, на момент создания этой новости было 159 человек.

Прокуратура устанавливает личности убитых террористов, сообщил Авдюков. По его словам, "это 41 лицо, все они мертвы". По оперативным данным, продолжал прокурор, далеко не все лица – чеченцы. Некоторые из них из дальнего и ближнего зарубежья. "Окончательно вопрос с индентификацией будет решен позднее", – отметил Михаил Авдюков. "Мы задержали двух террористов, они живы, мы с ними работаем", – заявил прокурор.

31.10.2002


новость Новости по теме