Также: Политика

новость Умер бывший губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко

24.11.2013
Николай Кондратенко. Фото Юга.Ру

Николай Кондратенко. Фото Юга.Ру

Скончался бывший губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко, сообщил в своем твиттере глава региона Александр Ткачев.

"Пришло страшное известие - после тяжелой болезни ушел из жизни Николай Игнатович Кондратенко. Отказываюсь в это верить. Мои искренние соболезнования родным и близким Николая Игнатовича и всем жителям Кубани. Он был и навсегда останется совестью нашего края. Николай Игнатович всю свою жизнь посвятил Кубани. Это трудно осознать, но с ним ушла целая эпоха. Невосполнимая потеря ", - написал он.

"Николай Игнатович до последнего мужественно боролся с недугом, но старался о нем не говорить - он всегда был очень скромным человеком.

Уверен, эта потеря отзывается болью в сердце каждого кубанца. В народе его звали батькой - так много он значил для всех нас", - написал Ткачев.

Николай Кондратенко руководил Краснодарским краем с 1996 года по 2001 год, также с 1987 года по 1990 год он был председателем исполкома Краснодарского краевого совета народных депутатов. С 2001 года по 2003 год представлял край в Совете Федерации, затем вошел в состав Госдумы четвертого созыва по списку КПРФ. В 2008 году Кондратенко вернулся в Совет Федерации, где работал до последнего времени. За время своей политической карьеры Кондратенко неоднократно становился фигурантом громких медийных скандалов из-за своих ксенофобских и антисемитских высказываний.

Политику было 73 года.

24.11.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме