новость Ратко Младич госпитализирован

11.10.2011
Ратко Младич после задержания. Кадр канадской телекомпании CTV

Ратко Младич после задержания. Кадр канадской телекомпании CTV

Бывший военный лидер боснийских сербов Ратко Младич, обвиняемый в геноциде и других преступлениях, госпитализирован в Гааге. Об этом сообщает "Радио Свобода". Пресс-офис Гаагского трибунала отказался предоставить подробности о состоянии здоровья Младича. "Некоторые средства массовой информации сообщали, что у Младича воспаление легких. Я могу подтвердить, что в настоящий момент он проходит лечение, однако я не имею права раскрыть, от чего именно он лечится", – заявила представитель пресс-офиса Нерма Джелачич.

Джелачич также опровергла появившиеся в прессе сообщения о том, что на прошлой неделе Младич упал в обморок. Подсудимый, по ее словам, получает, "как и все другие узники, самую лучшую в Голландии медицинскую помощь и лечение".

69-летний Младич, который 16 лет скрывался от правосудия и был выдан в Гаагу только в этом году, неоднократно жаловался на проблемы со здоровьем. Его родственники утверждали, что он ранее перенес два инсульта. Врачи, однако, сочли, что Младич в состоянии принимать участие в судебном процессе.

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич умер в заключении в Гааге в 2006 году, так и не дождавшись вердикта суда.

11.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме